Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Go-Go Зовущие в отрыв

Go-Go Зовущие в отрыв
Всполохи света, музыка, от которой всё тело приходит в волнение и желает выразить себя в движении, напитки, танцующая толпа. А над толпой – они. Танцоры гоу-гоу. Само слово призывает, манит, что-то сулит. Но ничего определённого, господа! Эти хорошо владеющие телом, призывно одетые люди здесь для того, чтобы вам хотелось двигаться. Это – их работа. Работа, которая для многих стала стилем жизни.

В нашем городе, да и на всей постсоветской территории клубы, где выступают танцоры гоу-гоу , появились в разгульные девяностые.

А когда же зародилось это направление в клубном развлечении?
19 июня 1964 года, Кэрол Дода впервые исполнила танец Гоу-гоу Топлес (после того как в её груди были вставлены силиконовые имплантаты) в клубе Кондор на углу Бродвея и Коламбус в районе Северного Пляжа (North Beach) Сан-Франциско. Она стала самой известной в мире Гоу-гоу танцовщицей, танцуя в клубе Кондор 22 года.
Go-Go танцовщиц начали нанимать на постоянную работу в Whisky A Go Go на Sunset Strip в Западном Голливуде, районе Лос-Анджелеса с июля 1965 года. Whisky A Go Go был также первым Go-Go клубом, где были Go-Go клетки на потолке (они там были изначально, с 1965 года).

Термин Гоу-гоу появился в барах Токио (Япония) в 1960 году. Он пользовался меньшей популярностью, пока не были закрыты большинство клубов развлекающих посетителей с помощью бурлеск-шоу и стриптиза. Такие бары стали называть Гоу-гоу барами, а женщин работающих там танцовщицами Гоу-гоу. Во время вьетнамской войны много Гоу-гоу появилось в барах Сайгона (Южный Вьетнам), чтобы развлекать американские войска. Во Вьетнаме для Гоу-гоу танцоров использовался синоним — танцор на столе.

Какими качествами должен обладать танцор?
В первую очередь – красивое, спортивное тело. Без этого в гоу-гоу – никак. Интеллект здесь оценивать трудно, а потому «зато я умный» не пройдёт. Далее – умение танцевать. Балет хорошо, но знать движения как можно большего количества музыкальных направлений, уметь красиво перейти от одного к другому – это самые важные навыки для танцоров гоу-гоу. Кроме того, танцор должен уметь красиво импровизировать. Слышать, чувствовать музыку, буквально «пропускать» её через себя, выражая чувства движениями.

А главное, чтобы завести толпу, нужно иметь энергию и уметь её отдавать, как бы заряжая ей тех, кто танцует.

Отдельным пунктом стоит отметить экипировку. Костюмы танцоров должны быть стильными, откровенными и не мешать движениям. Хорошо, если костюмы меняются часто. Существует ещё и понятие «сапоги гоу-гоу». Высокие, до колен, на толстом , высоком каблуке, они появились тогда же когда и само шоу, потом эта обувь стала невероятно популярна. Сейчас же она вновь осталась только для девушек на кубах, которые призывают двигаться личным примером.

Обратная сторона медали.
Танцоров гоу-гоу часто называют «теми же стриптизёршами», что является оскорблением для них. Ведь в балете тоже видно практически всё тело – и никому не приходит в голову сказать что балерины и актёры балета – люди лёгкого поведения, опираясь лишь на то, что они нескромно одеты. Видимо, подобное отношение к гоу-гоу - есть пример низкой культуры, плюс туризм. Вы не понимаете, о чём я? Просто вы не были в Тайланде. Там гоу-гоу шоу очень распространены, только там девушек гоу-гоу можно приглашать, так сказать, в приват. Но стоит учитывать, что Тайланд, всё же, страна, где процветает секс-туризм. И переносить тайские реалии в нашу жизнь не стоит.

Давайте просто получать удовольствие от красивых, умеющих танцевать людей, которые сами получают заряд энергии и передают его нам. Ведь они – неотъемлемая часть клубной жизни. И, если есть настроение идти в отрыв – пусть вам в этом помогут танцоры гоу-гоу.



в статье использованы фото из ночных клубов г. Актобе.



мафия   23 декабря 2010   2562 0 26  


Рейтинг: +22








Комментарии:

Стелла_1978 # 23 декабря 2010 года   +4  
Вот я и думаю, не для гоу-гоу ли ращу свою красавицу, а ее потом будут стриптизершей называть... Хотя сама она об этом не думает пока.
VVarwara # 23 декабря 2010 года   +5  
Здорово! Они вообще классно двигаются, пластика.... нельзя сравнить со стриптизерами. Совсем разные жанры, конечно, это их обижает!
мафия # 23 декабря 2010 года   +4  
у меня статьи в журнале пишет девочка, которая работает в гоу-гоу шоу. умненькая, красивая. просто прелесть! на свидания с мамой ходит)))
vedmohka # 23 декабря 2010 года   +3  
мафия пишет:
переносить тайские реалии в нашу жизнь не стоит

Правильно подмечено.
lucy-soprano # 23 декабря 2010 года   +3  
эх, помню, выпьет девочка и лезет на сцену... ))) Она ж лучше, чем мы умеет, мы же клюшки на зарплате))
мафия # 23 декабря 2010 года   +2  
угу, наша Стася тоже так говорит)))
lucy-soprano # 23 декабря 2010 года   +3  
у нас, помню, инструкция была, что, если на сцену лезут, то уходить назад и ждать, когда придет охрана. Самим никуда не лезть. А один раз залезла синяя бабища, с метровыми ногтищами, которая стала просто драться. Расцарапала спину девочке, и ничего ей за это не было, так как это была подруга гостя хозяина клуба. Если я еще могу понять подвыпивших посетительниц, которые хотят канкан сплясать на виду у всех, то порыв той мадам я не понимаю до сих пор.
мафия # 23 декабря 2010 года   +2  
дурдом!
ritmik # 26 декабря 2010 года   +1  
lucy-soprano пишет:
А один раз залезла синяя бабища, с метровыми ногтищами, которая стала просто драться. Расцарапала спину девочке

- это же элементарная зависть и "плач по молодости и красоте"!
Фантастка # 23 декабря 2010 года   +4  
Ой, какие тела, а девочки какие конфетки. Эх, у нас тут на днях благотворительный концерт давали с танцами на шесте, жаль, что я только в новостях и посмотрела. Очень красиво. Там даже мальчик шести лет танцует, так смешно картавил, когда рассказывал, что трудно делать переворот на шесте. И чего во времена моей молодости такие танцы были под запретом! Сто пудов пошла бы учиться!
мафия # 23 декабря 2010 года   +3  
отож! мне аж самой хочется!!!
Фантастка # 23 декабря 2010 года   +5  
Тебе то еще можно заняться танцами (без отрыва от производства), какие твои годы....
мафия # 23 декабря 2010 года   +1  
проблемы с отрывом от производства))
natocnkakom # 24 декабря 2010 года   +2  
и чегой я не хадю по ночным клубам?.. Девушки супер, вот интересно, а у нас они есть? Ща у девицы спрошу своей. Говорит, что танцуют на больших колонках, но танцуют не очень. Видать, мы еще не доросли...
мафия # 24 декабря 2010 года   +2  
они и должны танцевать на кубах, на колоннах, в клетках... а пошлите-ка в ночной клуб)))
natocnkakom # 24 декабря 2010 года   +2  
Ага, пошли!
supperpupper # 24 декабря 2010 года   +3  
Последний раз была в ночном клубе этим летом. Колонны для девочек были, но отплясывали на них, по-моему, все кому ни лень. :о))) И фиговенько, если честно, отплясывали. То конвульсии барбитуратные, то ножки негнущиеся, некоторые ваще несоответствующей комплекции лезут - смотреть интересно только с точки зрения изучения видов (отэто девок прёт!!!) - эстетического удовольствия нет и в помине. :о))) Провинция, блин... :о)))
natocnkakom # 24 декабря 2010 года   +2  
Я не по этим делам... Мне жуткая лень куда-то идти шоп поплясать и выпить, чесслово... А девица моя говорит, шо провинция - оно и есть провинция
supperpupper # 24 декабря 2010 года   +2  
В Кировограде в своё время я здорово огни зажигала! :о))) Так что провинция - понятие условное. Ну, без понтов, да и ладно - кому они так уж нужны? Кстати, года три назад посетила ночное заведение под названием "Лиана" - выезд на Умань, попала на стриптизёрш, полвечера коту под хвост! Так что поменьше бы этих наворотов - если народ приходит попрыгать, он и без девочек будет это делать. И я заметила, что многие стесняются разницы в танцевальном уровне (если барышни действительно хорошо танцуют) и просто не выходят на площадку, хотя и пришли с чёткой целью.
natocnkakom # 26 декабря 2010 года   +1  
Ой, в "Лиане", ага, не слишком весело. У нас щас другие, правда, каждый выбирает по себе. Молодежь одни, те, кто постарше - другие.
supperpupper # 26 декабря 2010 года   +3  
А вот давай числа так 7-го (в пятницу вечером) познакомишь меня со злачными местами для тех, кто постарше? :о))) Заодно и познакомимся, в конце-то концов! :о)))
natocnkakom # 26 декабря 2010 года   +1  
пойдем на дискотеку 82-х? Туды как раз такие тетки как мы ходят В "Вельвет". но еще у дитя проконсультируюсь.
supperpupper # 26 декабря 2010 года   +1  
Ты проконсультируйся получше, шоп был простор для выбора - а там уже придём к консенсусу и вместе с ним пойдём клубиться! :о))) Короче, я беру шорты и валенки! :о))
natocnkakom # 26 декабря 2010 года   0  
ага! проконсультируюсь, шоп не промазать
vedmohka # 24 декабря 2010 года   +2  
В нашем ночном клубе, где по правилам должен быть вход до 18 лет, на самом деле практически одни дети. Я б не хотела с одноклассницами моей 15-ти летней дочери в одном зале сидеть.Такое неприятное это состояние. Они тебе:"Здравствуйте, тетя Лена!", такие пьяненькие с бутылкой пива в руках... Одного раза хватило. Больше не хочу. Приличной публики там нет. Вот и интересно для кого там стрептиз привозят? А ведь каждую неделю! Не доросли в нашем городе до приличного клуба.
Айриш # 26 декабря 2010 года   +2  
У моего знакомого сестра работает в go-go группе. Красиво двигается на сцене, а публику как зажигает. А сценические наряды порой какие красивые...эх.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.