Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фен-шуй и приметы.

Фен-шуй и приметы. Оказывается, многие наши приметы имеют свое объяснение с позиции даосской практики символического освоения пространства фен-шуй. Вот некоторые из них.

1. Не сиди на углу стола - никогда замуж не выйдешь. По фэн-шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа, стены или любой другой, посылает в беднягу «отравленные стрелы», которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. Не возвращайся с полдоро­ги - «пути не будет». Как и в слу­чае с порогом, все скачки «из мира в мир» достаточно энергоемкие - это наверняка известно заядлым путеше­ственникам, часто пересекающим границы государств. Если уж все-таки вам при­шлось вернуться, присядьте, отдохните, посмотритесь в зеркало — и энергетика восстановится.

3. Зеркальце в кармане от врага убережет. Примета говорит, что при встрече с нехорошим человеком поможет положенное в карман зер­кальце отражающей стороной наружу. Оно отразит все дурные помыслы и намерения назад к хозяину, а так­же любую другую негативную энергию, направ­ленную против вас. Фэн-шуй же в таких случаях рекомендует для защиты дома в от неблагоприятного влияния повесить зеркало снаружи над дверью или окном.

4. Нельзя готовить в плохом настроении, - блюдо получится невкусным. Действительно, еда впитывает окружа­ющую энергию, и, прежде всего, готовящего ее человека. Поглощая такие блюда, мы вместе с калориями и витаминами получаем соответствующий энергети­ческий заряд. Борщи и пельмени, заряженные тревогой, страхом или эмоциями, порож­денными телевизионным «ужасти­ком», вполне способны отравить все семейство.

5. Не прощайся через порог ­- поссоришься (не повезет). Правильно: порог – это энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сто­рону «свой», по другую - «чужой». Незримая граница мешает устано­вить контакт, и энергия, переданная «из мира в мир», утрачена для обо­их участников, контакт оказывается разрушен.

6. Не смотрись в треснувшее зеркало. По фэн-шуй вредны как зер­кала с рисунком, зеркальная плитка, так и прочие поверхности, дробящие отра­жение на части. Все это разрушает энергетику, что повлияет, в первую очередь, на состояние здоровья.

7. Нельзя стоять за спиной у человека, даже если это близкий или родной вам человек. Такое поведение вызывает негативные эмоции и раздражение, страх. И дело не столько в древнем инстинкте, заставляющем предвидеть крадущегося врага, а в том, что незащищенный тыл таит в себе опасность. Отсутствие опоры и поддержки сзади фэн-шуй считает самой слабой энергетической пози­цией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должны находиться стена или хотя бы ширма, а дом с тыла должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, со­седским домом.

8. Не загоняй себя в угол. Еще одна крайне неблагоприятная по фэн­-шуй позиция. Угол считается местом, которое способно вытянуть из человека много энер­гии. Ведь не зря расшалившихся детей ставят в угол. Там ребенок теряет избыток энергии, заставляющую его хулиганить и быстрее осознает свои проступки.

9. На себя не показывай пальцем, пре­дупреждаем мы человека, рассказы­вающего о чьих-то недугах. По фэн­-шуй, механизм сглаза в этом случае такой: указывая пальцем, мы посы­лаем энергетический заряд. Одно­временно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую ок­раску - наполняем точной инфор­мацией о диагнозе.

10. Если пробежать под радугой — будешь счастливым. Конечно, тем, кто помнит физику, понятно, что сде­лать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Не­бесных Врат - у всех народов счита­ется добрым знаком. А фэн-шуй реко­мендует «приручить» радугу и посе­лить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны в доме ароч­ные проемы - проходя под ними, мы каждый раз «вступаем под радугу» и получаем защиту Небес.

Edoran



PLAST-8   21 декабря 2010   917 2 3  


Рейтинг: +7




Тэги: фен-шуй





Комментарии:

Мыша в кедах 1 # 21 декабря 2010 года   +2  
Интересненько!Утаскиваю в избранное!
smeiana # 21 декабря 2010 года   +1  
Занимательно
Барсик # 21 декабря 2010 года   +1  
познавательно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.