Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Боремся с сифилисом.

На сегодняшний день список венерических заболеваний настолько обширен, что порой, он ужасает огромное количество людей, но самым опасным и сложным венерическим заболеванием до сих пор остается сифилис.

Для начала несколько слов о самом заболевании. Спешу сообщить вам, что инфицирование данным венерическим заболеванием в большинстве случаев происходит при половом контакте. Также довольно часто сифилисом заболевают дети в утробе матери, если мать заражена данным заболеванием. Переливание крови – также является довольно таки частой причиной заражения данным недугом. В очень редких случаях инфицирование происходит при контакте с предметами быта, но возможно и такое. Что касается первых признаков проявления сифилиса, то на самом деле таких признаков не так уж много. В самом начале инфицирования у больного в месте проникновения бледных трепонем появляется плотное красное образование с эрозией, которое не вызывает никаких болезненных ощущений.

А теперь вернемся к главному, а именно к диагностике сифилиса. Диагностика данного заболевания основывается на ознакомлении врача с жалобами больного. Врач-венеролог обязательно спросит Вас, имелись ли у Вас половые контакты с незнакомыми людьми, болел ли кто-либо из близких Вам людей сифилисом, не делали ли Вам переливание крови и так далее и тому подобное. После получения ответов на все интересующие вопросы, венеролог перейдет к осмотру Вашего тела. Очень важно, чтобы им были выявлены все характерные для сифилиса симптомы. К таковым относятся: кожные высыпания, твердый шанкр, значительное увеличение лимфатических узлов и некоторые другие. В случае если у врача возникнут подозрения по поводу наличия сифилиса, он отправит Вас на анализы.
На самом деле выявить сифилис не так уж сложно. Главное вовремя обратиться за помощью к специалисту.



veg-lev   20 декабря 2010   728 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.