Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поговорим о счастье?

Козьма Прутков сказал: «Если хочешь быть счастливым, будь им!» Мы все хотим быть счастливыми, т.к. точно знаем, что достойны быть таковыми. Но, к сожалению, не всегда знаем, как ими стать, с чего начать, что есть главное в этом счастье, да ещё, нам все время что-то мешает.

Начнем с вопроса: «Что есть главное?» Чаще всего я слышу ответы, касающиеся материального аспекта (машина, квартира, бриллианты), социального (престиж, успех, власть), ну и, конечно, любовь и семья (любимый мужчина/женщина, понимание, близкие отношения).
И очень редко говорят о внутреннем покое, состоянии благости в душе, о наличии веры в себя, свои силы, о доверии, уважении к себе и окружающему миру, о духовной наполненности. Может быть, все это не важно и второстепенно?

Тогда давайте подумаем, почему дочь известного греческого миллиардера Аристотеля Онассиса была несчастна? Она умерла в 1988-м в возрасте 38 лет по некоторым сведениям от передозировки наркотиков. Вспомним многими любимую, секс символ Мерлин Монро. Знаменитая, богатая, обожаемая мужчинами женщина. Но ее нельзя было назвать счастливой. Так же умерла, будучи еще молодой. Можно продолжать перечислять примеры, но зачем? И так ясно, чего то самого главного не было в жизни этих женщин. Чего?

Скоро Новый Год! И перед праздником, в который друг другу желают нового счастья, я решила провести интернет-конференцию «Разговор со счастьем», на которой обсудим вопросы извечной темы. Приглашаю и вас принять участие. На встрече я отвечу на вопросы, которые наиболее часто задают мне мои клиенты, и дам игру-упражнение, применять которое весело и интересно. Это упражнение поможет вам справляться с критикой со стороны других людей и стать чуть счастливей.



marina171072   19 декабря 2010   774 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: счастье, благополучие, вера в себя, свои силы, престиж, успех





Комментарии:

violeta0506 # 19 декабря 2010 года   +2  
Спасибо,заинтриговали.
smeiana # 19 декабря 2010 года   +1  
Интересно
nadegdada # 19 декабря 2010 года   0  
Да, вот внутреннего покоя то и нет - может как раз и потому ,что постоянно приходится заботится о "хлебе насущном " В себя -верю. А вот понимания -нет, может и не стараюсь чтобы меня поняли ?
marina171072 # 20 декабря 2010 года   +1  
Вы думаете, что у людей, которым не приходится заботиться о хлебе насущном, в душе покой и благость? Если вы верите в себя и себе. тревоги уходят. Я не совсем поняла, какого нет понимания? То, что вас не понимают окружающие? Если вам не мешает радостно жить отсутствие понимания со стороны людей, значит оно вам не нужно. Зачем человеку вообще понимание? Человеку нужны единомышленники.
nadegdada # 21 декабря 2010 года   0  
Какое точное и емкое слово -единомышленники...Я с Вами соглашусь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.