Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новогодний этикет для юных леди и джентльменов

Новогодний этикет для юных леди и джентльменов Помоги маме сервировать стол

Главное, не ставь тарелки слишком близко друг к другу, ведь в новогоднюю ночь гости будут не только угощаться вкусностями, но и беседовать, произносить тосты, рассказывать анекдоты. А остальные правила сервировки смотри на схеме.





Встречай приглашенных

Если мама все еще занята на кухне или наводит красоту, ты можешь взять на себя обязанность встретить гостей и занять их чем-нибудь хотя бы несколько минут.

Не забудь помочь женщинам снять верхнюю одежду, проводи в комнату, где будет проходить праздник, или туда, где собираются все гости. Обязательно придержи двери и пропусти дам вперед. Если к вам в гости пришла пожилая женщина, например, твоя бабушка, обязательно помоги ей присесть. А в течение всего вечера не забывай о ней и, когда потребуется, помоги встать из-за стола.

РОДИТЕЛЯМ

Заранее объясните ребенку, что, знакомясь с людьми, нужно обязательно вставать.

Если кто-то из взрослых приехал или уезжает, подскажите ребенку о необходимости подойти к двери, поздороваться или попрощаться.

Как правильно вручать подарки

Если ты переживаешь по поводу того, что же подарить лучшему другу, вспомни о его увлечениях, виде спорта или музыке, которыми он интересуется.

Выбирай подарок другу, а не самому себе. Например, ты любишь читать, а приятель без ума от баскетбола. Значит, дарить следует не книжку, а, например, мячик или постер с фоткой спортивной звезды.

Подарки не обязательно покупать. Тем более что в последнее время хэнд-мэйд-презенты (презенты, выполненные своими руками) стали очень модными. Сделай для бабушки красивую вазу, маме вручи дизайнерскую открытку. Вот увидишь, родственники прослезятся от такого внимания!

Здорово, если к подарку ты приложишь открытку или карточку со смешным пожеланием, написанным от всего сердца. Проверено: подарки быстро теряются, а маленькие записочки хранятся много лет.

Если вы отмечаете Новый год узким кругом, не стесняйся дарить подарки при всех. Это здорово! К тому же всем гостям будет интересно узнать, что ребята придумали на этот раз.

Во время самой церемонии передачи подарка не забудь сказать другу, почему ты приготовил для него именно этот сюрприз. Тогда он обязательно вспомнит о тебе, когда подарок попадется ему на глаза или приятель возьмет его в руки.

РОДИТЕЛЯМ

Дети учатся искусству выбирать подарки дома, на вашем опыте. Поэтому старайтесь превращать эту процедуру в настоящую церемонию.

Обязательно советуйтесь с подростком, когда выбираете подарки для родственников или друзей семьи.

Пусть в квартире будет место, где лежит все самое необходимое для упаковки подарков: красивая оберточная бумага, бантики, ленточки, мелкие сувениры.

Поблагодари за сюрпризы

Не набрасывайся на закадычного друга Васю, любимую тетю и не вырывай сюрпризы у них из рук. Подарки, которые ты получишь, лучше всего складывать в одно место, чтобы ими полюбовались все приглашенные. Здорово, если ты будешь открывать коробки и свертки в присутствии всех гостей.

1 Вскрывать подарки нужно не спеша - чтобы успеть полюбоваться сюрпризом и поблагодарить гостя, который его приготовил.

2 Прежде чем открывать подарок, посмотри, от кого он. Обычно к коробке прикрепляют карточку или маленькую открытку.

3 Перед тем как вскрыть подарок, поблагодари гостя, который его преподнес, улыбкой.



Sabina2010   19 декабря 2010   1124 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: Новогодний этикет для юных леди и джентльменов





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.