Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 64


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Добрый дядя лекарь"

"Добрый дядя лекарь" Сегодня, возвращаясь с работы, я встретила подругу моей матери, которую очень давно не видела. Мы разговорились, стали расспрашивать друг о друге, задавать банальные вопросы и вдруг она спросила: «А мама то твоя ходила к тому знахарю с больной коленкой?» Я сначала не поняла, что она имела в виду, но потом вспомнила.
Произошла эта история несколько лет назад. Тогда у моей мамы очень сильно болела левая коленка. Она обращалась к врачам, сдавала анализы, ей назначали лекарства, уколы, но большого действия на лечение они не оказывали. Тогда знакомая подруги моей мамы предложила ей сходить к «народному целителю». Мама согласилась и попросила меня съездить вместе с ней. Вечером после работы мы приехали по указанному адресу. Позвонили в дверь, нам открыла женщина лет шестидесяти, как я потом узнала, это была его жена. Она провела нас в комнату, где он, по-видимому, принимал «больных». Нам представили мужчину высокого, худощавого, лет под восемьдесят. Это и был тот самый «целитель». Что мне не понравилось сразу, во-первых, его вид, во-вторых, помещение, где он нас принял и, в-третьих, то, что он недовольно указал нам на время, мы пришли на 10 минут раньше назначенных семи часов.
Я уселась в кресло и стала наблюдать, что же будет дальше. Маму он посадил за стол, достал потрепанную тетрадь с пожелтевшими страницами и стал записывать ее данные, расспрашивать о болезни. Мама стала рассказывать, с чем она пришла, а он пощупал ее пульс, смерил давление. Немного подумав, наверное, о чем-то о своем, предложил ей «уникальное средство» лечения. Сварить кастрюлю щей из любого мяса, добавить туда сырой овес (которым лошадей кормят), положить туда же яичную скорлупу (якобы для укрепления костей) и принимать это «лекарство» в холодном виде месяц. Я от такого рецепта просто-напросто потеряла дар речи, мама кстати тоже. Наш «целитель» стал нам рассказывать о чудодейственном воздействии своего «лекарства». Под конец «сеанса лечения» он выдал сногсшибательное предложение. Если его «лекарство» не поможет, то он сделает маме блокаду коленки (обкалывание коленки обезболивающими препаратами на определенный период). Да кто же ему позволит делать обкалывание без малейшего медицинского образования? Опытные врачи и то прибегают к этому, как к последнему средству.
Не долго думая, я встала и предложила, наконец-то закончить этот «сеанс лечения». Он, как «порядочный целитель», взял с нас плату и проводил восвояси, напомнив принимать его «лекарство» безотлагательно. Мы долго смеялись с мамой над нашим визитом к «народному лекарю» и до сих пор вспоминаем об этом.
После этого случая невольно начинаешь задумываться: «Доверить свою жизнь знахарям или все-таки пойти на прием к доктору?»



Марчела   3 марта 2009   922 0 9  


Рейтинг: +5




Тэги: доктор, знахарь, лекарь, сеанс





Комментарии:

Alba Regia # 3 марта 2009 года   +1  
Жалко мне ваших денег!
Марчела # 3 марта 2009 года   0  
Да, мне тоже было жалко. Кстати, сначала был уговор, сколько дашь, но он передумал и взял с нас определенную плату. По-моему, если не ошибаюсь, по тем меркам, было 300 рублей.
Alba Regia # 3 марта 2009 года   0  
Наверно, понял, что больше вы к нему не придете.
Марчела # 3 марта 2009 года   0  
А мы и не пошли. Хотя по его курсу "лечения" мама должна была ходить к нему целый месяц.
Ляля Давыдова # 3 марта 2009 года   0  
А это не Геннадий Малахов был?
Марчела # 3 марта 2009 года   0  
Нет, это был не он  и честно говоря, я не знаю, кто такой Г. Малахов.
Djuleta # 4 июля 2009 года   +2  
Я бы не доверила человеку не имеющему мед.образования делать себе обкалывания. Бред!
В наше время редко встретишь настоящих знахарей, я знала одну такую бабушку, она лечила все. К сожалению ее уже нет в живых. У нее не было ставки, она брала кто что даст (в том числе и продукты).
Марчела # 4 июля 2009 года   +1  
Так мы тоже не доверили. Вообще больше никогда туда не приходили. "Чумовой знахарь"
Djuleta # 4 июля 2009 года   +2  
К такому человеку мало людей вернуться на следующий прием!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.