Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебный переполох

Свадебный переполох Я пока не могу похвастать своей сногсшибательной свадебной историей, по причине отсутствия таковой. Но с уверенностью могу сказать, что мне есть чем поделится.
Свадьбы я обожаю. Мне так нравится все это мероприятия с прекрасной невестой, застенчивым женихом, с оравой гостей и неумолкающей тамадой. За свой короткий век я побывала на многих свадебных пиршествах, поэтому для меня удивительным является то, что некоторые люди вообще кроме как на своей свадьбе ни на каких не были.
Чаще всего на свадьбах мне приходилось бывать не просто гостем, а почетной свидетельницей со стороны невесты, или как у нас это называют дружкой. После недолгих подсчетов насчитала аж четыре раза. С каждой из этих свадеб связана какая-то своя незабываемая история.
Итак, свадьба первая – религиозная. Решил мой брат жениться, а в невесты взял девушку издалека. Понятное дело знакомых у нее не было, поэтому в дружки взяли меня. Почему религиозная, да потому что семья жениха на тот момент очень сильно ударилась в веру в Бога, вступили в какую-то новомодную церковь и проводили свадьбу по своим правилам. На столе не было никаких спиртных напитков, песни только про Бога, а большая часть тостов переходила в долгие проповеди о Боге. Моя мама даже переживала, как бы меня не затащили в их веру. Но все прошло благополучно, свадьба закончилась, я по прежнему осталась православной, брат живет счастливо со своей семьей и воспитывает троих детей.

Свадьба вторая – скандальная. К этой свадьбе мы с подругой готовились основательно, фактически вся организация легла на мои плечи. Выбор платья, организация девичника, ремонт в квартире в которую молодожены должны были заселиться после свадьбы, работа с тамадой и всякие другие мелочи. В потоке забот я совершенно забыла про себя, за что в итоге поплатилась нервами и пролитыми слезами. К стилисту визажисту меня записали на 9.00., а выкуп невесты должен был произойти в 10.00., роспись в 11.00.. Как вы догадываетесь я опоздала, опоздала всего лишь на 10 мин и то только на выкуп, но этого было достаточно, чтобы меня сняли с почетной должности дружки и перевели в разряд простых гостей. Сейчас даже не могу точно вспомнить, что происходило в тот момент, что и как я говорила, но усилиями отца невесты я была восстановлена в должности, и остаток свадьбы провела в качестве гвоздя программы. Принимала участие во всех конкурсах, громче всех пела и дольше всех танцевала. Чем и заслужила брошенный невестой букет.


Свадьба третья – боевая. Да на этой свадьбе мне даже пришлось проявить свои бойцовские качества. Нет жених с невестой остались в целости и невредимости. Пострадал водитель свадебного кортежа. Но об этом по порядку. В канун перед свадьбой мы с невестой отправились в парикмахерскую на маникюр с педикюром, а куда ж без него в столь знаменательный день. Сидим, наслаждаемся процедурами, как в парикмахерскую вваливается тип, наглый до безумия и сообщает, что ему срочно надо подстричься, т.к.он завтра водилой на свадьбе будет. Я переглянулась с невестой, и всем своим взглядом выразила надежду на то, что это не наш водитель ( у них в поселке на субботу было назначено всего две свадьбы). Она тоже на это очень сильно надеялась. Но нашим мечтам было не суждено сбыться, это был наш водитель, и в парикмахерской он вел себя еще очень даже хорошо. После росписи у нас традиционными являются поездки на природу. И пока молодожены увековечивают себя на фоне памятников, зелени и водоемов, гости уже во всю празднуют создание новой семьи. И вот, вернувшись с фотосессии, мы обнаруживаем, что самым пьяным гостем является водитель нашей машины. Мало того, всю обратную дорогу он на всю слушал шансон, и совершенно не обращал внимание на пассажиров сзади. Последней каплей стало то, что он в пятый раз украл туфлю невесты, как раз во время танца молодоженов со своими родителями. Это была его роковая ошибка, после этого он был избит этой же туфлей. Со стороны гостей я получила лишь одобрение, он и их успел уже достать. С боем мне пришлось отбивать невесту и у ее похитителей, дружку в этот момент было не до этого. Так что эта свадьба прошла для меня в постоянной борьбе за честь невесты и свою честь.

Свадьба четвертая – последняя. Это я сама для себя решила, что последняя, так как в этом деле главное не пересидеть в дружках. Все протекало в традиционном русле. Платье невесте выбрала я, при этом нашла именно то, которое понравилось да и еще по смешной цене, что даже родителям пришлось по нраву. Закуски для пикника готовила опять я, и свадебный мерс предоставил мой дружаня за мои былые достижения. На застолье была самая веселая и зажигательная. В общем, опять по традиции оставила неизгладимые впечатления в памяти гостей и молодоженов.

Теперь только одна проблема. А где же мне найти такую, вот замечательную дружку?



Ирушка   3 марта 2009   913 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: свадьба, невеста, свидетельница





Комментарии:

natocnkakom # 3 марта 2009 года   +3  
А вот с такой дружкой сложнее. Прочитала с удовольствием, посмеялась! В таких условиях, нужно успеть выйти замуж, пока еще есть незамужние подружки. Иначе дружкой будет почти чужой человек...
YuliYa # 3 марта 2009 года   +4  
посмотри "27 свадеб" ))))))
Юллиана # 3 марта 2009 года   +3  
Ты такая умничка!!! Поверь, найдется жених, там и дружка на горизонте нарисуется! Удачи тебе!!!
ptiz_a # 4 марта 2009 года   +3  
Меня пригласи, я недалеко живу. Правда, я уже дважды замужем побывала...
nezavisimaya - 35 # 14 марта 2009 года   +2  
спасибо,посмеялась от души....и мне пришла идея в голову:а не написать ли мне о своей турецкой свадьбе..
ptiz_a # 14 марта 2009 года   +2  
Обязательно напиши! Сегодня-завтра успеешь? Со следующей недели будут другие темы.
nazavita # 18 марта 2009 года   +2  
оригинально. а дружка найдется, не переживай. главное, чтобы жених достойный был. у меня вообще дружкой была бывшая девушка моего жениха ;-) мы правда с ней очень сдружились перед моей свадьбой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.