Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Украшаем дом к празднику

Украшаем дом к празднику Сколько подарков!

Лучше, если подарки друзьям и близким будут приобретены заранее, чтобы в канун Нового года не забыть что-то важное и не потеряться в предпраздничной суматохе. Купленные сувениры, игрушки, другие милые мелочи, а, может, совсем не мелочи, обычно хранят в самых тайных местах дома, чтобы любопытные дети не добрались до них.

Но можно поступить по-другому, оригинальнее: оставить подарки прямо под новогодней елкой, но перед этим красиво упаковать в яркие коробки. В зависимости от свободного места в доме, большие подарки можно оставить в коридоре или в других комнатах. Нелишним будет к каждой коробочке оставить записку с небольшим новогодним пожеланием и именем того, кому предназначен данный подарок. Таким образом, милые праздничные коробки под украшенной елкой станут стильным дополнением к декору и, подогревая любопытство окружающих, создадут заранее праздничное настроение.

Украшение новогодней елки

Самый главный символ Нового года должен быть не простым красивым, но и стильным. С одной традиция украшать праздничную елку с года в год стала немного скучной, поэтому дизайнеры предлагают свои идеи на заметку, чтобы каждый подошел к этому с фантазией и энтузиазмом.

Сторонники минимализма могут выбрать в качестве украшения новогоднего дерева большие шары одного цвета или двух, которые будут дополнять друг друга по оттенку. Тем, кто готов потратить немного больше времени на создание стиля своей елки, дизайнеры предлагают использовать ленты, из которых несложно сшить бантики, а также разработать дизайн самодельных шаров и других украшений. Такая елка будет не только стильной, но и эксклюзивной.

Живые цветы

Помимо главного украшения Нового года – наряженной елки, в праздничном декоре помещения можно использовать другие живые растения. Например, приобрести веточки омелы. Если верить примете, поцелуй двух влюбленной в новогоднюю ночь под омелой скрепит их любовь еще сильнее, и, возможно, в будущем году их ожидает бракосочетание.

Также празднично и оригинально смотрятся растения, украшенные ярко красными ягодами. Но особое очарование и волшебство создадут распускающиеся на глазах луковичные тюльпаны или нарциссы, которые специально выращивают к Новому Году.

Еловые ветки и икебаны

Веточки ели будут весьма кстати, если украшенная елка – искусственная. Еловые «лапки» можно связать в букет или сделать небольшой венок и повесить на дверь. Чтобы ветки не осыпались и как можно дольше выполняли свое праздничное предназначение, нужно подрезать ножом их кончики, оставить на сутки в воде, после чего капнуть немного воска на место подреза.

Оригинальным украшением к празднику станет создание новогодней икебаны в вазе, корзине или любой другой чаши. Их можно заполнить орехами, шишками, мишурой или новогодними игрушками. Нелишним будет украсить икебану искусственным снегом.

Немного мелочей

Классические украшения дома к празднику в виде оригинальных свечей, милых фигурок снеговика или деда мороза станут помощника в украшении не только дома, но и рабочего офиса. Особенно красиво будут смотреться большие свечи на подоконники, так как их свет будет отражаться в темных окнах.

С мишурой и гирляндами главное не переборщить, не нужно руководствоваться утверждением «чем больше, тем лучше». Если в доме присутствуют домашние животные, но следует быть аккуратными в использовании в качестве декора праздничного «дождика». Его можно заменить бумажным серпантином, либо закрепить все украшения на достаточной высоте и недосягаемости от любимых питомцев.

Стильного Нового Года!

Источник: домострой. Ксения АСЛАНОВА



milatolia   7 декабря 2010   1685 0 2  


Рейтинг: +7




Тэги: Новый Год, украшение





Комментарии:

smeiana # 7 декабря 2010 года   +1  
milatolia пишет:
Стильного Нового Года!

amarina # 9 декабря 2010 года   +1  
А я увидела фото (вероятно из интернета) и удивилась, т.к. у меня точно такой же набор только золотой. Они продаются большими коробками. Вот


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.