Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сколько раз можно выйти замуж за одного человека?


Ну вот, решилась. Говорят суженного на коне не объедешь. Наверно это действительно так. Как-то на 14 февраля, я загадала, что кто из моих поклонников про меня вспомнит первым - тот и судьба моя. Не поверите! Так оно и оказалось. Вообще мы уже почти полгода вращались в одной и той же компании, и я с легким оттенком ужаса понимала, что... читаю его мысли, просчитываю на два шага вперед все, что он сделает. А он спиной чувствует как меняется у меня настроение, и, главное, почему оно меняется.
Но честно, играть свадьбу мы не торопились. У него уже был опыт неудачной семейной жизни, который вспоминался весьма болезненно, а у меня был до этого тяжелый роман, напрочь отбивший охоту связывать себя какими-то обязательствами. Родители нас совсем замучили: "когда поженитесь, да когда поженитесь"... А зачем? Нам и так хорошо.
... В общем о предстоящей свадьбе я узнала случайно, на работе от подруг, которым об этом рассказал наш друг, а ему уже об этом сказал мой будущий муж...
Кстати о знаках. Судьба - она такая, если что, обязательно как-то предупредит.
Были и у нас знаки. Если кто не знает, то вальсировать во сне - обязательно к замужеству. Об остальных знаках говорить не буду, уж больно необычный характер для нас они носили.
Платье. Платье- отдельная тема. Будущая свекровь выступила с предложением сшить платье своими силами по модели Бурда-Моден. Шитье затянулось на полгода, то что получилось - перед Вами.

Я сразу решила, что фаты не будет, хочу розы в волосах. В результате чуть не опоздала на собственную свадьбу из-за этой прически, которую мастер творила почти 3,5 часа!

Мы уже почти 2 года вели свое нехитрое хозяйство, и как подозреваете денег лишних не было, потому свадьба у нас была довольно простая - около 30 друзей, родители и гешвестерн.
Стол готовили сами, честно, сравнивая с другими столами, могу похвастаться, да, стол был на славу!
Друзья долго еще вспоминали нашу свадьбу как самую "легкую" по атмосфере и веселую и еще года три сами вспоминали о нашей годовщине, собираясь чуть ли не в первоначальном составе.
Через день после праздника я попала на сохранение, так что медовый месяц провела в больнице.

Наша семья прошла наверно почти через все, через что проходят и другие семьи. И вот в один из кризисов, как там: "быть или не быть" раздался звонок от нашего друга (того, кто распространял известие о нашей свадьбе) он приглашал нас на свое венчание.
Таинство венчание настолько потрясло, что приняли решение также венчаться. К этому шагу мы отнеслись вполне серьезно. Исповедались, причастились, а потом уже венчались, спустя 10 лет семейной жизни.

Могу сказать, что наш пример также заразительно подействовал на наших гостей, которые тоже решили венчаться, настолько им понравилось проведение этого таинства.
Это нужно было видеть. Священник с таким чувством произносил слова обетов и благословления, что наверно это подействовало на всех.

Это было верным шагом. Жизнь нашей семьи стала меняться по христианскому образцу.
Ведь не спроста в православии считается, что супружеские обеты послушания жены своему мужу, и любовь мужа к жене своей до смерти, так тяжелы, что непосильны ни одному человеку. Что бы воплотить эти идеалы в жизнь нужна помощь свыше, которая и бывает получена через венчание. Кстати, моя золовка тоже отмечала, что ее семейная жизнь после венчания явно получила защиту свыше - вся грязь как бы разбивается о невидимый купол, хранящий ее семью.
Я не обольщаюсь "розовыми мечтами" жизнь - это труд, и семья - это труд, счастливая семья - это семья которая выстояла под ударами, которые погубили другие семьи. Всем желаю теплого очага, единства сердца и души с родным и близким человеком. Будьте счастливы.



YuliYa   2 марта 2009   2225 0 16  


Рейтинг: +7




Тэги: свадьба, венчание





Комментарии:

yulabu # 2 марта 2009 года   +4  
Счастья вашему дому!
YuliYa # 2 марта 2009 года   +2  
Спасибо!!! Пусть Ангел хранит Ваш очаг
natocnkakom # 2 марта 2009 года   +2  
Счастья и здоровья вам!
А какая красивая невеста...
YuliYa # 2 марта 2009 года   +2  
эх-хех - было времечко...
natocnkakom # 2 марта 2009 года   +2  
Аха... У меня оно было 17,5 лет назад...
ptiz_a # 2 марта 2009 года   +4  
Какие вы молодцы! Я тоже очень хочу повенчаться со своим мужем, но он к этому пока не готов. Он и покрестился только полгода назад. Искренне венчаных супругов не разлучит ничто! Пусть Всё в Вашей жизни получается!
YuliYa # 2 марта 2009 года   +2  
ну, думаю у Вас получится, надо бы сходить к кому-то на венчание. По сравнению с регистрацией -  вот уж в самом деле: "земля и небо". Совсем другое отношение и совсем по-другому себя чувствуешь. По крайней мере у нас священники произносят все с такой искренностью, с такой силой, их напряжение во время благословления настолько заметно, что принимаешь все, чем они благословляют, как данность...
ptiz_a # 2 марта 2009 года   +4  
Ну нас даже есть "свой" священник, очень правильный. Вот смотришь на него и понимаешь - хороший человек. Он в Орлином в церкви служит (это под Севастополем).
YuliYa # 2 марта 2009 года   +2  
Да, под Севастополем много святынь... И это прекрасно, когда есть опытный духовный отец!
Ретро # 2 марта 2009 года   +2  
Впечатлил рассказ! Пусть и дальше в вашей семье царит мир и гармония! А у меня как и у Птички муж против венчания, страдает атеизмом а я бы хотела ( наш стаж 21 год).
YuliYa # 2 марта 2009 года   +2  
В том-то и дело, что даже мужчины вполне скептично настроенные, после венчания наших друзей сами выступили с инициативой своего венчания. Потому как видно, что священник служил от души. Потому и говорю, что живой пример очень действенен. Мира и счастья вашей семье!
Ретро # 2 марта 2009 года   +2  
Спасибо, Юлия
ptiz_a # 3 марта 2009 года   +4  
Он не то, чтобы атеист... Он только недавно сознательно покрестился. Пусть сам созреет. Я хочу, чтобы он тоже был уверен, как и я, что хочет прожить со мной весь остаток - сколько бы его ни было - своей жизни. Или моей, это Богу виднее...
YuliYa # 3 марта 2009 года   +2  
И это верно!
Ветла # 3 марта 2009 года   +2  
Пусть Бог благословит,  и Ангел вас хранит!
Счастья вашей семье!
YuliYa # 3 марта 2009 года   +1  
Спасибо! Мира и счастья вашему дому!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.