Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Попробуй будущий мир сегодня

Невозможно даже представить себе, как бы мы жили, если бы чувствовали себя просто животными.

Но у человечества есть религия/вера, которая помогает ему немного обуздать свой эгоизм. И все эти верования основаны на одной идее – о существовании жизни после смерти.

Но наука каббала так не считает. Есть состояние, в котором мы сейчас существуем, и которое называется "смерть" – и есть другое состояние, которое называется "жизнь"!

Вопрос - и что же, получается, что мое существование в этом мире единовременно и потом ничего не останется? Но что может вернуться? Что у тебя есть, что можно вернуть? Тело умерло и потеряло силу, которая его заставляла двигаться – словно двигатель работал и вдруг встал…

Вопрос: так куда девалась эта сила, ты думаешь, что она вернулась куда-то наверх, на "свое место"? Нет, просто молекулы перестали работать. Разве в них было что-то духовное?

Откуда в вас вдруг такие фантазии? Но это вера, которой живет весь мир – по крайней мере есть какое-то утешение, что будет что-то и после смерти.

Но почему же в каббалистических книгах сказано, что если в этой жизни мы не исправим себя – то снова вернемся в этот мир и так будем перевоплощаться? Это действительно так, надо только выяснить, что это значит!

Вера в каббале – это постижение – увидеть и почувствовать духовный мир, как сказано: "Вкусите и убедитесь, как прекрасен Творец". Я Его "пробую на зуб", всеми органами ощущения, так что "все кости скажут"! Это не вера – это самое реальное ощущение, какое только может быть.


Михаэль Лайтман



Teenkr-Bell   2 декабря 2010   904 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: восприятие реальности, душа и тело, состояния-", смерть", и", жизнь", наука каббала





Комментарии:

dydykca # 12 апреля 2011 года   +1  
Каббала это не наука ,а такая же религия как и остальные.И в ее утверждения также кто-то верит ,кто-то нет.В любой религии Вера-это постижение-Бога,Аллаха,Кришны и т.д.А кто-то верит в то что Бога нет.Я например верю что моя душа бессмертна.Да,у тела нет будущего после смерти...Хотя это тоже вопрос спорный.Сначала оно станет пищей для миллиардов бактерий ,микробов ,насекомых,потом ,по прошествии большего времени плодородной почвой на которой будут расти цветы ,деревья ,травы...Да,люди не будут об этом помнить,но будет помнить Вселенная.И Вселенная же примет мою душу которая будет ей нужна с имеющимся опытом либо будет отправлена набираться этого опыта дальше.Ничто никогда не берется ниоткуда и не исчезает в никуда.Это даже ученые доказали.
Каждый получает по вере своей...
kraft-cola # 12 апреля 2011 года   +1  
без веры человек животное, а я считаю с верой он просто осел которые не хочет думать и жить сам по собственному понятию


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.