Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





настроение осени

настроение осени Лето было незабываемо, насыщено. Но всё когда-нибудь кончается.
Осень подкралась незаметно, маленькими шажочками. Дни с каждым разом становятся всё короче и короче. Деревья постепенно сбросили листву. Казалось бы, вроде недавно они стояли в полном убранстве, а сейчас уже стоят обнажённые. Погода за окном хмурится, уже нет таких солнечных и ясных дней, как летом. Небо затянуто серыми, тяжёлыми и угнетающими тучами. Мелкий дождик льёт всё чаще и чаще. Уже начинает по утрам показываться свежий иней. Всё это навевает настроение увядания, какой-то беспричинной тоски и некой задумчивости.
В такие дни, когда на улице хмурая, сырая и холодная погода, начинаешь ценить тепло, уют, тишину. Как приятно иногда сидеть дома, в тепле, пить горячий чай и с радостью сознавать, глядя в окно, что ты сейчас сидишь дома, а не мокнешь под дождём и не зябнешь на улице. А ещё приятнее, когда наконецто после утомительного дня, вся промокшая и озябшая, ты наконец-то зайдешь домой, переоденешься, нальёшь чаю и сидишь перед камином или просто с любимой книжкой ты ощущаешь себя полностью защищённой.
Человек в такие дни начинает ценить тепло не только физическое, но и духовное. В это время как никогда ощущаешь потребность внимания, участия и тепла близких людей. Начинаешь ценить тихие осенние вечера в кругу семьи, задушевные разговоры с друзьями и внимание любимого человека. Как тоскливо иногда бывает в такие дни сидеть в одиночестве, в голову поневоле начинают лезть грустные мысли. В такие минуты хочется чтобы рядом с тобой находился близкий тебе человек. И не стоит быть эгоистом. Быть может кто-то тоже в данный момент нуждается в заботе или в простом человеческом внимании. Не забывайте своих близких, они самое главное, что есть у нас.



katy99   13 ноября 2010   598 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: осень, осеннее настроение, грусть, душевное тепло





Комментарии:

nadegdada # 13 ноября 2010 года   +1  
Любовь и тепло - самое ценное в нас!
katy99 # 14 ноября 2010 года   +1  
да! и их порой так не хватает


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.