Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мир против «вечных» двигателей?

Мир против «вечных» двигателей?
Трудно представить, какой была бы жизнь современного человека без электростанций, телевизоров, автомобилей, компьютеров и прочих современных благ цивилизации. Но за удобства надо платить, а всевозможные излучения, окружающие нас повсюду, вредны для здоровья. Так не пора ли заменить их на что-то более экологичное и менее дорогостоящее? Однако подобным новшествам обрадуются далеко не все: если какие-то «вечные» двигатели, не нуждающиеся в топливе, завоюют мировой рынок, то нефтяные монополисты попросту разорятся. А раз так, то лучший способ спасти свои миллиарды – это не дать изобретателям никаких шансов внести свой передовой вклад в науку!

    Если верить некоторым источникам, чуть меньше сотни лет тому назад в США по приказу некоего миллиардера Джона Пирпонта Моргана были стерты с лица земли все бестопливные двигатели, созданные во благо человечеству гениальным сербским изобретателем Николой Тесла.

(Вот он - уничтожитель великих изобретений Тесла - Джон Пирпонт Морган собственной персоной)

    Но даже в наши дни методы борьбы с неугодными открытиями совершенно не изменились. Например, еще в середине прошлого века французский изобретатель Ж. Марсоль запатентовал молекулярный двигатель внутреннего сгорания, работающий на водном растворе солей цинка и сурьмы в противовес обычным, потребляющим бензин и солярку. Но как только заявка на патент «чудо-двигателя» была опубликована в официальных источниках, нефтяные магнаты поспешили избавиться от неугодного соперника, ликвидировав не только строптивого Марсоля, но и всю его семью вместе с сотрудниками лаборатории.

    Впрочем, чтобы заставить смельчака замолчать, порой достаточно лишь сильно осложнить ему жизнь, как это случилось с англичанином Джоном Шарлем, открывшим новый эффект электромеханики. Еще в 50-х годах он обнаружил, что если заставить диск быстро вращаться, то возникшая в нем радиальная электродвижущая сила заставит его… взлететь! Однако магнитные поля – вещь непредсказуемая: во время «запуска» намагниченный блок металлических колец засветился розоватым сиянием, оторвался от своего мотора и под испуганные крики зевак завис в 1,5 м над землей. Стремительно набирая обороты, «летающая тарелка» с пугающей скоростью поднялась ввысь и скрылась из виду.
    Позднее гениальный самоучка создал более десятка подобных «тарелок», однако ни министры, ни ученые Великобритании не оценили его заслуг. Более того, в 1968 году запускаемый им аппарат «Р-11» весом в полтонны вышел из-под контроля и… улетел в неизвестном направлении, а его создателю был предъявлен грабительский счет, согласно которому тот задолжал местной службе энергоснабжения аж за 30 лет! Разумеется, у Шарля не нашлось столь внушительной суммы, и он был вынужден провести в тюрьме долгих 15 месяцев. За это время его дом вместе с лабораторией были сожжены неизвестными, а все приборы и записи уничтожены… В 80-х годах изобретения Шарля вызвали много шума в зарубежных СМИ, но, в конце концов, о чудаковатом «отце летающих тарелок» попросту забыли.

    В 70-е годы прошлого века техасский изобретатель Ричард Клем создал мотор, который совершенно не нуждался в топливе, а его выходная мощность составляла 350 лошадиных сил. Встроив подобного «монстра» в собственный автомобиль, изобретатель разъезжал на нем по улицам Далласа, лишь периодически заменяя в двигателе растительное масло:
    Но оказалось, что его «странный» мотор никому, кроме него, не нужен, а сам Клем, устав от бесплодных попыток доказать бюрократам свою правоту, вскоре скончался от сердечного приступа.

    В 1978 году швейцарский изобретатель Пауль Бауман додумался соорудить прибор, состоящий из двух акриловых грампластинок с наклеенными на них 36 узкими алюминиевыми полосками. Стоило лишь подтолкнуть диски пальцами, как они начинали бесконечно долго вращаться в противоположные стороны, вырабатывая при этом электричество с мощностью приличного генератора! Не понятый современниками, Бауман подался в отдаленный швейцарский поселок, где по сей день возглавляет религиозно-христианскую общину. Уж там-то его уникальный «тестатик» пригодился в полной мере, обеспечивая благодарных односельчан бесплатной электроэнергией.

(Так сегодня выглядит знаменитый «Тестатик» Баумана)

    Шедевр Баумана чрезвычайно заинтересовал австрийского физика Стефана Маринова, который не поленился съездить в швейцарскую глухомань и внимательно изучить «тестатик», после чего пришел к выводу, что главным «секретом» данного изобретения являются особые свойства магнитных полей. На этой же основе Маринов разработал принципиально новый тип электродвигателя, который окрестил «Сибирским Колей» в честь томского физика Геннадия Николаева, открывшего весьма необычный тип магнитного поля.

(Вот так, вероятно, выглядел в чертежах тот самый "вечный" двигатель по имени "Сибирский Коля")

    Дело в том, что разрезанный пополам цилиндрический магнит, одна из частей которого перевернута, создает вокруг себя необычное поле, с помощью которого существование «вечного» двигателя становится реальным! Так, даже пробный вариант «Сибирского Коли» со встроенным «магнитом Николаева» был способен неограниченно долго работать за счет той энергии, которую он сам и вырабатывал – стоило лишь придать ему начальный импульс.

    Однако проект так и остался в чертежах, поскольку в июле 1997 года профессор Маринов был… выброшен из окна университетской библиотеки г. Грац (Австрия). Убийцу, впрочем, так и не нашли, а довести до ума «Сибирского Колю» никто из последователей Маринова так и не посмел.

    По слухам, точно так же «затерялись в истории» и некоторые секретные разработки знаменитого Рудольфа Дизеля, таинственным образом пропавшего прямо с палубы корабля на пути в Соединенные Штаты…

    Впрочем, и сам Геннадий Николаев не слишком спешит патентовать и тем более обнародовать свои изобретения в данной области: кому охота стать жертвой «несчастного случая»? Зато при встрече с журналистами он охотно демонстрирует совершенно невероятную конструкцию: полукилограммовый маховик, который в течение 20 минут бесшумно вращается сам по себе, не имея при этом никаких видимых осей крепления и буквально… вися в воздухе!

(Сам Г. В. Николаев – личность непубличная, даже его фотографии в Сети – большая редкость. Зато научные материалы, написанные им, найти и прочесть все же можно)

    К сожалению, даже в наши дни бестопливные двигатели на основе магнитных полей не находят достойного применения: совсем недавно патент на подобное изобретение получил и Василий Алексеенко, но о реальном использовании этого «чуда техники», представляющего собой все тот же маховик, вращающийся под действием магнитных полей, увы, ничего не известно…

    Возможно, что из-за алчности власть имущих человечество навсегда лишилось надежды получить в массовое пользование и уникальный бестопливный автогенератор, созданный Свитом Флойдом. Устройство, названное «вакуумным триодным усилителем», представляло собой конструкцию, собранную из двух ферритовых магнитов и трех катушек без сердечника. Запуск системы осуществлялся при помощи обычной карманной батарейки, но затем генератор начинал питать сам себя(!), порождая не совсем обычную энергию. Так, при коротком замыкании вопреки законам электродинамики выходные провода не нагревались, а… покрывались инеем, а человек при ударе током получал не ожоги, а обморожения!

    Более того, температура воздуха вокруг работающего «усилителя» понижалась на несколько градусов, а сам прибор резко терял в весе в зависимости от количества вырабатываемой им энергии. Работая на пределе мощности, генератор начинал шуметь так, словно находился в эпицентре сильного смерча, однако никаких воздушных завихрений при этом не наблюдалось. По мнению современных ученых, секрет подобных аномалий кроется если не в особом устройстве магнитов, то уж точно в том, что генератор попадает в резонанс с электромагнитными волнами, излучаемыми нашей планетой…
    Когда в 1990 году Флойд заявил миру о своем открытии, он и не предполагал, что буквально ходит по лезвию ножа: после многочисленных телефонных угроз ему напрямую запретили продолжать работу над столь революционным устройством, запугав физической расправой. Нетрудно догадаться, что автогенератор, не требующий топлива и производящий энергию «из ничего», грозил «бензиновым королям» неминуемым разорением, и они были готовы на все, лишь бы этого не допустить.

    В те же 90-е годы два москвича, Сергей Годин и Владимир Рощин, захваченные идеями «левитирующих дисков» Джона Шарля, съездили в гости к «отцу летающих тарелок», но напуганный властями изобретатель не пожелал делиться собственным опытом. Однако москвичи все же сумели смастерить генератор свободной энергии, который обходился без крутящего момента извне и какого-либо топлива. При этом вокруг работающего генератора падало атмосферное давление и наблюдалось характерное свечение, как это было при испытании дисков Шарля.

(Это единственное фото московских изобретателей на фоне их «детища», найденное мной в Сети)

    Более того, совершая до 600 оборотов в минуту, установка очень сильно «теряла в весе» и понижала температуру воздуха в лаборатории, как и в случае с вакуумным усилителем Флойда!

    Казалось бы, идеальный источник энергии, столь нужный современному обществу, готов к обнародованию, но власти почему-то не испытывали гордости за русских гениев. Более того, в 1993 году изобретатели в полной мере поплатились за свое новаторство: по чьему-то указанию свыше их лаборатория была полностью разрушена…

    Впрочем, кое-где плодами изобретений российских гениев все же заинтересовались. Например, в феврале 2002 года российско-американский научно-производственный центр «ГРУС» подписал контракт на сотни миллионов долларов с некой канадской фирмой о массовом производстве принципиально новых, «вечных» источников электроэнергии, не требующих никаких расходов топлива, кроме… кварцевого песка! Сие чудо было разработано группой российских ученых под руководством Валериана Соболева (см. фото)

Академик Валериан Соболев

    Но будет ли толк из этого сотрудничества – пока неизвестно, ведь до сих пор о подобных «массовых внедрениях» – ни слуху, ни духу…



Полина Караваева   12 ноября 2010   14065 2 16  


Рейтинг: +12




Тэги: вечный двигатель, Изобретения, открытия, электродинамика, заговор, несправедливость

Рубрика: Ох уж эта наука...





Комментарии:

Tian-Shan # 12 ноября 2010 года   +4  
Грустно это все...
Егорыч # 12 ноября 2010 года   +3  
Деньги душат прогресс...
Полина Караваева # 12 ноября 2010 года   +5  
Вы же знаете: на свете есть только два "вечных" двигателя - ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ. Все остальные двигатели им не конкуренты...
Если бы Вы (а вдруг?)владели нефтяной компанией, разве Вам были бы выгодны "вечные" двигатели, отнимающие прибыль у Вас и Ваших детей и внуков? Конечно, нет. Только, разве что, в личных целях, где-нить в закрытом цеху на нефтеперерабатывающем заводе - для себя любимого)))

Может, когда-нибудь, через много сотен лет какой-нить молоденький археолог найдет рукописи Николаева и воскликнет: "Боже, да ведь наш хронопневмомотогидрофазоцикл изобретен еще три тысячелетия тому назад!" - и поместит чертежи в музей - на память)))))
Егорыч # 12 ноября 2010 года   +3  
Полина пишет:
два "вечных" двигателя - ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ

С этим-то, как говорится "без вопросов".Эти "двигатели" действительно вечны)))Непонятно вот что:ведь деньги и не слабая власть имеется не только у нефтебаронов.Они имеются и у тех магнатов,которые вынуждены платить неслабые бабки нефтянникам.Им то почему бы не заинтересоваться изобретениями.Или те,которые сидят на углеводородах,покруче будут?)))))
Полина Караваева # 12 ноября 2010 года   +3  
Нефть кончается и дорожает с каждым днем. А дефицит всегда круче)))) Вспомнилась сага о "Безумном Максе": там у кого бензин, тот и крутой)))
Егорыч # 12 ноября 2010 года   +3  
Убедительно!))))))))))))))))
Skarlet # 12 ноября 2010 года   +3  
вот так при раскопках и обнаруживаются необычные предметы, совсем не относящиеся к данной эпохе... а все это, оказывается, никому в тот момент не нужно было)))))
Orasty # 1 декабря 2010 года   +1  
Полина пишет:
Если бы Вы (а вдруг?)владели нефтяной компанией, разве Вам были бы выгодны "вечные" двигатели, отнимающие прибыль у Вас и Ваших детей и внуков?

Я бы первый развернул их производство, чтобы обойти конкурентов. И выкупил бы патент.
Полина Караваева # 1 декабря 2010 года   +1  
А на тебя бы тут же "наехали" нефтяные стариканы... Думаешь, до новаторства никто не додумывался? Тока что-то их, молодых и горячих, не видать никого почему-то. Где-то лежат, прикопанные.
Orasty # 1 декабря 2010 года   +1  
Полина, нефтяных стариканов можно на кладбище перевести. Будучи поддержать такое дело я бы подстраховался...
Полина Караваева # 1 декабря 2010 года   +2  
Ох, и опасный же ты типчик )))
Orasty # 2 декабря 2010 года   +1  
Зато за мир во всё мире. Я практичен, когда дело касается серьёзных проектов и вложений, люблю подстраховаться.
Margaleta1945 # 12 ноября 2010 года   +2  
И кто ж это позволит начать передел мирового рынка?.. Так и будем уничтожать ресурсы, отравляя собственную планету...
Алексей Артамонов # 8 июля 2014 года   +2  
А вечный двигатель нефтянке не помеха. Чемто она должна её качать. Нефть и без двигателей нужна. Одного асфальта сколько в мире нужно. А пластмассы. Химическая промышленность вся на нефти. Так что вечный двигатель пусть будет Вот моя статья на тему вечный двигатель [moderated] Написана с юмором.
Skarlet # 9 июля 2014 года   0  
Сообщение от администрации:
у нас запрещены ссылки на другие ресурсы. Если хотите, можете свою статью опубликовать у себя в дневнике. Спасибо за понимание.

supperpupper # 9 июля 2014 года   +1  
Таки я надеюсь, что дело о вечных двигателях сдвинется с мёртвой точки. За последние пару лет мир ощутимо изменился, вам не кажется? Или это только у меня в голове?...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.