Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 57


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размещение авторских работ с myJulia.ru на других сервисах

Мне очень и очень приятно, что большинство наших авторов признает и исполняет пункт 2.3.1 наших правил, в частности, положение о том, что "При публикации статей не использовать принадлежащие вам ранее опубликованные материалы."

Но недавно я с ужасом поняла, что многие авторы толкуют этот пункт абсолютно однозначно - опубликовав материал у нас, они считают, что более нигде его публиковать нельзя, ибо это запрещено правилами ресурса.

Талантливые мои! Любимые, обожаемые и по именам знакомые! Не запрещено!. Публиковать работы, которые впервые увидели свет на myJulia можно и нужно! Просто при подобной публикации необходимо давать активную ссылку на источник публикации - то есть, на нас. Можно просто указывать, что впервые данная работа была опубликована на http://www.myjulia.ru/, а можно давать линк, ведущий непосредственно на сам материал. И все! Все очень просто!

Не могу не напомнить, что у нас специально существует опция "вставить в блог или в форум". Она создана специально для того, чтоб сообщать о своих собственных и понравившихся материалах других авторов миру. Но можно просто публиковать материал в своем блоге, ставя в подпись под ним ссылку таким образом, как я рассказывала выше.

А о том, что о нас надо рассказывать, на нас надо ссылаться и к нам надо приглашать друзей я говорила неоднократно.

Всем по порции хорошего настроения, я угощаю!



gorozhanka   27 февраля 2009   1421 0 46  


Рейтинг: +16




Тэги: правила, myJulia, технические возможности





Комментарии:

АллаММ # 27 февраля 2009 года   -3  
   К Администрация один вопрос мы с соседкой  почитали ваши статьи которые пишут на вашем ссайте  и сделали вывод, одни сплетни и склоки, интересного ни чего нет
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +7  
Вы и ваша соседка, безусловно, мудрые женщины.

Наверняка каждая из вас слышала, что каждый видит в окружающих то, что максимально близко ему самому.

Также благодарю за то, что вы всегда готовы высказать, не стесняясь, свое мнение. Жаль, конечно, что вы так мало времени уделяете творчеству и общению на сайте и столько - рекламациям)
АллаММ # 27 февраля 2009 года   -3  
gorozhanka # если я говорю правду , это ни кому ненравится, но сплетни и перемалывание не переношу, достаточно меня грязью облили на вашем ссайте , жалею что у вас зарегистрировалась, думала что то узнаю интересного, а только перемалывание костей
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +3  
Я правильно понимаю, что вы попали у нас в конфликтную ситуацию? Мне очень жаль Возможно, имело смысл обратиться ко мне, мы могли бы ее разрешить, не обидев ни одну сторону конфликта.
 
Но я по-прежнему не понимаю, почему вы обижаете авторов, упоминая их статьи в контексте того, что "одни сплетни и склоки"? Люди стараются, пишут интересные и полезные материалы, многие стремятся к профессиональному уровню...и, уверяю, такого субъективного обобщения они не заслуживают. Как раз на таких несправедливых оценках сплетни и склоки возникают.
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +4  
Алла, я посмотрела в чем дело. Тут, извините за скромность, я могу только процитировать свои же слова, сказанные парой тем ранее:

"Добавляя импульсивный, негативно окрашенный комментарий, стоит помнить, что дискуссия может быть жаркой и ответят тебе ровно в том же тоне или на тон выше, чем ты высказался. А ожидать, что крайние высказывания могут быть только твоими, а оппоненты будут кротки и смиренны, не стоит. Данное правило действует независимо от того, считаешь ты свое мнение исключительно правым и единственно верным, или нет. "
Я-Человек # 27 февраля 2009 года   +5  
Да, супер! Я тут уже 4 месаца, и такого не заметила. Ничего подобного. Я где-то уже писала, что все плохое меня обходит стороной. Да, Танюша? Или я что-то не понимаю тогда.
А кому не нравиться, не ходите.
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +4  
Плохое обходит тебя стороной потому, что ты пришла за хорошим.
 
И я все же надеюсь, что нравиться здесь будет всем или почти всем. А кому не нравится, я всегда прошу объяснить, чем именно - мне нужны все мнения, ведь многие обиды, по сути, становятся незначительными и неважными при ближайшем рассмотрении. Важно, чтоб собеседник сам хотел понять, в чем же беда ситуации и как это лучше исправить.
Иринка Игоревна # 28 февраля 2009 года   +3  
я тоже плохого не видела,склоков и так далее тоже не было.так мелкие несогласия и все)))
Стеллавита # 27 февраля 2009 года   +4  
ну не знаю как другие а мне здесь нравится и статьи есть хорошие и к критике в свой адрес отношусь спокойно а то как критиковть так на броневике а как в свой адресс так грязью поливаете
и то правда оставьте Алла перемалывание сплетницам что же нам делать остаётся не отнимайте наш хлеб
очень жаль что вам не понравилось у нас и Вы не нашли ничего что бы тронуло Вашу душу
АллаММ # 27 февраля 2009 года   -1  
Стеллавита  про кулинарию, ни чего плохого сказать не могу , есть то чего у меня нет , занесла себе , пока еще ни кого не критиковала, оправдываться не буду , но неприятно читать , взять тема "свекровь" бедную обидели с квартиры выгнали ----заработай, а потом говори что это мое
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +3  
Люди разные и истории разные.  И даже отношение к одной и той же истории у всех может быть разным. Но я - за аргументированную критику. И понятную. К примеру, сейчас я, увы не понимаю, чем именно вам неприятна тема про свекровь. Возможно, непонимание с кем-то из наших пользователей также возникло на почве этого. А на самом деле вы могли стать с этим человеком лучшими подругами.
Я-Человек # 27 февраля 2009 года   +5  
Ты молодец, Таня!Я еще хотела сказать истину - не пилите опилки. ну было, так было.
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +5  
И ты, Татьян, молодец, что знаешь это.
 
Мне, видишь ли, хочется, чтоб здесь было всем хорошо и уютно, однако в мои планы не входит насаждение искусственного счастья - я понимаю, что люди будут не сходиться во мнениях, спорить и бурно дискутировать. И это нормально. Единственное,чего я прошу от всех - не выносить общих суждений и не обижать обобщениями пользователей проекта.
Стеллавита # 27 февраля 2009 года   +2  
вижу что больная это для вас темасогласна с вами есть такое сейчас что гонят ненужных родителей из дома на старости лет, только в той статье речь была не о том, ну во всяком случае я там этого не увидила героиня рассказа ведь не говорила это моё вон отседова.Только комменты у вас конечно быле слегка категоричны (по правде сказать отражают нашу сегодняшнюю реальность, но категоричны) и когда в таком тоне излагают (то ноги раньше времени не раздвигала, и точто Вы про мой мир писали (конечно правда-это наша молодежь)) я вегда задаю вопрос может в этом есть и наша вина. Вина старшего поколения.
Ведь впомните как было в наши годы октябрята
пионеры, вежливость с деского сада - уступайте старшим место, старикам почёт, пионеры - помню как я стояла в ноябре месяце гордая что меня приняли на полгода раньше всех в пионеры за хорошую учёбу.
А сейчас какие ценности у молодёжи? кто виноват что они смотрят американские фильмы в которых положительные герои матерятся с экранов, бессмыленные убийства пропогандирующие насилие.
Кто в этом виноват, что они в моральном вакууме?
И квартирный вопрос испортил не только москвичей ведь правда?
Что поделать что я молодая умная женщина, получаю для своего города немаленькие деньги и всё таки не могу позволить купить себе квартиру, поэтому живу с родителями. Мне это тоже не очень нравиться, но на улицу я ведь не пойду.
Что делать ?!
Поверьте Алла есть хорошие авторы не торопитесь делать выводы.
Жаль конечно что у Вас так получилось сразу комом, но неторопитесь делать выводы
Удачи!
Лариса # 27 февраля 2009 года   +4  
Я в своих сплетнях по поводу свекрови не жаловалась, что меня несправедливо с квартиры выгнали. Видимо вы все мои сплетни невнимательно читали. У меня обида именно на свекровь. И еще раз повторяю специально для вас: МЫ ЖИЛИ НА КВАРТИРЕ МУЖА, СЕЙЧАС ЖИВЕМ В МОЕЙ КВАРТИРЕ!!! Я НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ, ЧТО МЕНЯ НЕСПРАВДЕЛИВО ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ! Я ЖАЛОВАЛАСЬ НА ТО, ЧТО МЕНЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВЫГОНЯЛИ НА ТУ ЖЕ ПРЕСЛОВУТУЮ УЛИЦУ!(((
 
И обида у меня только на мою свекровь, и именно этой проблеме были посвящены все мои сплетни.
 
И еще к вашему сведению, меня никто начиная с 17 лет не содержит. Вот уже много лет я зарабатываю на жизнь сама. И перестаньте наконец оскорблять молодежь и обитателей этого сайта)))
Руслёна # 28 февраля 2009 года   +2  
Вы- прелесть! Но постарайтесь все же простить больного человека!Бог с ней!
саша # 27 февраля 2009 года   +2  
Татьяна, я опять не всёпоняла. Опция "вставить в блог или в форум" на нашем сайте или можно и на других? Как это делать? Тогда, что такое блог?
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +2  
Привет, Саша

Опция "вставить в блог или форум" есть у нас (пройдите, если что, по ссылке в посте - там все расписано). То есть, вы копируете у нас код и вставляете его в свой,к примеру, блог на другом сайте. А вот что такое блог...Это примерно то же самое, что дневник на майджулии - место, где люди публикуют свои материалы. Это у нас разделение "дневники - статьи", а на многих ресурсах его нет. Соответственно, в блогах может быть все, что угодно - от изложения своих умных и значимых мыслей по поводу чего-либо до "с утра проснулся, поел макарон". Также в блогах принято публиковать понравившиеся материалы - именно поэтому публикация статей с майджулии в блогах давно уже реализуется и весьма популярна во многих интернет-сообществах.
саша # 27 февраля 2009 года   +3  
Большое спасибо. Как всегда понятно. Таня, если я Вас забодала, то скажите. Стараюсь учиться.
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +3  
Старое одесское - не дождетесь!
 
И учитесь - если что не получается - задавайте вопросы.
саша # 27 февраля 2009 года   +3  
Спасибо. А я уже и размечталась...
Kori4ka # 27 февраля 2009 года   +2  
Ага. Понятно. Спасибо за информацию, Гражина! =)
6_chasov_utra # 27 февраля 2009 года   +2  
ох, ну теперь все понятно, Горожанка. Спасибо.
(*берет на вооружение фразу "впервые данная работа была опубликована на http://www.myjulia.ru/",
копирует и успокаивается).
 
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +3  
аха)
natocnkakom # 27 февраля 2009 года   +3  
Спасибо за разъяснения, но опубликовать мне хочется в газете... И не думаю, что наше руководство поддержит надпись "Опубликовано на myJilia"...
А по поводу нелицеприятных комментариев... Есть у нас просто интересные статьи, не на злобу дня, есть много художественного творчества. При желании получить позитив всегда можно!
 
gorozhanka # 27 февраля 2009 года   +3  
Нат, у нас железно запрещена публикация победивших статей.
 
К остальным вопросам, если это касается публикации не в интернет-издании, мы можем подойти индивидуально.
natocnkakom # 27 февраля 2009 года   +4  
Не, я за победившие и не спрашиваю... Я знаю. А вот остальные...
lisi4ka2 # 28 февраля 2009 года   +3  
Хорошо, что разъяснила!!!!! А если в печатном издании публиковать??? Вроде как в газетах ссылки не дают...?
gorozhanka # 28 февраля 2009 года   +3  
Объясняю - победившие материалы нельзя публиковать на коммерческой основе нигде. Все остальное решаемо. Но я не уверена, что многие печатные издания заинтересуются ранее опубликованной статьей. Мы, кажется, об этом уже говорили, но, если что, напиши мне.
lisi4ka2 # 1 марта 2009 года   +3  
Хорошо!=) Пасиба за разъяснения!=)
Еля # 2 марта 2009 года   +4  
Не будет ли нарушением Ваших правил, если я выставлю свои статьи на этом сайте прежде, чем публиковать в своей газете? Моя цель - узнать реакцию читателя быстрее и сделать, если надо коррекцию вовремя.
gorozhanka # 2 марта 2009 года   +3  
Тогда не заявляйте их на конкурсы, хорошо? Победившие материалы на коммерческой основе более публиковаться не могут - только на некоммерческой. А так - представляйте. Реакция наших читателей действительно помогает лучше проработать материал, сделать какие-то неожиданные выводы и т.д.
Еля # 3 марта 2009 года   +2  
Cпасибо большое. Я и не претендую на конкурсы. У меня другая цель.
Annet # 28 февраля 2009 года   +4  
     Ну понятно теперь... все понятненько...
Валерия Корнеева # 28 февраля 2009 года   +2  
Мне очень понравилась опция "Вставить в блог". Ведь я пару дней назад зарегистрировалась на LiveJournal
gorozhanka # 28 февраля 2009 года   +3  
А я из жж уже с год как ушла - он умирает потихоньку.
 
А чем блоги у нас тебе не нра?
То есть, это, конечно, круто, если ты будешь давать свои материалы с джулии и там, но  нас в обозримом будущем дневники весьма конкурентоспособны с жж-шнымии будут. А раскрутиться у нас ты сможешь намного быстрей (ну, я про общий топ всех днивников из всех сервисов сейчас говорю, про яндексовский)
Валерия Корнеева # 28 февраля 2009 года   +3  
О! Интересные сведения. Я этого не знала...Зарегистрировалась на ЖЖ, сама не знаю почему Друзья все уши прожужжали, говорят: "Что ж ты такая дикая, тебя в социалках не доищешься?"
Я там три дня назад аккаунт завела, пока всё не удаётся туда заглянуть...
Кстати, я и не сомневаюсь, что myJulia.ru скоро станет сетью номер один! Мне здесь правда очень нравится)
gorozhanka # 1 марта 2009 года   +3  
У тебя так комментирование френдз-онли, даже поздороваться с тобой не удалось
Ну, это момент очевидный - консолье френдование начало убививать жж еще пару лет назад - как и любой гигант, он будет падать доооолго. Впрочем, может, и не так долго - один из инвесторов супа отказался от этой почетной миссии - теперь и жж,и чемпионат, и всех, кто там с ними еще ждут интересные времена *Вань! ты только от нас не отказывайся   *
 
А ты своих друзей, упрекающих в дикости, сюда, сюда приклашай
Валерия Корнеева # 1 марта 2009 года   +3  
Таня, извини, пожалуйста! Я просто ещё совсем там не разбиралась с настройками...Скоро уберу галочку, и комментировать смогут все! Я ж говорю, успела только аккаунт завести, а с самим блогом и настройками ещё не делала ничего...
Друзей уже приглашаю! Вот, например, брата своего двоюродного пригласила уже, он сначала отпирался, кричал, что сеть женская, а потом втянулся! Уже думает сочинить первую статью или заметку в дневник)))
gorozhanka # 1 марта 2009 года   +3  
Сейчас втянулся, а скоро подсядет!  
 
Брат молодой-красивый-неженатый?
Валерия Корнеева # 1 марта 2009 года   +3  
Брат? Брат молодой, симпатичный, неженатый...Маленький ещё - ему 20
В институте на четвёртом курсе))) Больше всего на свете любит: свой гоночный велосипед, "счастливый" спиннинг и МЯСО!
gorozhanka # 1 марта 2009 года   +3  

Сколько разносторонних пристрастий у одного человека! Пусть у нас пишет-общается, может, еще какие неожиданные таланты у себя обнаружит)
Елена Глебова # 2 марта 2009 года   +3  
Здравствуйте! Хочу сказать несколько слов о пользователе "АллаММ": по-моему женщину интересуют вопросы кулинарии. Для этого совсем не обязательно быть участником на сайте "myjulia". Советы по приготовлению блюд и их рецепты есть в каждой газете и журнале, а то пока перечитала ее жалобы - забыла о чем речь шла в статье.
gorozhanka # 2 марта 2009 года   +2  
Насколько я помню, эта пользователь собиралась покидать нас Я очень рада, что она не приняла скоропалительных решений.

Но на счет категоричных высказываний и провоцирования конфликатов у нас позиция по отношению к пользователям однозначная - подобного мы не рекомендуем.

Хотя я не сомневаюсь, что наши материалы по кулинарии интересней любых, предложенных в журнале или в газете
Елена Глебова # 2 марта 2009 года   +2  
Согласна, есть интересные рецепты. Насчет высказывания с моей стороны - это категорично? Рекомендации приму к сведению, но речь шла о размещении авторских работ. Причем же тут склоки и сплетни? Хотя кое-кто высказался более прямолинейно. Извините...
gorozhanka # 2 марта 2009 года   +2  
Я, Елена, не о вашем комментарии. А о том, о чем мы беседовали с Аллой в открытом треде к данному посту выше.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.