Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Улита2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дети улиц

Дети улиц Прочитала статью в нашей местной газете про беспризорников, в которой автор упрекает общество в том, что люди проходят мимо этих грязных, голодных детей и не оказывают никакой помощи. Мол, в подъезде одного дома жил ребенок его жильцы и кормили, и бросили ему на пол одеяло, но никто его не взял домой почему-то…

Когда я вижу на улицах беспризорников, мне их становится ужасно жалко. Ведь это дети, чьи-то дети. Брошенные, несчастные, больные, грязные. Но я не понимаю, чем я могу им помочь? Мне их конечно жалко. К жалости примешивается недоумение, ведь помогать беспризорным детям должны специальные государственные службы.

В детстве запоем читала Макаренко «Педагогическую поэму» и «Флаги на башнях». Как после гражданской войны искореняли эту проблему. Ведь тогдашнее нищее, молодое советское государство отыскало деньги для того чтобы не стало беспризорных. А сейчас оказывается мы, простые граждане должны преодолеть эту проблему.

БРЕД!!!


Пионеры и беспризорники. Москва

1-е мая, 1927

фотограф Борис Игнатович



Лариса   25 февраля 2009   358 0 14  


Рейтинг: +4




Тэги: беспризорники, улица, дети





Комментарии:

Белка # 25 февраля 2009 года   +2  
Я согласна.Беспризорность зависит от государства.Может у кого-то и хватит смелости взять домой беспризорное дитя,но оказать профессиональную помощь человек все-равно не сможет.А жалко их очень.Я работала в спецшколе,дети убегали очень часто и бежали они не домой,а на улицу.Шлялись по вокзалам.Девочки подрабатывали на трассе.Поймают,отмоют,накормят,а они опять в бега.
Лариса # 25 февраля 2009 года   0  
ужас!!!
Иринка Игоревна # 25 февраля 2009 года   +1  
Я почему-то сразу республику Шкид вспомнила...
Да я не знаю кто в этом во всем виноват
Светлана Рублёва # 25 февраля 2009 года   +1  
Макаренко я тоже увлекалась. А беспризорников сейчас гораздо больше, чем тогда.
Лариса # 25 февраля 2009 года   0  
Сейчас холодно и по улицам беспризорных не видно. а летом бывает на оживленных улицах проходу не дают-просят денег. Мне одно не понятно, куда смотрят специальные государственные учреждения???
Это не лично вам вопрос Это крик в пустоту!!!
YuliYa # 25 февраля 2009 года   +1  
Да, не могу простить нашему государству именно этого. после развала СССР появились беспризорники. в 90-е гг. Внутри просто все кипело! А сейчас, страшно сказать, почти привыкла - но ведь каждый такой ребенок - это бомба замедленного действия!
В средневековье был такой налог с торговцев - в пользу неимущих.
Лариса # 26 февраля 2009 года   +1  
А ведь на загнивающем западе вроде как только взослые бомжуют, беспризорных детей там нет. Политика на счет детей там совсем другая.
А наши торговцы неимущих просто не замечают
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +1  
дети - невыгодно, с них нет дивидентов здесь и сейчас.
И как не печально, я веду к тому, что в результате их судьба зависит от таких подвижников, которые их усыновляют и социализируют.
Есть такая статистика, она не меняется 10-летия.
Где-то до 10% детдомовских успешно социализируются, а дальше делятся приблизительно поровну - криминальные элементы, жертвы криминала, алкоголики-наркоманы, и очень большая доля - суициды
Лариса # 26 февраля 2009 года   +1  
Страшно то, что в те далекие времена Феликса Эдмундовича, большое количество беспризорников было объяснимо. Была гражданская война, голод, разруха.
 
А сейчас? Дети убегают из дома из-за алкоголизма родителей, из-за побоев, да детей просто оставляют на вокзалах(я даже про такие случаи читала).
У меня нет знакомых которые выросли в детдоме. Но что-то мне кажется, что даже в самом благополучном жизнь далеко не мед.
Я младшего летом отправила на 21 день в наш милицейский оздоровительный лагерь. Там и питание и внимание все на высшем уровне. С лета меня просит туда больше его не отвозить отдыхать. И после лагеря месяца два по ночам кричал. Хотя там его никто не обижал.
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +1  
Значит все-таки что-то там не чисто. Наша мама раз в год обязательно отправляла нас в пионерские лагеря. Я их ненавидела всей душой. Что б так открыто кто-то смог меня подавить - я была девочка не той комплекции, но морально было очень тяжело, это же стая волчат, и мать-перемать, и свои детские извращения, кто ж об этом рассказывать будет?
Поэтому своего не отправляю в лагеря - делать там ему нечего. Реализую на нем свою мечту (с легким оттенком горечи) если мы никуда не едем, то он проводит время с бабушками за городом.
Мои бабушки умерли рано, я этого была лишена, а всю жизнь об этом мечтала.
Лариса # 26 февраля 2009 года   +1  
Мне его отправить некуда. Бабушек в деревнях нет. Есть дача, но там детей мало. Одни пенсионеры на грядках ковыряются. Все лето там ребенку не провести, даже речки нет.
Он у меня обычно в июне в пришкольный лагерь ходит-у них там экскурсии разные, бассеин, ну и приглядывают за ними до вечера. В прошлом году в июле в лагерь отправила, потом на море поехали в августе. Потом до школы отит лечили с простудой. На море заболел.
А как в этом году будем отдахать-не знаю. Денег нет и зарплату урезали. Вообщем ж....
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +1  
Ну та же проблема - собирались за зиму сэкономить на поездку в Карелию (на байдарках пройтись) или Урал (пеший поход)
Но смотрим сейчас и думаем. Максимум сможем собрать  - это на Воронежске Подонье - пещеры, и на байдарочный сплав по р. Медведица.
Я за дикий отдых ))))))))
Лариса # 26 февраля 2009 года   +1  
У нас раньше хоть базы отдаха были на Северском Донце. Эта наша главная речка А сейчас и их поразвалили. Дико отдыхала с мужем в молодости, а сейчас даже не представляю как это и будет выглядить. Наверное это уже старость)))
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +1  
ниче! есть повод вспомнить молодость!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.