Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разве демократия - это синоним бардака?

Разве демократия - это синоним бардака? Разве демократия это синоним бардака?


В последнее время у меня появляются серьёзные сомнения в том, что то, что происходит сейчас в украинском государстве, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО называется демократией. По-моему, к этому состоянию гораздо больше подходит другое название. Например, бардак. Или — анархия. Почему вдруг у меня возникли такие мысли?

Недавно произошёл весьма неприятный случай, который, к тому же, может бросить ещё одну тень на многострадальную репутацию нашей страны. С начала осени на fm волнах и в прессе, на бигбордах появилась реклама концерта «Хиты 90-х», назначенного на 29 октября. Ничтоже сумняшеся, я приобрела билеты одной из первых. Ну и — стала с нетерпением дожидаться указанного события.

Примерно через три недели после этого, в пятницу, я чуть раньше отпросилась с работы и «рванула» на левый берег, где у нас недавно построили новёхонькое здание Международного Выставочного Центра и, кроме выставок, стали проводить и концерты тоже. От метро до здания надо пройти ещё минут 10 пешком. И я уже издали заметила некую странность: до концерта полчаса, а толп народу не замечено. Не похоже на ажиотаж-то, явно не похоже. И только когда я дошла туда, до меня «дошло»: на двери висит объявление: «Концерт отменён!» Чуть ниже: «Концерт «Хиты 90-х» перенесён на 21 ноября по техническим причинам: в помещении МВЦ происходит телесъёмка новогодней программы. Билеты 21 ноября будут действительны, но желающие могут сдать свои билеты с 1 ноября по 7».
Вот так вот.

И ни предупреждения заранее, ничего. Разве что с утра на «Хит ФМ», которая, собственно, и является организатором мероприятия, небыло ни малейшего указания на то, что должно было произойти в этот день. Ни гугу. А весной, когда была первая часть этого шоу, радио с утра просто разрывалось рекламой каждые пять минут — не дай Боже, граждане, купившие билеты, да забудут прийти! И граждане артисты, иностранцы, между прочим, выйдут на сцену перед пустым залом! Катастрофа! А сейчас даже в интернете я с трудом нашла объявление о том, что концерт отменён и перенесён на другое число — без указания числа и причины перемещений….

И вот я и задумалась. А является ли такое в порядке вещей? Когда заранее планируется мероприятие, реклама, билеты, бронируются гостиницы, договорённость с ресторанами, в общем — ура, скоро состоится! Неважно что — приезд Лары Фабиан, международный христианский форум, футбольный матч «Динамо» — «Милан» или ещё что-то. Главное — событие запланировано и должно произойти. Как в цивилизованных странах делается. И вдруг оказывается, что именно в тот же самый день должно быть ещё какое-то событие. И в этот час, и в этом же месте. И в результате это спонтанное событие перевешивает по важности, заранее запланированные действия. И страдают, в итоге, все. Зрители, купившие билеты, отложившие свои дела и морально настроенные получить удовольствие именно в ЭТОТ день. Участники события, которые заранее готовились к отъезду — а подготовка к командировке дело ещё более хлопотное. Отельеры и рестораторы, которые отменили другие заказы и подготовили номера и залы для конкретных людей, а потом вынуждены были снять бронь и морально готовиться, опять проделывать те же операции, но уже по прошествии многих дней спустя.

В общем, я почему-то уверена, что именно в демократическом обществе, коим мы, украинцы, с гордостью именуем себя, такое точно не должно быть. А вы что думаете об этом?



Jenna   1 ноября 2010   1092 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: концерт, жизнь, город, мнение, реклама, мероприятие





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.