Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 74


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наш мир прекрасен... но...

Наш мир прекрасен... но...
Экологи бьют тревогу!!!
Важнее спасать от вымирания растения, чем животных.

Список, подготовленный Международным союзом охраны природы для занесения в Красную книгу в отношении животных следующий: более чем одна из четырех амфибий, одно из пяти млекопитающих и одна из восьми птиц нуждаются в настоящее время в защите или находятся под угрозой исчезновения. Относительно растений и насекомых ситуация более тревожна.

Как отмечает Бен Коллен, научный сотрудник Института зоологии, растения не только поглощают углекислый газ, вырабатывают кислород и связывают азот, они также являются основой всех цепей питания на планете. Кроме того, растения создают микроклимат, обеспечивают рециркуляцию воды и укрепление почвы Следовательно, с исчезновением самого незначительного с точки зрения человека растения может повредиться не только пищевая цепочка, но и целая экосистема, и под угрозой исчезновения могут оказаться многочисленные виды животных.

Экологи считают, что исправить ситуацию можно, изменив потребительское отношение людей к своей природной среде на всех уровнях: от личного до государственного.









PLAST-8   31 октября 2010   705 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: природа, экология, жизнь





Комментарии:

albinanick # 31 октября 2010 года   +2  
На западе уже волнуются о пчелах, которых становится все меньше. Не будет опыления - погибнут растения, а следом и мы со всеми животными...
PLAST-8 # 1 ноября 2010 года   +2  
беда не за горами...сколько пожары погубили леса... сколько еще сюрпризов при поднесет природа. Все берем из неё, а в замен - НИЧЕГО!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.