Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я подумаю об этом сегодня :0)

Только что дочитала Маргарет Митчелл "Унесенные ветром",раз в ..цатый Как я обожаю эту книгу-словами не передать! А это безрассудство Скарлетт..прям слов нет! на тему этого поистине шедевра можно говорить и говорить...



Юлька-пулька   25 февраля 2009   1086 0 17  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Марчела # 25 февраля 2009 года   +2  
Я тоже обожаю книгу "Унесенные ветром". Перечитывала  ее несколько раз, какая восхитительная героиня.Мне понравился и фильм, Вивьен Ли сыграла замечательно, да и Кларк Гейбл тоже, но в фильме не отразили многих событий,  не осталось и десятой доли романа, но как здорово его все-таки смотреть.
Юлька-пулька # 26 февраля 2009 года   0  
Я полностью с Вами согласна!!А вы читали продолжения этого романа,написанные другими авторами?Что-то вроде "Скарлетт","РетТ Батлер"?
Ирушка # 25 февраля 2009 года   +2  
Да книга потрясная, все ее части и продолжения. Героиня Скарлетт мне нравится, но во многом я ее не поддерживаю. Это же надо было так слепо желать Эшли, чтбы упустить Рета. Хотя если признаться, то в жизни такой поворот судьбы типичен. И что греха таить, в моей жизни тоже присутствует.
Юлька-пулька # 26 февраля 2009 года   0  
Я читая книгу,буквально кричала: Что ты делаешь? и т.д. и т.п. А продолжения мне не все нравятся- следующая их соединила,и за это я ее перечииитывала.. а потом такая муть,по-моему мнению,началась-кораблекрушения,измены...
Asyasha # 25 февраля 2009 года   +2  
О эта книга бесподобна. Дома она у меня уже почти до дырок зачитана. И как раз пол часа назад ответила подруге словами Скарлетт О"Хара "Я подумаю об этом завтра"....
Ирушка # 25 февраля 2009 года   +3  
Ох уж это "Я подумаю об этом завтра". Можно сказать железно аргументированная отмазка.
Asyasha # 25 февраля 2009 года   0  
Ага это точно...Просто с подругой спор вышел..У нее сыну 13 лет..И он абсолютно не хочет учиться...Она за него делает все уроки..И сегодня с утра сидела ему на урок рисования листок калины рисовала, а я и говорю.."Ну что он калину сам не нарисует..Что дальше ты будешь делать?? Он же привык что за него все мама делает"..А она мне отвечает на это"Что не знает..Что будет дальше...и не хочет об этом думать.. " Ну а я тогда слова Скарлетт вспомнила...Вот такая ситуация..
Флю # 25 февраля 2009 года   +5  
"Я подумаю об этом завтра"!!!! Не ну ведь отмазка и почти всегда проходит
Я-Человек # 25 февраля 2009 года   +3  
тоже вступаю к вам. Обожаю!
Ариша # 25 февраля 2009 года   0  
"А это безрассудство Скарлетт" Почему безрассудство? Я несколько другого мнения о ней. Просто человеком овладела идея полностью и он сжёг все пути отступления и только идёт к своей цели, сментая всё на своём пути.
Юлька-пулька # 26 февраля 2009 года   0  
ну насчет этого у каждого свои взгляды Она конечно великолепная героиня,но жуткая эгоистка А какая смелая!.. Хотя и Мелани смелая,но по-своему иногда задумываюсь,а существуют ли такие женщины,как Мелани Уилкс?..
Новенькая # 26 февраля 2009 года   0  
Существуют! Абсолютно точно.
Ариша # 26 февраля 2009 года   0  
С чисто психологической точки зрения Мелани Уилкс - это куча нездоровых установок по жизни.
мафия # 26 февраля 2009 года   +1  
я в глубоко юном возрасте восхищалась скарлетт... а сейчас - Мелани. она не зашоренная, она истиная леди. такая, какой должна быть леди, добрая нежная, отзывчивая, умеящая думать а не следовать писаным законам. по аналогии привожу русскую героиню _ Татьяну Ларину из "евгения Онегина" в тот период, когда она уже была женой генерала.
Ариша # 28 февраля 2009 года   -2  
Истинные леди не имеют таких проблем со здоровьем, так как живут по другим природным законам
мафия # 28 февраля 2009 года   +1  
ой, я вас умоляю! прекратите вы глупости говорить! в книге говорится, что уилксы всегда женятся на кузинах, то есть несколько поколений родственных браков - вот и всё! при чем тут истиная она леди или нет!
NFrance # 20 июня 2009 года   0  
помню в детстве отругали за чтение " взрослой книги", с тех пор перечитывала не один раз. А Ред Баттлер долгое время был кумиром. И сериал с Вивьен Ли не разочаровал, в отличие от продолжения Риплей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.