Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Случай возле деревни.

Случай возле деревни. Несколько месяцев назад на сайте охотников была размещена жалоба на охотинспектора Губанова А. Н. от коллектива охотников Нарофоминского района. Как выяснилось, последнее терпение лопнуло после следующего события: около половины двенадцатого ночи 18-го июля 2010 года Игорев С. А. на своем темно-синем УАЗике с пассажирами возвращался домой с рыбалки, как вдруг, на опушке леса возле деревни Выжгород, что у города Верея, Наро-фоминского района, услышал звон стекла сзади машины.
- В первый раз они стрелять начали, когда мы сравнялись, а до этого ехали без зажженных фар, только после, когда уже были ближе, включили их. – Рассказывает потерпевший во время наших съемок несчастной машины, вернее того, что от нее осталось. – Я парню говорю: «Ложись», а потом слышу – выстрелы. Они в заднее стекло сбоку стреляли, пробили насквозь и эту, и ту дверь. В тенте шесть или семь было дырок. Потом, когда они нас обогнали, то начали обстреливать перед машины. Вот следы от картечи, они долго не ржавеют, а это – с автомата системы АКМ – патроны боевые, со стальным сердечником.
Надо сказать, что охотовед Верейского района Аксенов С. И. до этого, дня за два, ездил на машине той же марки с примерно таким же цветом, только не на тентованном, а на цельнометаллическом, по своим служебным обязанностям.
- Меня где-то час гоняли по полю. – Продолжает рассказывать Сергей Александрович. – Я на ходу пытался звонить, позвать на помощь. Вдруг их УАЗик разгоняется и прямо в бок меня толкает, в овраг. Когда мы туда летели, дверь, в которую они и стукнули, почти раскрылась, мальчишка все еще лежал на полу, а пока летели, то его выкинуло из машины. А если бы под УАЗик попал? Я ему только крикнул – беги. Остановили падение нашей машины два дерева, если бы не они, то может и трупы были бы. Мою дверь заклинило дерево – никак не открою. Я ползком выполз и заполз под низ, бежать некуда было. А они стрелять начали по парню, когда он побежал. Один из них так и говорил другим: «Найдете если, то добивайте в голову, не оставляйте свидетелей». Жаль, что у меня с собой ружья не было, а только несколько удочек, топор и трос – с рыбалки возвращались. Вскоре кто-то из них им звонит: «Что вы там натворили, пальбу открыли?! Давайте уматывайте оттуда». Они: «Скажем, что браконьеров ловили мол, поймали с мясом. Они удирали, по нам стреляли, а мы по ним». Потом один подходит, дернул заднюю дверь и в машину смотрит: «Какой кабан – тут запаски валяются, удочки лежат, веревка, топор?!». Другой бандит все это забрал и в свой УАЗик отнес. Помощь, вместе с Аксеновым Сергеем Ивановичем, потом уже подъехала, когда в овраг совсем столкнули. Мы целый час, когда самое страшное кончилось, с милицией до утра искали моего парня – он попал в яму с крапивой и ни жив, ни мертв там лежал. Подожгли нашу машину уже утром, сзади, где тент: думали, видимо, что все сгорит, вместе с уликами. В баке моего УАЗика было где-то литров 10-11, не больше. Был бы полный, то взорвался б наверное. Я сам работал госохотинспектором: когда мы ловли браконьеров, то ведь не стреляли по ним.
По словам очевидцев охотовед в это время находился на охране в районе Акишево, когда ему поступил звонок, что вблизи деревни Лапино идет стрельба по лосям со всех видов оружия. Проезжая деревню Устье он увидел размалеванный УАЗик и остановил его. Из той машины вылез рыжеволосый, среднего роста человек в камуфляже и подбежал к машине Аксенова со словами: «Ты что, ничего не понял? Сейчас пару таблеток кинем и уйдем куда надо». На что получил ответ: «Я охотовед Нарофоминского охотхозяйства. Что здесь происходит? Вы чем тут занимаетесь?». На эти слова «собеседник» взял автомат, пристегнул рожок, убрал с предохранителя и направил на Сергея Ивановича. А его пассажир стоял прямо напротив колхоза и тоже автомат направил в сторону охотоведа. Двое еще в машине копались.
Все происходило быстро, неподалеку находились очевидцы-ребятишки: небольшая очередь из АКМ без приклада этих людей и были бы трупы. Вдруг выходит инспектор. Он что-то сказал этим людям и рыжеволосый положил автомат в машину, а второй, белобрысый, продолжал держать автомат на взводе. Они с охотоведом перекинулись еще парами фраз и разъехались.
По факту обстрела автомашины у деревни Выжгород было возбуждено уголовное дело, но вполне вероятно, что Губанову А. Н. и его команде вновь удастся уйти от ответственности за свои действия.
 
Куда по Вашему мнению следует обратиться потерпевшему?
Опрос завершен.

В общероссийские СМИ.
2 (40%)
В прокуратуру.
2 (40%)
Никуда и к никому.
0 (0%)
К президенту РФ.
0 (0%)
Не знаю.
1 (20%)
Расстрелять их самих без суда и следствия и все.
1 (20%)
Всего проголосовало: 5
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Случай возле деревни.

Куда по Вашему мнению следует обратиться потерпевшему?



В опросе приняли участие 5 пользователей.



Gelbert Stein   27 октября 2010   741 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: обстрел, инспектор, незаконные действия, машина





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.