Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





когда случается пробка - есть время наблюдать

когда случается пробка - есть время наблюдать Пробках на дороге рождаются порой удивительные мысли!

Пробка была глухой. Подпёртые со всех сторон, мы уныло ползли к заветной цели, завистливо поглядывая влево, где пробкой и не пахло и где проносились радостные кони современности, неся своих ездоков. В такое время мне легче, если я читаю номера. Это бывает довольно любопытно, честное слово! Вон впереди жёлтая «шестёрка» с номером 811, а за ней «ауди» 911, а за ауди «тойота» 922. Ну разве это не удивительно?

Интересно, а сами водилы такое замечают? Скорее всего нет. Я загадала себе – если по дороге мне встретится автомобиль с номером 756 – день будет очень удачным. Номера проносились и просто маячили, я глядела. Вот выскочил джип с номером 757. Вот выполз лимузин 657. Вот стоит «жук 755… и что характерно, вокруг, словно сговорившись, собрались нужные цифры в ненужных сочетаниях. Семёрки, пятёрки, шестёрки смешались и рассыпались вокруг, как цифры джек-пота в казино. Раньше я, возможно, уговорила бы себя, что и 757 неплохо и 657 – почти оно. Но сейчас я знала – я увижу то, что хочу. Прошла пара минут и навстречу , обгоняя друг друга проехал огромный автобус с номером 756, а обгонял его «лексус» с номером 756. Вот такие случаются чудеса! Я засмеялась, чем крайне смутила кислого водителя, которого пробка утомила.

Для чего я рассказала вам это? Чтобы рассказать о том, что же я поняла. Так вот. Загадывая желание, мы изначально НЕ ВЕРИМ, что оно сбудется. А потому, как только вокруг начинает витать что-то, отдалённо похожее на задуманное, мы его хватаем. А то вдруг потом и этого не будет? Боимся подождать, дать миру возможность дать нам именно то, что нужно. Впадаем в унынье и перестаём замечать, что желание-то наше исполнилось…

А ещё у Боженьки самое лучшее чувство юмора. Иначе чем объяснить ещё эту гонку автобуса и джипа с одинаковым, загаданным мной номером?

Может, кого-то из вас такой мелкий пример оградит от унынья и поспешности?



мафия   26 октября 2010   821 0 17  


Рейтинг: +28








Комментарии:

Флю # 26 октября 2010 года   +3  
А ты замечала, что машины похожи на людей...Ну там по расположению фар, решётки радиатора угадываются дамы и мужчины, старики и подростки, даже малыши
мафия # 26 октября 2010 года   +5  
замечала)))
Iryn4ik # 26 октября 2010 года   +3  
я недавно тоже заметила или мне попадались номера интересные)) например,5551,9797,1010 и много разных таких композций легкозапоминающихся. Причем так часто. Сестра говорит, что это возможно что - то значит)0 ведь раньше не замечала
Judit # 26 октября 2010 года   +2  
замечательный пример!
майя # 26 октября 2010 года   +3  
мафия пишет:
Впадаем в унынье и перестаём замечать, что желание-то наше исполнилось…

Как ты правильно сказала...Нужно учиться ЗАМЕЧАТЬ!
natocnkakom # 26 октября 2010 года   +2  
Есть такое дело... А еще я если вот так сижу и уже совсем кисну, я "случайно" смотрю на часы... Если совпадают цифры, мне очень хочется, чтобы совпали и секунды.
мафия # 26 октября 2010 года   +3  
а если всё совпало - значит выгорит)))
natocnkakom # 26 октября 2010 года   +1  
ну да! А как же!
Veritas # 26 октября 2010 года   +2  
Хи, я пока дальше подсчета цифр на трамвайно-троллейбусных билетиках еще не заходила. Подкинула ты идейку моим суевериям )))
мафия # 26 октября 2010 года   +3  
не забудь результатами поделиться)))
Лариса59 # 26 октября 2010 года   +2  
Спасибо, уныние как рукой сняло!
А у нас в городе стало веселее на дорогах: выдают вот такую серию номеров "Х...ЕР" и успокаивают, что НЕ НАДО их читать по-русски, это Экс-И-Пи! Даже по центральным каналам такой казус показывали и вспоминали, что у нас-же были серии "С...СИ" и "С...РИ".
мафия # 26 октября 2010 года   +2  
супер)))
Mari6ka # 26 октября 2010 года   +2  
мафия пишет:
Загадывая желание, мы изначально НЕ ВЕРИМ, что оно сбудется.

И правда ...
Спасибо! Попробую
Фантастка # 26 октября 2010 года   +3  
у нас с Лёлькой раньше такая игра была, считали номера с одинаковыми числами...Правда желание загадать не догадались. Вот балбесины!
Лияна # 31 октября 2010 года   +4  
а я раньше, когда на автобусе ездила домой, считала окна в домах
а впробках, и правда, прикольно стоять. Только утомительно, особенно если опаздываешь
supperpupper # 1 ноября 2010 года   +4  
Всегда почему-то радуюсь (и стесняюсь такой глупости), когда, глянув на мобильник вижу 01.01 или 12.12. Сразу улыбаюсь и "О! Это клёво! Значит, что-то хорошее будет!" :о)))
Баронессе Ксения # 2 ноября 2010 года   +4  
в этом что-то есть....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.