Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





помогите, если сможете

лесу, на 420 км от Москвы по трассе Новая Рига ,на съезде-площадке (граница Тверской и Псковской области) сидит каждый день на одном и том же месте собака, и ЖДЕТ..
Ее почти незаметно. Помесь таксы, мальчик, 2-3 года. Собака небольшая, а снега там много. Проезжая мимо, я случайно увидела голову собаки из-за сугроба, и мы вернулись. Я увидела его испуганные глаза , он очень боится, не идет к людям, ничего не просит, а только всматривается в каждую проезжающую машину, и трясется от мороза, поджимая то одну то другую лапу. Собака растеряна , не знает что делать и озирается по сторонам. Мы дали ему хлеба, он съел его когда мы отошли. Скорее всего собака ждет уже много времени, и давно ничего не ела вообще. От того что пес перемерз, он еле жевал. Мы находились все зимние праздники в восьми километрах от того места и каждый день ездили его кормить. Вычислили: что собака уходит прятаться на ночь под ель, в снегу там спит. Выходит только в светлое время суток. Мы ходили искать , и увидели там натоптанное место. Мы пытались его поймать, хитрили, но как только приближались, он сразу выбегал на середину трассы, где мчатся фуры, как будто просил защиты у дороги. Каждый раз мы боялись, что его размажут летящие машины, один раз чтобы поймать его мы пробовали его загнать впереди по трассе в заброшенные деревни, но он бежал что есть сил через все деревни 3-4 километра, снова выбегал на дорогу, ..и рискуя жизнью, перебегая перед идущими машинами, по трассе снова возвращался на то же место…. Ведь если его поймают, тогда ХОЗЯИН не сможет его найти! Мы привозили колбасу, сосиски .. но ..он продолжает всматриваться в каждую проезжающую .машину и если кто-то останавливается и открывается дверь, то он настороженно вытягивает голову… а вдруг…ВДРУГ.. это ХОЗЯИН приехал за ним..
10 января 2009 мы уехали домой...Как он там??
Если вы едете далее 420 км по Новой Риге, остановитесь, покормите собаку.



Марис   24 февраля 2009   708 0 15  


Рейтинг: +11




Тэги: любовь, животные





Комментарии:

Стеллавита # 24 февраля 2009 года   +2  
ужас
жалко
Пусть вам вернются  в 100 раз больше ваША ДОБРОТА
нИЗКИЙ ПОКЛОН вАШЕМУ ДОБРОМУ СЕРДЦУ
Sladkost # 24 февраля 2009 года   +3  
Сердце сжимается... Вы - молодец, респект Вам и низкий поклон.
7 месяцев назад я взяла кису домой. Нашла на пляже 1 месячного котенка, почти лысого, с раздутым от голода животом... Притащила его домой. Вот и живет у меня черный кот, который каждый день встречает с работы, мурлыча и нежно тыкаясь своим мокрым носом...обожаю его. И аллергия куда-то исчезла...
Марис # 25 февраля 2009 года   +2  
я также нашла свое чудо домашнее, я его обожаю, самый мой верный мужчина!
Asyasha # 25 февраля 2009 года   +3  
А у нас на даче какие то люди летом выкинули двух котят...Мой папа пока жил летом на даче выкормил их молоком...А как началось похолодание привез их домой..Одну кошечки забрал сосед..А вторая теперь живет у нас вместе с кошкой которая живет у нас уже 7 лет...И у меня слезы на глаза наворачиваются когда я представляю что было бы если бы не мой папочка!!!
YuliYa # 24 февраля 2009 года   +2  
Хочется, что бы это увидел тот, кто выбросил собаку (а может дурашка сам выскочил из машины и заигрался - убежал) (((((((((((
Asyasha # 25 февраля 2009 года   +2  
Люди жестоки.. Ведь мы в ответе за тех кого приручаем...Как можно это маленькое ласковое существо выкинуть на улицу... У меня до конца лета в квартире жила собака и кошка...Я души в них не чаяла, но к сожаления 24 августа моего абрикосового пуделя Максена, который прожил с нами 16 лет, не стало...Больше всего я боялась что кошка этого не переживет и умрет от тоски, но когда папа привез маленькую кошечку с дачи...Все наладилось..и теперь две мои кошечки живут душа в душу...А тех людей которые так поступили с этой собачкой (да и вообще всех кто выкинул на улицу своих питомцев) я бы в тюрьму сажала лет на 10. Это нелюди... Фух...Высказалась!!!!!!!
uliashka # 25 февраля 2009 года   +3  
  у вас очень доброе сердце...
Asyasha # 25 февраля 2009 года   +2  
Раньше вы считали немного по другому...Но спасибо...Как говориться кто старое помянет тому глаз долой...Я рада что вы меня чудовищем больше не считаете!!!
uliashka # 27 февраля 2009 года   +1  
Асечка, эта реплика адресовалась автору !
 
А вашим комментарием я была удивлена : такие добрые и нежные чувства к собакам..., и такие, порой, чудовищные рассуждения о ДЕТЯХ...
У меня нет слов...
Но я не поминаю старое...
Каждому своё...........
MAKAKA # 27 февраля 2009 года   +6  
Да? А я ничего чудовищного не заметила...И о детях очень здраво было написано.просто выбивалось из рамок того, что "положено".
Знаете, у меня был знакомый, он не любил собак...Ну не любил и все.А человек был замечательный. У них в подъезде кто то подкинул ящик с новорожденными щенятами. Мороз такой жуткий был.Они там лежат попискивают....Он их к себе забрал и недели 2 они у него жили пока он из всех не пристроил. Себе никого не оставил, потому как действительно собак не любит.На мой вопрос, как же он решился забрать щенят к себе, если он их на дух не переваривает, он так удивился" А что же мне их оставить подыхать надо было?"
Я это к тому,что если человек говорит, что не хочет( не любит) детей, вовсе не значит, что он чудовище,готовое передушить всех малышей.
uliashka # 27 февраля 2009 года   +2  
MAKAKA, я с Вами абсолютно согласна !!!
 
С одной лишь поправкой : чудовище и чудовищные рассуждения - это всё-таки разные вещи ! Пожалуйста, не добавляйте что-то своё, во избежания "испорченного телефона"  
Это МОЁ мнение, и они были таки чудовищные на МОЙ взгляд.
MAKAKA # 27 февраля 2009 года   +3  
Ну ,по логике вещей- ангельские рассуждения у ангела, чудовищные - у чудовища...
Шучу...шучу)
каждый имеет право на свое мнение о чужом мнении, так что вы абсолютно правы
uliashka # 27 февраля 2009 года   0  
котечка # 27 февраля 2009 года   +2  
Собаку просто выкинули за ненадобностью. Все возвращается, как бумеранг. Счастья этому человеку не будет.
Я жила в поселке, так местные рассказывали, что после лета на трассе много породистых животных находили. Дети летом на даче поиграли, а осенью пинком под зад. У коллеги по работе сиамец и перс были подобраны, у кого-то такс жил. Вот такая "ответственность".
К сожалению собака будет ждать до конца на одном месте, если кто-то не подберет, когда она ослабеет.
Annet # 6 апреля 2009 года   +3  
... И будет верить до конца своей собачьей жизни, что ее просто потеряли, а не выкинули... Люди жестоки... Счастье, что есть неравнодушные!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.