Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Найди настоящее сокровище

Найди настоящее сокровище Предлагаю небольшой правдивый рассказ, который повеселит кого-то, а кого-то заставит задуматься…

--------------------------------------------------------------------------------

1996 год довелось встречать в Южной Якутии. Нерюнгри - респект городу молодости!

Пришли ко мне два приятеля в канун Нового года. Тема с елками решается очень просто - в лесничестве берешь билет на вырубку, едешь на делянку и рубишь новогоднюю красавицу "под самый корешок". Свобода выбора полная, проблема только добраться до места. Поскольку у меня НИВА, то вопрос решен - едем!

До делянки километров 20-30 по тайге, недалеко от города. Взяли разрешение на вырубку (штраф больше ровно в 30! раз за незаконную порчу лесонасаждений), топор, пилу - выдвинулись. Товарищи по пути, ессно, " за удачную охоту! за новый год! за того парня! - принимают горячительного....

Приехали и прямо с дороги видим - три елочки, от дороги метров 50, ровненькие, пирамидальные, как на открытке новогодней - только шариками обвесить осталось и мишурой! И ровненько так друг от друга метрах в десяти... ЭТО ДЛЯ НАС! ЗА НИМИ ЕХАЛИ! РУБИМ ТУТ! МЫ ПОШЛИ!

Пока я разворачивался да с дороги убирал машину (колея снежная, двоим на разойтись) приятель взял топор, пилу, и погреб через снег в направлении елочек... КРИК АААААА! и тишина... Нет "лесоруба".. Следы идут в направлении елочек, а потом.... ЯМКА!

Откапывали мы незадачливого охотника вдвоем полтора часа, руками, потом сняли капот с НИВЫ. Еще через полчаса добрались до него на глубине примерно метра три.. Отпаивали водкой еще полчаса. Елочки с новогодней открытки оказались ВЕРХУШКАМИ ДЕРЕВЬЕВ, стоящих в занесенном снегом овраге.

Метров пять - шесть он смог пройти по твердому насту, а затем ухнул под снег с поднятыми вверх руками, в которых были зажаты топор и пила. Так и простоял два часа, пока мы его не откопали, пошевелиться возможности не было, хорошо хоть дышать смог... Елки мы конечно срубили, но не в тот раз.

Когда я летом ради интереса приехал на то место, понял, что приятель еще легко отделался - глубина оврага, т. е. высота елей была метров по 20 :о)...
--------------------------------------------
Вот так и в жизни бывает – человеку иногда кажется, что он себя знает «вдоль и поперек». Он знает, на что способен, каковы его таланты, возможности интеллекта, воли. Однако, чаще всего – это всего лишь верхушки познаний. На самом деле, нужно еще «копать и копать» внутрь себя. Метров на двадцать, а то и на все пятьдесят :0)

Познавать себя – очень сложная наука. Гораздо легче нам дается познание соседа или начальника. Мы знаем все его «плюсы» и «минусы», промахи, ошибки, сильные стороны и благородные качества, которые мы ценим. Но попроси нас написать хотя бы сорок положительных слов о себе, мы впадаем в ступор. И речь не о том, чтобы возгордиться и заняться самолюбованием. Речь всего лишь о том, что нужно по максимуму раскрывать свои таланты и дарования, реализовывать все это, делая счастливым себя, свою семью и общество. От этого испытываешь невероятный «кайф», уж позвольте мне употребить такое слово :0)

Если Вы еще не нашли себя, свой путь, и не можете понять – к чему же все-таки у Вас тяготеет душа и сердце, приступайте к знакомству с самим собой, своими скрытыми способностями и дарами. Себя можно и нужно искать, не только в двадцать, но и в шестьдесят, и смело двигаться к своей мечте - было бы желание! Так что копайте глубже - сокровища у Вас под носом!



Оксана Христева   23 октября 2010   879 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: талант, способности, потенциал, человек, цель, мечта, успех





Комментарии:

Лариса59 # 24 октября 2010 года   0  
Хороший пример из жизни, точно - задуматься нужно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.