Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Plus-size модели: top-5 модных девушек, не похожих на «вешалки»

Plus-size модели: top-5 модных девушек, не похожих на «вешалки» Они возвращаются: на самых престижных Неделях моды проходят показы коллекций для девушек с формами, модели plus-size мелькают на обложках глянца. И даже Джон Гальяно и Жан-Поль Готье нынче шьют наряды haute couture на женщин, чьи параметры далеки от 90-60-90. Woman.ru рассказывает о звездах модельного бизнеса, которые непохожи на Кейт Мосс.
В 21 веке «незыблемые» представления о том, что модель – это высокое, практически бестелесное создание с бесконечно длинными ногами, призванными компенсировать отсутствие груди, пошатнулись. Неужели, мир, наконец, готов признать, что красота – понятие вне размера? Представляем вам девушек, которые смогли добиться успеха не вопреки, а благодаря своим формам.



Лиззи Миллер
Вес около 80 кг

В прошлом году весь мир облетели фотографии из американского журнала Glamour, на которых была запечатлена двадцатилетняя plus-модель Лиззи Миллер со всеми изгибами своей женственной фигуры. Изображения произвели фурор, ведь “нестандартная” модель предстала почти обнаженной, а фотографии не подвергались никакой обработке. Благодаря своей смелости Лиззи стала настоящей героиней Интернета, а в журнал хлынул поток восторженных писем читательниц, радующихся тому, что наконец-то на страницах глянцевого журнала появилась фотография "настоящей красивой женщины".

С того момента Лиззи успела появиться на новом сайте VOGUE Curvy, посвященному пышной красоте, поучаствовать в показе New York Fashion Week и начать актерскую карьеру.

Цитата: «Когда я стала старше, то научилась любить свое тело таким, какое оно есть, каждый его изгиб»




Уитни Томпсон
Вес около 75 кг

В отличие от многих plus-моделей Уитни Томпсон была худеньким подростком и работала обычной моделью в родной Флориде. Поправилась она, уже став старше, но смело приняла участие в конкурсе популярной телепередачи America’s Next Top Model. И стала первой участницей plus-size, которая этот конкурс выиграла!

Победа принесла Уитни не только известность, но и выгодный контракт с косметическим гигантом CoverGirl. За этим последовали съемки для модных изданий, многочисленные появления на ТВ и участие в рекламных компаниях Converse, Saks Fifth Avenue и других известных брендов. Кроме того, Уитни является активной участницей национальной ассоциации по проблемам расстройства питания.

Цитата: «Не обязательно страдать анорексией, чтобы быть красивой и успешной»





Кейт Диллон
Вес 81 кг

В девяностых годах победительницу конкурса моделей Elite Model Look называли «новой Синди Кроуфорд». Вот только для поддержания стройной, как у Синди, фигуры Кейт Диллон приходилось буквально морить себя голодом, потому что природа наградила её пышными формами. Её диета состояла из … двух пачек сигарет в день, но Кейт могла носить одежду 6 размера. Результат был предсказуем – анорексия, проблемы со здоровьем и вынужденный перерыв в модельной карьере, во время которого Кейт, наконец, прекратила бороться с природой.

Вернувшись в бизнес полной и довольной, она очень быстро стала намного популярнее, чем во времена болезненной худобы. Реклама для Gucci и Liz Claiborne, постоянные съемки для Vogue, работа с гуру модной фотографии Патриком Демаршелье, Марио Тестино, Ричардом Аведоном и Хельмутом Ньютоном – заказы просто посыпались на неё. В настоящее время одна из самых известных моделей в мире, Кейт сотрудничает с такими брендами одежды для пышек, как Marina Rinaldi и Elena Miro и советует девушкам всегда быть собой.

Цитата: «Я твердо верю, что не размер тела и цвет помады делают нас сексуальными и красивыми. Сексуальность – это, в первую очередь, ум и чувство юмора».




Кристал Ренн
Вес около 81 кг

Когда-то представитель модельного агентства пообещал склонной к полноте Кристалл успешную карьеру, если та похудеет. Она начала сбрасывать вес, как одержимая, что дало впоследствии отличный материал для автобиографии под названием “Голодная”, в которой она поведала о годах анорексии, потере волос из-за ужасной диеты и многочасовых занятиях спортом каждый день. И стала весить 49 килограммов при росте 175. Продолжать худеть дальше ей запретили врачи. Казалось бы, на модельном будущем был поставлен крест, но все оказалось наоборот.

Появившись в финале парижского показа Жана-Поля Готье под руку с дизайнером, пополневшая модель произвела настоящий фурор. За этим последовали съемки для всех престижных глянцевых изданий, рекламные компании Chanel, Dolce & Gabbana, Mango, H&M и выходы на подиумы в показах множества дизайнеров. Благодаря округлившейся фигуре Кристалл Ренн стала настоящей звездой мира моды, чего так и не случилось во времена её худобы. Она настолько гордится своими формами, что когда фотограф журнала Glamour опубликовал её отретушированные фотографии, сразу же выступила с опровержением и продемонстрировала свои настоящие фото.

Цитата: «Нормальное телосложение теперь считается «избыточным весом». Это просто дичь какая-то! Мы-то знаем, что самая тощая девушка может быть так же несчастна, как самая толстая толстушка. Мы-то понимаем, как ужасна необходимость следить за каждой калорией. Мы — это те, кто сознательно решил не сходить с ума».



Эмми Мелисса Аронсон
Вес на пике карьеры около 88 кг

Высокая белокурая американка стала первой plus-моделью, получившей международную известность. Когда-то Эмми работала в рекламном агентстве и столкнулась с тем, что для съемки оказалось невозможно найти крупных моделей. Тогда она решила сама позировать для фотосессии, и это стало началом не только её блестящей модельной карьеры, но и поворотным пунктом для индустрии моды.

Эмми ждал оглушительный успех, ведь она стала первой девушкой с формами, вышедшей из тени, в которой пышные красавицы пребывали со времен триумфа худышки Твигги. У себя на родине Эмми стала примером для подражания для многих женщин и была названа в 1999 году «Главной женщиной Америки». Среди самых ярких моментов её карьеры многомиллионный контракт с маркой Revlon, признание как одной из самых красивых женщин мира по опросу журнала People и выпуск куклы, копирующей её внешность. Эмми даже выступала в Конгрессе США по вопросам расстройства питания. Сейчас она телезвезда и автор книг, помогающих женщинам в поднятии самооценки. В 2007 ей был поставлен страшный диагноз – рак, но Эмми справилась с болезнью – «в первую очередь, ради дочери». Ей пришлось пережить химеотерапию и коротко обрезать свои роскошные платиновые волосы, которые стали выпадать.

Цитата: «Самое главное, чему я научилась за это время - какие бы неприятности не подкидывала вам жизнь, знайте, вы способны с ними справиться».



КсюшаОК   23 октября 2010   4519 0 16  


Рейтинг: +12




Тэги: мода, модели

Рубрика: мода





Комментарии:

olgakon # 23 октября 2010 года   +1  
КсюшаОК пишет:
Цитата: «Самое главное, чему я научилась за это время - какие бы неприятности не подкидывала вам жизнь, знайте, вы способны с ними справиться».

Хорошо сказано.
Эванжелин # 23 октября 2010 года   +1  
Хорошо написано! Я тоже считаю,что модели должны быть разные по размерам,а то такое ощущение,что все женщины в мире такие же" веревочки",как на подиумах.Женщин с формами подавляющее большинство!
КсюшаОК # 23 октября 2010 года   +3  
Верёвочки - точно!
платоша # 23 октября 2010 года   +1  
Спасибо , очень интерено. Какие красивые женщины! Важна наверное и уверенность в себе!
татка7930 # 23 октября 2010 года   +2  
платоша пишет:
Важна наверное и уверенность в себе!

Не наверное , а точно!!!
платоша # 23 октября 2010 года   +1  
100%
JuliaU # 23 октября 2010 года   +2  
Просто красавицы!Есть на что посмотреть!!!
Не то,что приведения анорексичные.......
иннга # 23 октября 2010 года   +1  
КсюшаОК пишет:
, она очень быстро стала намного популярнее, чем во времена болезненной худобы.

Что себя терзать какие мы есть такими и останимся .
Я считаю полным человеком не так уж страшно быть .
Ксюша Спасибо с удовольствием прочитала.
КсюшаОК # 23 октября 2010 года   +4  
Пожалуйста. У меня тоже самооценка повысилась
Белка # 23 октября 2010 года   +3  
Красивые женщины.Мне они понравились больше чем эти модели-вешалки для белья
smeiana # 23 октября 2010 года   +3  
КсюшаОК пишет:
Я твердо верю, что не размер тела и цвет помады делают нас сексуальными и красивыми. Сексуальность – это, в первую очередь, ум и

согласна на все сто
КсюшаОК # 23 октября 2010 года   +2  
Я тоже
smeiana # 23 октября 2010 года   +3  
Они такие красивые
Айриш # 23 октября 2010 года   +1  
отличный пост.
Я вот точно знаю, что никогда тонкой березкой не буду. Потому что никогда ей и не была.
Девушки в посте красивые.
КсюшаОК # 23 октября 2010 года   +1  
Ведь правда гордость за "наших"?
КсюшаОК # 24 октября 2010 года   +2  
Да, девчонки - красотки!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.