Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Анжела Ченина - мастер, делающий сказку

Анжела Ченина - мастер, делающий сказку Люблю я когда мастер определился со стилем и совершенствует его от работы к работе. хочу показать работы Анжелы - украшения для свадеб и торжеств
































А ещё девушка делает потрясающие головные уборы! взгляните!











Не знаю, как вы, а я будто в сказке побывала



мафия   14 октября 2010   3296 1 43  


Рейтинг: +45




Рубрика: чудеса из полимерной глины





Комментарии:

Юллиана # 14 октября 2010 года   +4  
О Боги! Красота волшебная!!!! Я бы все украшения себе хотела в шкатулку! От лоточков с бижу меня оттягивают за уши, а про такие работы речи нет... Сказка - точно!
Путятична # 14 октября 2010 года   +2  
Обалденная красота!!!
Прям дыхание перехватывает!
viviza # 14 октября 2010 года   +3  
Блин, я бы еще раз свадьбу хотела сыграть чтоб вот в этом)
Скоро бабушка # 14 октября 2010 года   +5  
и я о том же подумала!
татка7930 # 14 октября 2010 года   +6  
Вам еще раз захотелось свадьбы, а мне так уж вообще хоть караул кричи!! Фсе решено!! Надо срочно выйти замуж!!
Упс.. только проблемки две есть: отсутствие украшений и жениха))))
WhiteNight # 14 октября 2010 года   +5  
Замуж подожди, тебя еще Египет ждет.)))ты ж туда за женихом то собралась. А Маф тебе свои работы на свадьбу придарит. Она не жадная, ради такого дела....
мафия # 14 октября 2010 года   +6  
да... ради такого дела мафа начнёт крутить цацку))) но в конкурсе очередной раз лидирует Мариколь))) просто ужжжасно смешно!
татка7930 # 14 октября 2010 года   +4  
В пользовательской редколлеги я предложила вариант для ее ликвидации)))
татка7930 # 14 октября 2010 года   +4  
мафия пишет:
да... ради такого дела мафа начнёт крутить цацку)))

Да ради твоей цацки я замуж выйду)))))))))))
Mari6ka # 14 октября 2010 года   +5  
Дух захватывает!
WhiteNight # 14 октября 2010 года   +5  
Незнаю, очень красиво конечно.Работы достойные восхищения. Но вот мне все же твои работы приятнее. тут мастер класс это понятно. Но я бы глядя на эту красоту никогда бы не сказала, что они руками сделаны, уж больно четко и чисто созданы.Цветы на штамповку похожи.Слишком все идеально. А на твои цацки смотрю и душа радуется, я знаю что ты своими руками их делала, они мне почему то теплее.
мафия # 14 октября 2010 года   +4  
Кстати, а вы заметили какая красавица - автор? мне прям на неё всё время смотреть хочется!
Путятична # 14 октября 2010 года   +3  
так это она сама???
Красотка!!! Притягивает взгляды!)))
мафия # 14 октября 2010 года   +4  
именно!
Путятична # 14 октября 2010 года   +3  
что-то в ней такое есть!
supperpupper # 16 октября 2010 года   +3  
Эльфийское...
Путятична # 17 октября 2010 года   +2  
Точно!!
natocnkakom # 15 октября 2010 года   +4  
Точно сказка!
manashka # 15 октября 2010 года   +2  
О-бал-деть!!! Слов нет, как красиво!!! Где мои семнадцать лет? где моя свадьба???
Ненси # 15 октября 2010 года   +4  
Потрясающе красивая девушка и невероятно ,просто сказочные работы,столько легкости ,фантазии и красоты.Спасибо ,это действительно нужно было увидеть.
Хотя знаешь, твои мне как-то нравятся больше,души в них больше.А эти красивые слов нет,но холодные.Биссер, листики по трафарету или не помню как он там называется,когда пластик лепится на заготовку и на нем остается рисунок листа.Цветочки простые, твои более выраженные.Так что если не обидела, твое нравится мне поболее , у тебя и цветы пожизненее и листики дышат теплом.
Екатерина 87 # 15 октября 2010 года   +3  
Нежно и очаровательно, глаз нельзя оторвать!
rudolfi # 15 октября 2010 года   +2  
восхитительные вещи! Мне еще модель ОЧЕНЬ понравилась - красавица!
тигрена # 15 октября 2010 года   +3  
супер. Даже нечего сказать
Полина Караваева # 15 октября 2010 года   +3  
Повторю, наверно, чужие мысли, но... Че-то мне опять замуж захотелось... и Шоб все это на себя напялить))))
мафия # 15 октября 2010 года   +4  
всё сразу?)))
Фантастка # 15 октября 2010 года   +5  
Очень красиво, просто необыкновенно и правда, сказочно. Да уж, во времена когда я замуж выходила о таком и не мечталось. Обязательно Лелишне покажу, а вдруг у нее талант прорежется и она себе к свадьбе сможет такую красоту (хотя бы приблизительно) сотворить. Спасибо Настя, что благодаря тебе мы с ней узнали о изделиях из полимерки. А тут еще такое...просто нет слов, что бы выразить свое восхищение.
Тинейджер # 15 октября 2010 года   +5  
вау! у меня так никогда не получится
Ненси # 15 октября 2010 года   +5  
Всё что сделано руками человека можно повторить или сделать совершеннее, главное почувствовать всё это,понять и делать.Получится может быть и лучше, по крайней мере другое ,не копия чего-то творения ,а твое личное творение.Во всех таких вещах не смысл повторения, а смысл обучения.Подмечаешь технику исполнения,какие-то новые идеи, мысли приемы, это и есть учеба. видеть не внешнее, а видить как бы изнутри, то как это сделано, что применимо и что можешь ты сама из этого вынести,знания.
Тинейджер # 15 октября 2010 года   +5  
я учусь только у меня пока украшения не очень получаются мне некогда сейчас столько задают много рисовать в колледже очень хочу научится делать украшения как у мафии.
Ненси # 15 октября 2010 года   +7  
Ты делай не как у Мафии, Настя то показывает и эти работы, и свои совсем не для того чтобы кто-то делал копии.Она учит , учит воспринимать, чувствовать, хотеть творить, и видеть как из ничего можно сделать сказку.
Ты только учишься.Точно так же в художественном колледже сколько копий ты нарисуешь пока поймешь,пока отработаешь свою собственную технику, пока пропустишь свое творение через себя,через свою душу, свои эмоции и мысли.Вот чем мне и нравятся работы Мафии, тем что каждая её вещь это частичка души, это страсть,это эмоции ,это переживания.А вот посмотри на эти вещи которые на первый взгляд кажутся великолепными.Да техника выполнения интересна и необычна,но необычна потому что может не видела просто такой, а приглядись нет страсти, нет души, всё выверено ,всё размерено,каждый листик проштампован, даже лепестки цветов сделаны идентичными как штамповка.Красивое да бесспорно, но не живое,нет в этом души, есть бизнес.На первый взгляд ,да согласна завораживает, но когда присматриваешься, ощущение конвеера не покидает.
А Мафины цветы и творения, каждый цветок не похож на другой как в природе, каждый цветок и листик дышит, живет своей жизнью, рассказывает передает чувства, ощущения.Смотришь на них и каждый раз одна и та же вещь говорит что-то новое, рассказывает какую-то другую историю свой хозяйке.Вот эта сказка написанная душой, двух людей кто создал и кто стал хозяином, это уже талисман, это уже связь между людьми.А вот эти вещи массовка.
Но таково мое мнение.Раз посмотрел ахнул от впечатления, а второй раз уже в глаза нюансы работы полезли.Вот почему люблю на творчество смотреть два раза ,а то и больше.Первое впечатление обманчиво, а вот второе это уже нечто иное.Вот когда после просмотра двух раз хочется по прежнему эту вещь, значит она будет дарить радость и тепло, а когда нет...то нет.
мафия # 15 октября 2010 года   +7  
я сейчас заплачу... спасибо тебе!
Ненси # 15 октября 2010 года   +4  
Но ведь это правда.Я к сожалению,можно так сказать работаю на массовке и да изделия качественные ,но безликие.А так в душе хочется ,чего-то ...душевного. Вот и её труды мне так напомнили мою работу,а твое творчество мои мечты о душе...
Тинейджер # 15 октября 2010 года   +6  
Ненси пишет:
каждая её вещь это частичка души,

я тоже так думаю. спасибо я стараюсь.
Ненси # 18 октября 2010 года   +4  
Кстати,чего-то вспомнила сегодня.точнее на листья под ногами смотрела и подумала.У тебя же есть кусочки неудачные, такие которые и выкинуть жалко и врят ли что получится.Сделай из них трафарет для листиков.Я его делала так. Нашла листья с четко выраженными жилками.были у меня куски пластика, ну скажем так брак.Точнее я попросила заказать пластик ,а доставили не тот.Человек не разбирался и привез самый дешевый ,ну типа для лепки с детьми.Ну не важно.Валялся он у меня, работать с ним было невозможно,расплывался за секунду.А я все с листьями и цветами мучилась.А тогда еще и пластики у нас особо не было не то что приспособлений разных.И вспомнила я как в детстве лепила из глины и те детали которые повторялись я для них делала трафарет типа.Вот и тут нашла я листья с хорошо видными жилками на них раскатала лепешку пластика, намочила лист и прилепила потом прокатала.Листик сняла и запекла.Получился отпечаток листа, но у листа то не только внутренняя сторона, есть и внешняя.И вот когда высох пластик, а я его запекла в духовке просто на деревянной дощечке.Остыл, я этот трафарет листика намочила и прилепила еще одну лепешку пластика.Теперь все жилочки у меня были выпуклые, и уже для внешней стороны листика.Так же запекла.А потом когда мне нужны были листики я просто делала их нужной формы и клала между этими двумя формами.Слегка придавливала и все жилочки у меня были как у настоящего листика, после этого осторожно корректировала форму и делала что надо.Так же я потом сделала и с цветами, сделала отпечатки цветка и по нему уже лепила любою форму какую нужно.Здесь то тоже листья по трафарету сделаны, точнее структура листа, форма то может быть разной, да и цветы по сути так же.
Ну может тебе пригодится моя когдашняя идея.Обычно жилки хорошо видны у ясеня,липы,у клёна хуже.Ну погляди какие у вас там растут "жилистые", большие не делай, ты же для украшений делать будешь.Так размером с небольшой листик липы.А потом будешь просто прикладывать маленькие ,большие листики, там без разницы.Главное чтобы эти жилочки что у листиков , на нужных отпечатывались.Вот и получатся как настоящие только маленькие.
мафия # 18 октября 2010 года   +3  
Спасибо тебе))) у нас уже морозы - листьев нет. но я во вторник в алмату - там что-нибудь подберу
italianka # 15 октября 2010 года   +3  
сказка
smeiana # 15 октября 2010 года   +3  
мафия пишет:
А ещё девушка делает потрясающие головные уборы! взгляните!

Великолепно
майя # 15 октября 2010 года   +5  
Здорово! Какая мастерица!
мамака # 15 октября 2010 года   +4  
утонченно и изысканно
supperpupper # 16 октября 2010 года   +3  
Какое всё изумительно-воздушно-зефирное!!! Когда вижу подобные вещи, понимаю, что выражение "по образу и подобию" - это не к внешней схожести, а про возможность человека ТВОРИТЬ!!! Спасибо, мафия. Такие подборки стимулируют. :о)))
Ольга Варивода # 16 октября 2010 года   +3  
класс
Judit # 17 октября 2010 года   +3  
да уж сказка и есть
Бистра # 18 октября 2010 года   +1  
Мне очень понравилось, но не моём стыле! Мне маленькие вещи нравяться для меня, а это - по принцип!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.