Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Просто эмоции

Просто эмоции Меня переполняют эмоции (негативные), в себе держать взрывоопасно, поэтому дайте выпишусь.

Не даром говорят: выбирая дом, прежде всего, выбирай соседей.

Мы живем в доме, в котором всего 3 квартиры. В одной живет хозяин дома со своей семьей, в другой живем мы (арендуем), в третьей тоже квартиранты. Никогда у нас с соседями проблем не возникало, даже малейших. С хозяином и его семьей прекрасные отношения сложились сразу. С другими соседями мы общались поверхностно, никогда не заходили к ним в гости, они к нам тоже никогда. Так, мужчины наши здоровались, перекидывались парой реплик, а мы, женщины, только издалека и видели друг друга. (Я не хотела с ними знакомиться ближе, почему-то). Жили мы не тужили тихо-мирно 2,5 года.

И вот, несколько месяцев назад хозяин попросил соседей потихоньку искать себе новое жилье, т.к. ему нужна эта квартира, даже не брал с них плату в течение 5 месяцев, чтобы им, бедным, удалось накопить на аренду нового жилья. Плюс ко всему, они никогда не платили ни за электричество, ни за канализацию (у нас машина приезжает и выкачивает раз в несколько месяцев), мотивируя тем, что денег у них нет. Ну ладно, нет так нет (хотя я, честно говря, не понимаю таких поблажек; ну, дело хозяйское). Мы же исправно платим за квартиру, за электричество и за канализацию. Еще добровольно доплачиваем за ночную охрану.

И вот, уже почти полгода они никак не съедут. Сосед-квартирант все спрашивает у моего мужа, как мы - собираемся ли съезжать тоже? Мы отвечаем, что да (и это правда, через месяц отчаливаем, но хозяину пока не говорили до последнего времени, но он нас и не гонит).

Все бы ничего, но последнее время "съезжающие" соседи начали и продолжают чудить. Стучат в стенку так громко, что кошка убегает и прячется. Такое впечатлене, что пустым газовым баллоном. Кажется, что стенка не выдержит (может, на это и рассчитано), со всей дури стучат в нашу дверь, воруют наши коврики из-под двери, а потом возвращают грязные на место. На нашей двери есть щеколда снаружи на случай, когда мы выходим на площадку (моем) или мусор выбросить - чтобы с ключами не возиться и не потерять их и чтобы кошка не выбежала. Так вот, они стали эту щеколду снаружи закрывать, когда мы дома. Но это не проблема - один звонок хозяину - и он нас открывает. Ищут проблем на пустом месте. То обвиняют мужа моего, что он им в дверь звонит и убегает (сроду такого не было), то орут на всю площадку всякие гадости, то угрожают (если вы тоже не съедете, мы сделаем то-то и то-то (что именно - муж отказывается говорить) - давайте съезжайте вместе с нами. Угрожают, что прославят нас на весь город (и нас, и хозяина с его семьей). Ну вобщем, постоянно нарываются на неприятности. Хозяин уже дал им денег, чтобы они смогли снять квартиру и заплатить за 2 месяца. (Они сказали, что пусть он денег им даст на другую квартиру, тогда они уйдут и проблем больше не будет). И сегодня все то же самое - вынос стены чем-то тяжелым, вынос двери (такое ощущение, что ногами), щеколда снаружи, коврики, крики на площадке.

Самое неприятное, что я не могу вмешаться. Во-первых, я не в своей стране и гражданства этой страны у меня пока нет. Во-вторых, муж знает, что я уже на таком взводе, что готова драться, вырывать соседке патлы и выцарапывать глаза, а то и просто побить ее (была похожая ситуация с соседями, когда мы еще жили в России - но то в России, там я и подраться могла ). А сосед просит, чтобы мы не вмешивались, т.к. нас вообще эта проблема не касается никаким боком и не надо поддаваться на провокации - мы же не выгоняем их, мы и сами такие же квартиранты и тоже собираемся уходить. Мы и не вмешиваемся. Двери не открываем. Муж пару раз на повышенных тонах говорил с соседом - тоже чуть кулаки в ход не пустил. А меня вообще, как опасного зверя в клетке держат - нельзя, говорят, бросаться на соседей. А так хочется! У меня уже так фантазия разыгралась, какие гадости я бы им могла сделать (низко, конечно, некультурно, говорит о моем уровне воспитания, но границы терпения есть у каждого).

Мы уже решили с хозяином, что еще одна такая выходка и будем вмешивать в это дело милицию. (Не знаю, почему раньше не вмешали). Сегодня наши буйные соседи вывезли свою мебель и некоторые вещи. Я думала, больше не увидим их. Но они вернулись (наверное, не все еще вывезли). И опять началось. Муж и машину свою в гараж платный ставит на ночь (всегда под домом стояла), а то "искалечат" ее еще.

Ну вот, выплеснула свои эмоции. Немного полегчало (до следующего приступа бешенства у соседей).



polo   6 октября 2010   1478 1 41  


Рейтинг: +21




Тэги: Соседи





Комментарии:

polo # 6 октября 2010 года   +3  
Голова разболелась от всего этого!
Tian-Shan # 6 октября 2010 года   +2  
Ну ничего себе!
СолнышСОМ # 6 октября 2010 года   +2  
терпения вам
polo # 6 октября 2010 года   +2  
Спасибо!
ивушка # 6 октября 2010 года   +2  
Таня, просто перетерпи. Помнишь, не трогай г...., не будет вони!
polo # 6 октября 2010 года   +2  
Вот-вот! Я эту фразу каждый день по сто раз повторяю вслух!
Джоник # 6 октября 2010 года   +2  
Не позавидуешь! Но что-то хорошее есть в этой ситуации? Для чего-то все происходит?
Rizaja # 6 октября 2010 года   +2  
Cочувствую... Пусть этот бедлам поскорее закончится!
майя # 6 октября 2010 года   +3  
supperpupper # 6 октября 2010 года   +2  
Да... Не позавидуешь...
Alesya_Marchenko # 6 октября 2010 года   +2  
ух
Бистра # 7 октября 2010 года   +1  
Сочувствую!Потерпите ещё немножко!
МАЙЯ ЛУННАЯ # 7 октября 2010 года   +2  
ТАНЕЧКА,молись,пусть Господь успокоит их,иначе спровацируют и подведут под чего нибудь совсем не приятное, потерти,даст Бог-не долго осталось
manashka # 7 октября 2010 года   +2  
Да,"хорошие" соседи могут отравить жизнь и в раю.. Мне вот интересно, а почему хозяин должен дать денег на другую квартиру?
katti-devil # 7 октября 2010 года   +2  
Я в шоке... Я бы попросту пинком бы выставила их за дверь и все. Не понимаю, с какой стати с ними так возятся, еще и денег дают...
polo # 10 октября 2010 года   +6  
На следующий день после моей записи мы решил встать сутра пораньше, часиков в 5-6 и уехать к родственникам на 3 дня, как раз выходные у мужа на рабое. Так и сделали. Вчера вернулись - соседей уже нет. С обегчением вздохнули! Двери и стены целы, ничего не сломали, не подожгли. Слава Богу!
Теперь вход в дом закрывается на замок, а ключи есть только у нас и у хозяев.
Много мы с родственниками и знакомыми разговаривали на эту тему (душу изливали), они нам рассказали, что есть люди, которые специально провоцируют конфликты, чтобы вызвать на разборки, потом идут в суд, пишут заявление, что мы, например, их очень обидели, есть купленные свидетели, которые подтверждают, что так и было. Женщины даже могут немного себя поцарапать и порвать одежду на себе, мол, это они сделали - попробуй докажи, что это не так. Короче, как все это происходит не знаю и знать не хочу, но там еще семья вмешивается (на Востоке ашира - вся многочисленная семья) и все, вместе с судьей, требуют материальной компенсации, причем немаленькой, а нас даже в тюрьму могут посадить от нескольких дней до месяца. Такие случаи бывали не раз, многие, оказываются, об этом знают, а мы не слыщали даже. А те, кто провоцируют такие рзборки, живут на отсуженные деньги. Все говорят, что правильно мы не отреагировали на их провокации. А я бы отреагировала, если бы в своей стране и если бы муж не мешал. И нарвалась бы на неприятности.
А почему хозяин еще и денег дал - не знаю, чтобы уехали побыстрей и дом не разнесли. А я бы таких квартирантов пинком под зад выгоняла, а не денег им давала.
ивушка # 10 октября 2010 года   +4  
Вот, и я так думала. С избавлением!
polo # 10 октября 2010 года   +4  
Спасибо!
марьям # 18 октября 2010 года   +2  
ой, я бы точно не выдержала...

какая же ты все таки терпеливая...

Рада, что все благополучно закончилось!!!

polo # 18 октября 2010 года   +4  
Да это не я терпеливая, это мне свободы действий не дали...
ивушка # 18 октября 2010 года   +2  
-))))))) а мне удалось пару раз!
polo # 18 октября 2010 года   +3  
Интересно-интересно... Не расскажешь?
ивушка # 18 октября 2010 года   +2  
А ничего себе... такого, так, один раз картошечкой покидалась, а второй, на 3 дня в кутузку засадила соседа.-)))))
supperpupper # 18 октября 2010 года   +1  
Смело! :о))) Сосед не мстил?
ивушка # 18 октября 2010 года   +1  
Не, пришел с мировой!
supperpupper # 18 октября 2010 года   +1  
Во как! Значит, на пользу - проникся дядька. :о)))
ивушка # 18 октября 2010 года   +1  
Помогли!
polo # 18 октября 2010 года   +3  
Жаль, что не яйцами - эффект был бы лучше. И за что ты их так? Фулюганили?
ивушка # 18 октября 2010 года   +1  
Ты же знаешь их посиделки до....., а моим детям в школу, ну и взыграл материнский инстинкт! Кстати, яйца тоже пригодились!-))))))
polo # 19 октября 2010 года   +2  
марьям # 20 октября 2010 года   +1  
меня бы это вряд ли остановило)))
polo # 20 октября 2010 года   +2  
Ну, в следующий раз и я не буду останавливатся! Дай Бог, чтобы следующего раза не было.
марьям # 21 октября 2010 года   +1  
Дай Бог)

но это хорошо,что Вы не поддались)
наталия_ласточка # 18 октября 2010 года   +1  
Терпения Вам!!! скоро всё кончится.... поверьте
polo # 18 октября 2010 года   +2  
Уже закончилось, слава Богу!
наталия_ласточка # 19 октября 2010 года   +1  
Удачи ВАМ!!! И мира в семье!!!
polo # 19 октября 2010 года   +2  
Спасибо!
kolobok # 19 октября 2010 года   +1  
Таня, привет! Вот уж точно говорят, что человек в своем горе слеп и глух - я со своей Ладой даже не уследила за событиями у тебя (извини)

блин! Даже слов нет... Просто чистейшей воды манипуляция и издевательство. Слава Богу, что вы с мужем не поддались на эти провокации и что те люди наконец съехали. И сталкивает же жизнь с такими придурками... Я очень рада, что все наконец позади! И особенно что все обошлось без грустных последствий для вас!
polo # 19 октября 2010 года   +2  
Карина, да о чем ты говоришь! Неприятности с Ладой ни в какое сравнение не идут с временным бешенством соседей! Они рядом, они тоже люди, хоть и хамовитые - проблема решаема. И тем более она уже позади. А вот Лада - далеко, зависит от людей, и пока еще проблема актуальна.
Держи в курсе! Удачи!
smeiana # 20 октября 2010 года   +3  
Это комунальная, комунальная квартила
Это комунальная, комунальная страна
И сразу станет легче.
polo # 27 октября 2010 года   +3  
Да уж, коммунальнее некуда.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.