Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моменты дружбы

Моменты дружбы Помню, мы идем из школы. Нам по пути, по школьным меркам довольно далеко – через дорогу аж. Рассуждаем о книжках. Со всей серьёзностью, на которую способны барышни лет 10. Я делюсь впечатлениями о «Трех мушкетерах», а она рассказывает, что она прочла «Мастера и Маргариту». Из всего, что мне тогда рассказали, я уяснила, что Маргарита – это очень классная героиня. Ну, из серии «принцесс». В 10 лет так понятнее.

В 13 мы уже ходим возле дома, наматываем круги и рассуждаем о мальчиках. Прошло 3 года, мы уже изменились. Мы всё ещё обсуждаем книги, но мальчики на тот момент нас интересуют несколько больше. Рассказываю под страшным секретом о Лёше, а она о Мише, кажется. Мальчики нам невероятно нравятся, а они на нас внимания не обращают.

В тот же период я помню её День Рождения, который отмечался как-то широко-широко. Дня 2 или 3. Были все родственники, друзья, приятель и знакомые родители с детьми, конечно. Я почти влюбилась в её двоюродного брата, попробовала белое вино и наелась до отвала всяким вкусным.

Чуть позже мы смотрим у неё дома «Криминальное чтиво», пробуем лимонную водку её родителей, смотрим «Семейку Адамс» на английском и общаемся о мальчиках. И книжках. Ну, да. Нам всё продолжают быть интересными мальчики и книжки.

Ещё вспоминается, как мы поздней весной в Александровском саду курили More с ментолом. Помню ощущение небольшого головокружения, ментоловый вкус и постоянный страх – а вдруг нас заметит моя тетя, работавшая недалеко.

Или когда я рассталась с Серёжкой, я приехала к ней, долго-долго рыдала ,потом она угостила шоколадкой и повела кататься на фуникулёре. Как ни странно, я даже была способна ощущать себя счастливой, поскольку она была рядом, светило солнце и было спокойно.

Или мы сидим на траве возле Университета и болтаем, вспоминая годы, проведенные тут. Поздняя весна, нещадно светит солнце, у всех приподнятое настроение, а нам чуть грустно. Такая радость с оттенком грусти. Просто потому, что такой весны, на травке возле Университета, в нашей жизни больше не будет. Мы знаем. Но нам хорошо и уютно.

Или когда я звоню ей после подачи заявления в загс. Она только-только выписалась из роддома с дочкой. Мы протрепались, наверно, часа два. А потом она мне позвонила в день свадьбы из больницы, куда с осложнениями попала. Помню, как я удивилась, что она, молодая мама, помнит время.

Или когда я уже сама из роддома ей звоню. Даже без моих слов она понимает: родила. Потом она мне перезванивает через какое-то время и говорит, что даже расплакалась.

Вот из таких милых моментов, зарисовать которые я попыталась, и состоит женская дружба.

Жаль только, что у меня эти моменты с разными девушками.
А вот одной нет.
Как-то не сложилось.



Арина Григорьева   20 февраля 2009   923 0 15  


Рейтинг: +11




Тэги: дружба, отношения





Комментарии:

vesnyanka2007 deleted # 20 февраля 2009 года   +2  
Мне Честно И Очень Понравилось ! Особенно манера , как регги , просто вместе с Вами прошлись сейчас по парку, тихо говорили , покурили , разошлись... Спокойное лирическое настроение. А то , что рассказ не про ОДНУ , так и жизнь такая - много раз НЕПРООДНО в ОДНО складывается. Молодец Вы !
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   +1  
спасибо))
vesnyanka2007 deleted # 20 февраля 2009 года   +2  
Арина ,почитайте про ++++ плюсики у меня вдневнике , Вы наверное, тоже, не знаете или забываете, а то на Вас обидится кто-нибудь.
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   +1  
ы! я , кстати, читала про это и действительно забыла))))
vesnyanka2007 deleted # 20 февраля 2009 года   +1  
Хи-хи-хи ! Вам + !
yablonya # 20 февраля 2009 года   +1  
Вы  так явно  описали отдельные моменты женской дружбы! А еще  рассказ получился и о запоминающихся моментах, из которых слагается жизнь...
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   0  
спасибо))) я старалась писать о важных запомнившихся моментах, да)
Иринка Игоревна # 20 февраля 2009 года   +1  
Ой как красиво написано..прям супер..вы мастер слова...особенно фраза задела ...*Такая радость с оттенком грусти*
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   0  
спасибо)) я старалась!
Иринка Игоревна # 20 февраля 2009 года   +1  
Жду новых рассказиков с романтическим уклоном)))
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   0  
ну, как настроение будет =)
Иринка Игоревна # 20 февраля 2009 года   +1  
И вдохновение)))
Арина Григорьева # 20 февраля 2009 года   0  
О да)
Ретро # 21 февраля 2009 года   0  
Уже сложился цельный образ, а тут бац - неожиданная концовка, оригинально! И в целом рассказ понравился
vedmohka # 24 февраля 2009 года   0  
Очень хороший рассказ! Я тоже подумала, что подруга одна   


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.