Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для Luba Fed и не только

Для Luba Fed  и не только Попона для французского бульдога



Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линии верха. Для девочек и мелких кобелей длину спинки (на схеме -50 см.) нужно немного уменьшить. Сзади пришивается петелька для хвоста (актуально для тех, у кого есть хоть какой-нибудь намек на хвостик), сверху - петля для фиксации нижней части попоны. Также, две эти детали скрепляются резинкой в месте, обозначенном красным квадратом. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы.

Нижняя часть попоны состоит из трех деталей - прикрывающей грудь части (на схеме она окрашена в сиревый цвет), которая крепится к верхней части попоны, пропуская внутри сгиба резинку и двух одинаковых частей (на схеме-светло-розовые), которые с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине липучками.


Жилет для французских бульдогов



Сшить жилетку несколько сложнее, чем попонку, но зато в этом случае больше простора для фантазии и использования декоративных элементов.

Выкройка жилетки состоит из:
1.боковых частей (деталь А),
2.детали, закрывающей грудь и живот (деталь В),
3. вставок на плечах (деталь С)
4.рукавчиков (детали О и Е).

Все элементы выкройки, кроме детали В, делаются парными.
Вырезанную из бумаги выкройку для уточнения размеров обязательно прикиньте на животное. Ширина детали А подгоняется по ширине корпуса животного. Ширина детали В должна соответствовать ширине грудной клетки животного между передними лапами, а длина зависит от пола собаки: для сучек- длиннее, для кобелей покороче.

Рукавчики над отверстиями для передних конечностей закрывают плечи животного, позволяя лапам свободно двигаться при относительно небольшой площади отверстия. Рукавчики над задними конечностями являются скорее декоративным элементом и их можно не делать, просто уменьшив на выкройке вырез для бедра задней ноги.

Перенося выкройку на ткань, не забудьте оставить припуски на швы. Вырезав детали из ткани, приметайте обе детали А к детали В и соедините с деталью С. Не примётывая рукава, примерьте на животное и внесите необходимые поправки с учетом особенностей фигуры. Обратите внимание на то, что деталь В должна плавно закругляться вверх по линии грудной клетки к шее.

Если жилетка будет на «липучке» или пуговицах, по линии спины оставьте побольше ткани, чтобы одна сторона на 2—З сантиметра перекрывала другую.

Если вы собираетесь вшивать застежку-«молнию», то края ткани после того, как сделан подгиб, должны идти точно встык. «Молнию» лучше использовать полностью разъемную. Горловину и рукава жилетки можно обшить тесьмой для увеличения прочности.



Дракончик   1 октября 2010   3723 6 11  


Рейтинг: +22







Последние читатели:




Комментарии:

tigrysia # 1 октября 2010 года   +1  
здорово. а у меня девочка мини-овчарка. это я ее так называю. она дворняга, но действительно, как маленькая овчарочка. дракончик, на такого пса вы дождевичка не встречали с выкройками?
Any # 1 октября 2010 года   +2  
Профессионально!
Скажите, а у вас есть что-нибудь для русских спаниелей?
А может даже вязаный рецептик,одежка на зиму?
Красиво выглядит, захотелось для родительской животины такое сделать, а то мерзнет она, домашняя, на улице
Дракончик # 1 октября 2010 года   +1  
Может еще такая выкройка подойдет кому-нибудь




Придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.
Any # 5 октября 2010 года   +1  
Спасибо, попробую!
smeiana # 1 октября 2010 года   +1  
Прекрасная попона, собачке повезло
z_elena13 # 1 октября 2010 года   +1  
А для таксиков у кого-нибудь выкройки есть?
JuliaU # 2 октября 2010 года   +1  
У меня тоже таксик!
Но ни как не хочет одеваться!Падает на бок,лапки вытянет и лежит,с места не сдвинется!!!!!!!!
z_elena13 # 2 октября 2010 года   +1  
Во-во, у нас та же история. Причем лежать может очень долго, как парализованная. Я костюмчик связала, так и не гуляем в нем. Хотела фотку вставить и не соображу как
JuliaU # 2 октября 2010 года   +1  
И наш так же,просто диву даёшься!!!
Здесь в разделе ПОМОЩЬ,найдёшь ответы на многие вопросы!И как фото вставить и много другое!Удачи!
http://www.myjulia.ru/help/
z_elena13 # 2 октября 2010 года   +1  
Моя Дуся
валкирия # 3 октября 2010 года   +1  
Замечательный наряд!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.