Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моей несостоявшейся подруге посвящается

Моей несостоявшейся подруге посвящается Первый раз я увидела Марину 18 марта 2004 года. Она была высокая, в красной кофте и чёрной миниюбке, на высоченной шпильке и беззаботно улыбающейся. Женщина даже на женский взгляд броская, яркая.
Немного погодя мы с ней познакомились. Она была инициатором. Весело щебетала о себе дочке, муже, работе и обо всём. Мы стали общаться. Я частенько бегала жаловаться к ним на своих коллег по кабинету. Их у меня было много. Я сидела в большом общем кабинете, в отличие от Маринки которая, за исключением непродолжительных визитов своих начальников, сидела одна. Позже к Маринке прибавилась Люська, помощница Маринки. Девчонки были простые без наворотов поэтому мы начали общаться. Гадать на картах в обеденное время (на этом мы с Люськой сошлись), справлять вместе праздники, ну и встречаться, так для снятия стресса.
Но вдруг Маринка резко сорвалась на другую работу, оставив неопытную Люську разбирать дела. Я помогала на первых порах Люсинде. Но спустя непродолжительное время Маринка вернулась.
Вернулась она совсем другим человеком. Мрачная, замкнутая, она сидела за своим рабочим столом, через силу отвечая на вопросы, и как мне казалось, мрачнела только от одного моего вида.
Я старалась не находится в кабинете, если там присутствовала Марина и она это почувствовала. Наши отношения охладели окончательно, после того как она прилюдно третировала Люську. Вскоре третирование и унижение Люськи вошло в привычку Маринке. Что меня удивляло так это то, что сама Люся в моменты унижения и третирования всегда смиренно молчала, и никогда не объясняла такое поведение Маринки.
Так у нас образовалась линия фронта.
Потом у меня появилась помощница, которая сошлась с Люськой и мы по неволе временно ликвидировали наш фронт. И даже вроде всё вернулось на круги своя. Но это третирование стояло между мной и Маринкой. Она делала несколько «шагов» мне навстречу, но я не ответила ей тем же. Что то робко шевелилось в моей душе в эти моменты, но так же робко замирало.
Потом Марина сделала несколько попыток поссорить нас с Люсей. Говорила доверительным тоном, что я совсем не знаю Люсю, что её наивность и беззащитность наигранна. Я пропускала это мимо ушей и продолжала гнуть свою линию. Не помогло даже что Марина слила мне информацию о том, как Люся пыталась за моей спиной отбить моего горе-ухажёра.
Наши отношения нагнетались, нагнетались и конечно наступил кульминационный момент.
Я узнала таки истинное лицо Люси. Не сразу, не вдруг. Она подвела меня один раз, потом другой, а в третий я поняла, о чём говорила мне Марина. И, наконец, узрела (именно узрела потому как причина всегда лежала перед моими глазами, но я не видела её) причину Маринкиного отношения к Люсе. Всё стало на свои места, всё открылось и высказалось.
Но время ушло, и Марина так и не стала моей лучшей подругой. А вспоминая, как она делала мне на встречу шаги, часто думаю, о том как я ошиблась, безоговорочно встав на сторону Люси, что выбрала не ту подругу, и о том что некоторые ошибки бывает поздно исправлять.



Стеллавита   20 февраля 2009   824 0 12  


Рейтинг: +10




Тэги: дружба, женщина, подруги




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

natocnkakom # 20 февраля 2009 года   +4  
Я свой плюсик повторила! Статья мне нравится!
Ирушка # 20 февраля 2009 года   +4  
Вот и я о том же как легко просмотреть, а затем обманувшись провсти всю жизнь в кругу лжеподруг и псевдодрузей.
Стеллавита # 20 февраля 2009 года   +2  
да уж лучше поздно чем никогда
lucy-soprano # 20 февраля 2009 года   +2  
она была высокая и в красной кофте
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Плюс!
Стеллавита # 21 февраля 2009 года   +2  
за рост и красную кофту?
или за была?
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
за лаконичность. Образ незабываем )))
Стеллавита # 21 февраля 2009 года   +2  
так оно так и было
Ретро # 21 февраля 2009 года   +2  
Сложная ситуация, хорошо, что вы все таки сумели в ней разобраться
Стеллавита # 11 марта 2009 года   +2  
да уж лучше поздно чем никогда
ой повторяюсь, а что делать имено это и приходит первым на ум
Dalila888 # 24 февраля 2009 года   +2  
Если она сама делала к вам шаги, то я думаю, что не все потеряно, и настало ваше время пойти к ней на встречу. Неужто вы добровольно хотите потерять на редкость хорошую подругу, каких еще поискать???
Стеллавита # 11 марта 2009 года   +1  
проблема в том что она уехала в другой город и общаться с этой подругой можно только на просторах данного сайта
ну и по агнту конечно
Dalila888 # 11 марта 2009 года   0  
Хотя бы так Это тоже хорошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.