Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ода единственной подруге

Вот сегодня она в очередной раз меня выручила. Посидела с моим ребенком, пока я гоняла по стоматполиклиннике, как угорелая. К слову сказать, мой сынуля всегда рад общению с ней, моей подругой и его крестной мамой.
Страшно сказать, сколько мы с ней знакомы. С 10-го класса.
Она, такая темноволосая, с карими глазами (есть у нее что-то цыганское), глубокий интроверт. И я, светленькая, на вид общительная, но на самом деле не меньший интроверт. Ее таланты многогранны: пишет стихи, поет, играет на гитаре, вяжет чудесно, рукодельничает и умеет слушать. В то время, как я  - только поклонница всех ее талантов и постоянно говорю и говорю. Но она терпит, а, может, привыкла.
Она,  как и все творческие люди имеет привычку уходить в себя, убегать от всех незаметно. Но обычно возвращается.
В универ мы поступали тоже вместе, на одни факультет и как потом оказалось странное стечение обстоятельств сделало нас конкурентами в конкурсе. Но мы снова оказались вместе, в одной студенческой группе.
Студенческая жизнь далеко в прошлом. А мы все так же рядом.
Лучшей, чем она, подруги просто быть не может. Потому что она всегда готова разделить с нами  (моей семьей) любую авантюру, вроде той, чтобы поехать за грибочками, собрать их, съесть, а потом интересоваться съедобны ли они. Или помочь нам собрать и съесть урожай ягод на даче. А еще, она как большой поклонник авторской песни, «подсадила» меня на вечные странствия дикарем, с палатками, ночными кострами, задушевными песнями, обалденной природой, восхитительными и неординарными людьми.
Она преданная подруга и все потому, что не моет мне кости за моей спиной и всегда поможет советом, и не только, в нужный момент. Она добрая и гостеприимная. Я помню, как-то спасались мы с ребенком  бегством из нашей квартиры из-за невозможного запаха краски (затеяли ремонт) и она предложила нам ночлег на новеньком диванчике в тишине, чистоте и понимании. Красота, да и только!
ЕЕ просто обожают дети, и она их не может не любить, потому что всегда с ними. Однажды на пляже мы старательно хотели отдохнуть и буквально за считанные минуты возле нас столпились детишки, все залезли к нам на покрывало, и солярий в естественных условиях нам пришлось отложить. Все-таки, дети ее карма.
Ну вот, много могла бы сказать  о ней, но ведь надо уметь писать, чтобы за душу брало. А я….
Лучше просто скажу ей спасибо за то, что она рядом. Потому что от души.



Mamay   19 февраля 2009   3398 0 7  


Рейтинг: +9




Тэги: подруга, дружба, знакомство, талант, дети, понимание, поддержка.





Комментарии:

ptiz_a # 20 февраля 2009 года   +2  
Действительно, от души получилось!
Mamay # 20 февраля 2009 года   +2  
Спасибо, я старалась
Black Bat # 20 февраля 2009 года   +1  
Спасибо.
Ретро # 21 февраля 2009 года   0  
Хорошо написали, когда от души, слова сами находятся. Здорово, когда есть такие хорошие подруги!
Dalila888 # 24 февраля 2009 года   +1  
Прекрасно! Молодец! Особо расписных слов и не надо, чтобы быть просто благодарной ей, за то, что она у вас есть! Просто она знает сама, как вы рады ей, и как она рада вам!  Так держать!!!  
Mamay # 25 февраля 2009 года   0  
Спасибо, думаю Вы правы
Dalila888 # 26 февраля 2009 года   0  
  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.