Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приветствую Вас, дорогие Джулианки и Джулианы!

Меня зовут Елена Ивановна Чумакова. Вот уже на протяжении более 16 лет я профессионально занимаюсь образованием за рубежом. За это время наша команда специалистов "Компании РЕКТОР" наладила тесные и прочные связи со многими образовательными учреждениями Западной Европы, США, Канады и других стран. Теперь в нашем арсенале - огромное количество образовательных программ, отвечающих разным потребностям и пожеланиям, на любой "вкус и кошелек". За долгое время работы мы выяснили все особенности, нюансы и вопросы, связанные с зарубежным образованием. И продолжаем "держать руку на пульсе" всех изменений в системе образования разных стран, следим за новыми методиками и предложениями передовых образовательных учреждений.
Я вместе с командой "Компании РЕКТОР" буду рада ответить на Ваши вопросы о столь популярном и перспективном в наши дни зарубежном образовании! Также мы будем стараться регулярно подготавливать для Вас материалы об особенностях образования за границей, передовых учебных заведениях и программах обучения.



Компания РЕКТОР   27 сентября 2010   1275 0 13  


Рейтинг: +9




Тэги: образование за рубежом, обучение за рубежом, учеба за границей, обучение за границей





Комментарии:

lucy-soprano # 27 сентября 2010 года   +4  
Ух ты )) а дорого ли это вообще?
Компания РЕКТОР # 30 сентября 2010 года   +1  
lucy-soprano, стоимость обучения может быть очень разная. В зависимости от страны, учебного заведения, типа программы. Высшее образование в Англии - от 7 до 12 тысяч фунтов в год. Высшее образование в государственных вузах Испании - 1000 евро в год. И нужно еще оплачивать проживание, питание, транспорт. Языковые курсы, разумеется, дешевле (от 275 евро в Испании, к примеру).
татка7930 # 27 сентября 2010 года   +4  
Супер!!! Как хорошо что есть у кого спросить!!
у меня племяшка,ей 16 лет, заканчивает школу через два года. Выбираем место учебы все вместе. Хочется что бы это был достойный Вуз и желательно за границей, но на все хочется есть проблемы. Это абсолютное незнание требований к заграничным Вузам и финансовая сторона. Интересно узнать все! А также есть ли бонусные программы обучения
Компания РЕКТОР # 29 сентября 2010 года   +3  
татка7930, очень правильно, что вы задумались уже сейчас, потому что начинать выбирать вуз за рубежом после окончания средней школы уже поздно. Я бы даже сказала, что выбирать нужно не только вуз, но и образовательную схему. Поступление в университеты, например, Англии происходит совсем по-другому, чем в бесплатные государственные испанские вузы. Общим является, пожалуй, только одно: зачисление в зарубежный университет сразу после окончания российской школы практически невозможно. Это происходит потому, что "схема" получения образования в нашей стране не совпадает ни с европейской, ни, как правило, с общемировой. Наша средняя школа длится 11 лет, тогда как во всем мире - 12. И второе - знание иностранного языка, на котором нужно будет учиться. С какими бы репетиторами ребенок не занимался, таковых знаний обычно не хватает. Ведь на иностранном языке нужно будет не только разговаривать, но и писать эссе, курсовые проекты, сдавать экзамены. И скидок на то, что ты иностранец - никаких. Поэтому для российских школьников есть специальные подготовительные программы, позволяющие выучить язык, адаптировать полученные в Росси знания (и оценки!) к другой образовательной системе и, наконец, достигнуть 18 летнего возрасте, что немаловажно, потому что многие зарубежные вузы и рады бы принять российского школьника сразу со школьной скамьи (например в США, Ирландии), но существует еще и визовая проблема. Получить визу для несовершеннолетнего гораздо сложнее. И условия ее получения также зависят от страны. Поэтому к выбору вуза "за границей" нужно подходить путем "отсечения лишнего": для начала определиться со специальностью, затем все-таки понять, на каком языке хочется учиться, и сформировать список стран, где на этом языке ведется преподавание. Затем подбирать вуз. Часто вопрос материальный, то есть стоимость обучения, определяет выбор. Например, в Испании высшее образование относительно бесплатное, но для поступления в государственный вуз нужно сдавать сложный экзамен. Наша работа консультантов по образованию как раз и заключается в том, чтобы описать клиенту возможные пути и следствия вступления на этот путь, а также помочь проложить кратчайший маршрут .
татка7930 # 29 сентября 2010 года   +2  
Спасибо большое за ответ. Правда, я озадачилась еще больше))), но надеюсь, что с Вашей помощью разберусь!
И еще, я живу на Украине, это как-то меняет ситуацию?
Компания РЕКТОР # 30 сентября 2010 года   +1  
Нет, для граждан Украины условия зарубежных ВУЗов такие же.
татка7930 # 30 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за ответ
Руслёна # 29 сентября 2010 года   +2  
А у вас нет, случайно, программы по обмену школьников? Я слышала, что такая была когда-то и мой племянник так учился год в АМерике.
Компания РЕКТОР # 30 сентября 2010 года   +1  
Такие программы есть! Мы являемся официальным представителем в России Центра "Северо-Западный обмен", располагающегося в Сиэтле. Предлагаем программы обмена: http://www.pro-rector.ru/program.aspx?id=190
Руслёна # 30 сентября 2010 года   +1  
Спасибо большое за быстрый ответ! Еще вопрос- если моя дочь поедет учиться туда, то ко мне пришлют жить ученика оттуда или нет?
ЯТаня40 # 29 сентября 2010 года   +3  
Мой сын 3 курсник Ветеринарной Академии,возможен обмен студентами с такой специальностью?
Компания РЕКТОР # 30 сентября 2010 года   +1  
Я-таня40, к сожалению, не смогу Вам сказать что-то определенное, так как мы, как агентство, не занимаемся студенческим обменом (только школьным). Студенческий же обмен это, как правило, взаимоотношение "ВУЗ-ВУЗ". Лучше всего Вашему студенту самому обратиться в международный отдел своего университета и выяснить, есть ли такой договор, и с кем.
ЯТаня40 # 30 сентября 2010 года   +1  
Сын обещал сходить,ВУЗ на хорошем уровне,проходят семинары международные.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.