Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Во что играют наши дети. ЭМО.

Во что играют наши дети. ЭМО. Сейчас стало модно среди подростков "прибиться" к какой-нибудь группе или создать свою. Кто-то "тусуется" со спортсменами, при этом не обязательно заниматься спортом! Можно просто сочувствовать. Есть ещё такие себе "гламурщики": стразы, блёстки, типсы, колорирование минимум в 5 цветов.
Человек не может быть один - эта азбучная истина не устареет никогда. Я хочу просто помочь Вам вовремя понять, что за увлечение у Вашего ребёнка, и куда всё это может при вести.
 
Итак, часть 1. Эмо.
Моя одежда - чёрно-розовый цвет, позитива в жизни нет.
Однажды, придя с работы, моя знакомая обнаружила на рабочем столе компа вот такую картинку.

Если честно, она была в шоке. Сразу появились нехорошие мысли на тему: "Мой ребёнок попал в плохую компанию". На самом деле, не так уж это страшно!
Так что же такое Эмо, и с чем их едят?
А начиналось всё с Эмо-музыки
По мнению «Википедии», эмо (emo) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о переживаниях автора.
Термин эмо (emo) не нов… он впервые был употреблен в 1985 году, и употреблен по отношению к музыке. В дальнейшем, как и многие другие музыкальные направления, эмо переживал подъемы и спады популярности. Кроме того, понятие эмо-музыки со временем менялось. Ранее, в 90-ых, классикой эмо музыки считались такие группы, как Moss Icon и Sunny Day Real Estate, а сейчас, с приходом новой волны эмо и с постепенной популяризацией эмо, к этому жанру причисляют самые разные коллективы: начиная с Fall Out Boy и заканчивая My Chemical Romance и AFI.
В поисках абсолютно нового звучания эмо киды с легкостью создают новые стили и сочетания музыки. Мелодичное emo и жёсткий emocore смешивают с джазом, инди-роком, металлом, поп-панком, нойзом, фолком, грайндом, техно, крастом и так далее. Фантазия представителей эмо-сцены давно уже потеряла контроль. Существуют новые музыкальные стили, объединенные словом эмо - screamo, spazz-core, brutal emo и т.д. Трудно описать звучание многих этих направлений - они не всегда поддаются лёгкому осмыслению.

Немного занудства для справки... Нас самом деле это мальчики и девочки, живущие в строгом соответсвие своих "корпоративных" правил, в которые входят несколько составляющих.
1. Причёска эмо

В ней обязательно должен быть чёрный цвет, и  - желательно - осветлённые пряди. Необязательно розовый, хотя тоже приветствуется. Чёлка должна быть сделана небрежно и лохматиться (Сколько лака переводили мы на эту "лохматость" и "стоячие чёлки" в студенческие времена - страшно вспоминать). Обычно она зачёсывается набок. Очень модно очень коротко стричь всё, кроме чёлки.
2. Образ эмо.


Никто не расскажет об этом лучше, чем руководство для начинающих. Итак:
У эмо своя мода. В идеале, одежда предполагает наличие двух основных цветов: черного (отражает несчастье) и розового (радость), но также возможны вариации с иными яркими цветовыми гаммами.
Парни и девушки одеваются примерно одинаково: узкие темные джинсы, обтягивающие футболки с различной символикой, пиджаки, жакеты в ромбик, полосатые гетры на руках и ногах, проклепанные ремни, цепочки, значки, кеды или слипы.
Девушки также могут носить юбки или платья. Стандартная прическа – челка на пол-лица, волосы черного цвета, возможно наличие розовых или светлых прядей.
Девушки имеют право делать хвостики, вставлять в волосы заколочки и прочие милые штучки.
Макияж (у обоих полов): белое лицо, белые губы, сильно накрашенные черным глаза. Часто эмо прокалывают губы, языки, носы, делают тоннели в ушах.
Создавая себе такой образ, эмо сообщают внешнему миру о своих мировоззрениях и музыкальной направленности.

3. Система поведения.
Эмо свободно выражают свои чувства и эмоции, порой это выражение носит крайний характер. Даже мелкие неприятности могут их сильно расстроить. А самый ничтожный повод для радости может превратиться в фетиш. Они очень остро чувствуют окружающий мир, в котором подчас не хватает любви и понимания. Практически, это уход в глубь, когда внутренние переживания становятся важнее общения с окружающими, если только они не исповедывают культуру эмо. Не загоняй себя в рамки, будь собой, найди свою оригинальность и неповторимость - вот основные постулаты поведения ТруЭмо.
 
В последнее время появились Эмокидз. Это подростки, преимущественно слушающие альтернативу и пропагандирующие здоровый образ жизни: Скажи "НЕТ!" алкоголю, сигаретам и наркотикам.
 
В общем, это одно из молодёжных течений, имеющее право на существование наравне с другими. С чёткими правилами, своей культурой и отличительными признаками. Но у него есть и свои "минусы". В последнее время участились случаи самоубийств подростков-эмо. Возможно, это связано с общей ситуацией в мире. Но самая большая ответственность всё-таки лежит на нас, родителях. Уметь вовремя почувствовать своего ребёнка, поддержать - это настоящее искусство. А детям-эмо оно ох как нужнее, чем другим!



ptiz_a   19 февраля 2009   6048 0 24  


Рейтинг: +11




Тэги: Эмо, подростки, течения, культура





Комментарии:

natocnkakom # 19 февраля 2009 года   +1  
Нравится, когда взрослые люди не рычат, а пытаются понять. Но дети в черно-розовом улыбают.
ptiz_a # 19 февраля 2009 года   +3  
Да, понять - самое главное. Ведь не просто так они туда идут, есть какие-то предпосылки, правда? Вот тут бы взрослым и задуматься. Сентенции типа "Не дружи с Вовой, он тебя плохому научит"  в таком возрасте уже не проходят.
natocnkakom # 19 февраля 2009 года   +1  
Естественно, не проходят. Делают, чаще всего, наоборот!
gorozhanka # 19 февраля 2009 года   +2  
У меня еще есть ощущение, что эмо бесполы - я порой не могу отличить мальчика от девочки)
natocnkakom # 19 февраля 2009 года   +2  
Это точно. Есть анекдот. Если ты разговариваешь с эмо, постарайся ненавязчивыми вопросами выяснить мальчик это или девочка
gorozhanka # 19 февраля 2009 года   +2  

 
Главное, чтоб не заплакал при этом
natocnkakom # 19 февраля 2009 года   +2  
ptiz_a # 19 февраля 2009 года   +4  
Ничего, это тоже на пользу. Как говорил мой бывший свёкр: Больше поплачешь, меньше пописаешь!
natocnkakom # 19 февраля 2009 года   +2  
    
Иринка Игоревна # 19 февраля 2009 года   +1  
Вообще-то у эмокидз,другое значение.
ptiz_a # 19 февраля 2009 года   +2  
Расскажите, пожалуйста! У меня нет знакомых эмо, я писала с того, что удалось вычитать в нете, просто хотела описать это направление. Слишком много негатива сейчас о них пишут, а это всё-таки дети!
Иринка Игоревна # 20 февраля 2009 года   +2  
эмокидз -это просто дети,которые младше подростков,и здоровый образ жизни не их конек.они с самого начала отделяются от всех,главное вовремя заметить это,сказать ребенку что он особый,но жить пренебрегая социумом нельзя.поэтому что эти дети кроме своей компании никого не воспринимают.
ptiz_a # 20 февраля 2009 года   +2  
Согласна. В любом случае, если ребёнок замыкается на чём-то одном, это уже должно настораживать.
людмила орехова # 19 февраля 2009 года   +2  
Почитай,это Акуна постарался.У него целая серия статей про молодёжные движенияhttp://akuna.myjulia.ru/article/20732/
ptiz_a # 19 февраля 2009 года   +3  
Прочла. Прикольно!
Fiona-v # 20 февраля 2009 года   +3  
Статья с такой нежностью и пониманием написана, что захотелсь уйти вглубь себя.
ptiz_a # 21 февраля 2009 года   +3  
Ты только вернись...
Я-Человек # 20 февраля 2009 года   +3  
Не загоняй себя в рамки, будь собой, найди свою оригинальность и неповторимость - вот основные постулаты поведения ТруЭмо.
Этот наверное девиз бы всем не помешал.
Статья понравилась.
ptiz_a # 20 февраля 2009 года   +3  
Я просто хотела написать о том, по как им признакам можно определить, что Ваш ребёнок прибился к Эмо. Конечно, у них куча своих ритуалов и правил, но как определить обычному родителю явные отличительные признаки этого течения? Это и было целью заметки. Чё-то я как-то путано написала...
Настя Бур-Бур # 27 февраля 2009 года   +1  
получается я эмо!?Я не поддерживаю их отношение к жизни!но значки, селиконовые браслеты, плюшевые игрушки, сумки почтальона, бусы ярких цветов, арафатки, кеды и альернативную музыку я люблю!!!! только черное с розовым не ношу.У меня нет знакомых эморей, знаю только ребят одевающихся в подобном стиле. Правда одеваются все не в черно-розовый, а в яркие позитивные цвета! очень позитивно!
Последние 2 года я ходила на концерты альтернативной музыки и не разу не видела чтоб эмокиды вели здоровый образ жизни. Не раз сами с друзьями таких детишек выносили из зала,т.к. те сами ходить уже не могли.
ptiz_a # 27 февраля 2009 года   +2  
Ну, это не значит, что все эмо себя так ведут. Так, в общем, отличительные признаки...
Ветла # 27 февраля 2009 года   -1  
Спасибо большое за статью. А можно продолжение и о других течениях. Чисто с познавательной целью.
Мои конечно уже выросли.Не ЭМО, но панки, рокеры и готы среди моих временно, в переходном возрасте, были. И всякое бывало, но общий язык со своими я всегда находила. Слава богу прошло, почти.Остались отдельные "заморочки из бочки", но это даже неплохо - определяет индивидуальность. Тут ведь главное, чтоб родители поняли и корректно направили интересы детей в созидательное русло. Иначе детки из чувства протеста, таких дров могут наломать, за всю жизнь не разгребёшь!
ptiz_a # 27 февраля 2009 года   +1  
Девочки выше давали ссылки на статьи Акуны, у него лучше написано.
Ветла # 27 февраля 2009 года   -1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.