Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 62


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя любимая Лёнечка

Моя любимая Лёнечка Принять участия в конкурсе решила сразу, как о нем узнала, так как отношусь к тем богатым и счастливым людям, у которых есть друзья, при этом настоящие, проверенные временем. Но как-то долго не могла сообразить о ком и как написать. Уже перечитала много статей наших участниц. И обратила внимание, что хоть и живем мы в разных странах и городах, все разного возраста, но истории и ситуации у нас очень похожие. А со многими авторами у меня практически как под копирку.
 
Сидела, думала-думала, и тут меня осенило. Ведь есть у меня в жизни человечек, который как ясное солнышко освещает мое существование на этой Земле. Конечно же, я вспомнила про свою Лёнечку, так я ее ласково называю, а зовут ее Лена.
 
Лёнька пришла в мою жизнь в пору безумного студенчества, когда все можно и мама не видит. Учились мы в одной группе, и спокойнее девочки я не встречала. Поэтому для меня настоящим откровением стало то, что она курит. Открытие это я сделала на одной из перемен в курилке. Вот с этой сигаретки и началась наша дружба.
В нашем тандеме я ведущая, Лёнечка ведомая, но при всем этом со своей ярко выраженной позицией в жизни. Никогда в жизни  ее не заставлю сделать то, чего она не хочет. Да в прочем мне такое даже в голову не придет, потому что точно знаю, что ей надо. Я ее чувствую.
 
Я любитель тусовок, всяких разных гулянок и мероприятий. Лёнька всему этому предпочитала уютные домашние вечера, а гулять ходила только по моим настояниям. При этом никогда не роптала, и как мне кажется, действительно получала от этого удовольствие. Именно Лёнечке я открывала свои самые потаенные мысли, только ей могла доверить самые страшные тайны, только с ней я могла показать свое настоящее я , не боясь получить неодобрение или упрек. Именно ей нужна была моя дружба, а не курсовик за даром или бесплатная шпора на экзамене. Мы нужны были друг другу, как черное и белое, как земля и вода. Поэтому мы и встретились. И я очень счастлива, что в потоке лже подруг и товарищей смогла рассмотреть ее и не упустить.
 

 
Сейчас мы окончили институт, разъехались по разным городам. Моя Лёнечка родила чудесного сына, живет со «своим» в гражданском браке и надеюсь, что счастлива. А почему солнышко моей жизни. Да потому что, вспоминая о ней, я обязательно улыбаюсь, как бы мне тяжело не было. Она мой антидепрессант, мой ангел хранитель, она чудо, которое мне удалось увидеть воочию.



Ирушка   18 февраля 2009   933 0 14  


Рейтинг: +15




Тэги: лучшая подруга





Комментарии:

Я-Человек # 18 февраля 2009 года   +3  
Молодчинки ви обее.
Юллиана # 18 февраля 2009 года   +2  
Настоящие подружки!!!   
Ирушка # 18 февраля 2009 года   +3  
Вот знаете, когда я на нее смотрю или вспоминаю, на ум всегда приходит фраза: "И що это я в тебя такой улюбленный?"
ptiz_a # 18 февраля 2009 года   +3  
Как здорово!
yulabu # 18 февраля 2009 года   +3  
Сейчас наверно редко встречаетесь?
Ирушка # 18 февраля 2009 года   +3  
Может один раз в год. Иногда созваниваемся. Но никогда не забываем.
Мне на ум она приходит как в тяжелые, так и в веселые времена.
yulabu # 18 февраля 2009 года   +3  
И у меня такая подруга есть. Она сейчас в Германии. Больше года уже не виделись...
Ирушка # 18 февраля 2009 года   +4  
Вы знаете подружек много, а вот така одна на всю жизнь. Объяснить почему не могу, за что ей такая честь. Просто она у меня есть, как мама и папа, просто есть.
Я когда вчера писала статью, то просто летала. Летала в воспоминаниях о хорошем и светлом, о днях когда мы были рядом. Вот такая моя Лёнька.
Пчелка_Майя # 19 февраля 2009 года   +1  
Да, солнечная у тебя подруга, да и ты тоже. Солнышки   Я так тебя понимаю.
У меня просто тоже есть такое солнце, напишу статью позже.
Ирушка # 19 февраля 2009 года   +1  
Обязательно напиши.
Светлана Рублёва # 19 февраля 2009 года   +1  
Хорошо, когда подруга хорошая!
Ирушка # 19 февраля 2009 года   +2  
Я вот рада, что она у меня в жизни есть. Сейчас нас разделет расстояние и мы дружим так сказать теоретически, может это и спасает нашу дружбу. А вот в новом городе подруг не завожу, обхожусь родственниками и знакомыми. Не хочу больше в свое сердце никого пускать, там осталось очень мало места.
Ретро # 21 февраля 2009 года   +1  
Берегите вашу дружбу, она бесценна.
Dalila888 # 24 февраля 2009 года   +1  
Ну почему так получается, что лучшие подруги со временем все равно куда-то уезжают, а лже пытаются виться вокруг нас? Очень жаль, что приходится расходится по разным дорожкам судьбы... И все же, все равно, очень хорошо, что хотя бы мы их когда-то знали и будем всегда вспоминать с благодарной улыбкой!  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.