Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маска для волос при аллопеции

Маска для волос при аллопеции Аллопеция, это очаговое облысение. Прежде, чем применять эту маску посоветуйтесь с врачом. Исключите облысение вирусного происхождения. Маска помогает восстановить баланс кожи головы, способствует быстрому росту волос, эффективна при потере волос на нервной почве.

Одна столовая ложка сока алоэ. Алоэ должен быть трехлетним. Листики обломать и положить в холодильник на два-три дня, при температуре плюс четыре градуса, завернув в целлофан. Отжать сок алоэ, добавить столовую ложку репейного масла, один желток, чайную ложку цветочной пыльцы, тертого имбиря на кончике ножа, столовую ложку меда. Тщательно перемешать. Нанести на волосы, тщательно втирая в корни. Покрыть целлофаном и укутать полотенцем. Оставить на два часа. Затем смыть. Маску наносить на голову один-два раза в неделю. Эффект появиться через месяц.
Можно чередовать с маской из 30 гр. цветочной пыльцы и 30 гр. меда.



Фантастка   18 февраля 2009   2163 5 10  


Рейтинг: +8




Тэги: волосы, аллопеция, маска, мед, имбирь, пыльца





Комментарии:

jessa deleted # 18 февраля 2009 года   +1  
Я тоже сегодня смотрела "Малахов +". Неточно.
Алое +  реп. масло +  мед + желток, далее +  1 ст. ложку коньяка.  Можно добавлять имбирь или жгучий перец. А вот пыльца  может идти вместо меда (чередовать по неделям)
Белка # 19 февраля 2009 года   +2  
Может это и не совсем от облысения,но волос касается.Перед мытьем смочить голову и натереть мелкой солью,завязать целофаном и теплым платком.Так держать от 30мин до часа.Потом смыть.Укрепляет корни волос,предохраняет и даже лечит от перхоти.Можно также сделать с кашицей из лука.Здесь еще плюсом витамины.Но один минус у лука - запах держится долго.Если голова вспотела,например,в бане в следующий раз,запах будет сильный,но со временем смывается.Есть еще очень хороший прибор,но не дешевый.О нем расскажу если кого-то заинтересует.
YuliYa # 19 февраля 2009 года   +2  
Хороший рецепт, только много чего надо искать.
На каком-то ресурсе женщина из Чернобыля делилась как она волосы себе восстанавливала - я была вообще в шоке, так просто. Сначала накладывала тряпочку смоченную в настойке перца - пока не начнет жечь, потом снимала и накладывала марлю, смоченную теплым касторовым маслом и повязывала платок на голову. На сколько терпения хватало, можно вообще на ночь, потом мыла голову - через месяц волосы начали рости здоровыми и густыми.
Вот, кто бы мог подуматть, что все так просто.
Белка # 2 марта 2009 года   +2  
С перцем тоже знаю.Сильно выпадали волосы после родов.Делала два раствора.1)2 шт острого перца (стручки) настаивать 2 недели в 0,5 водки.2)приготовить репейное масло,а можно сейчас купить в аптеке,но без отдушек.Смешать оба раствора и натирать голову перед баней и закрывать как при компрессе.Минут 20 держать.Потом мыть обычным способом голову.Но стараться чтобы первая вода не попала в глаза.Неприятно глазкам.Действие раствора таково,что перец стимулирует прилив крови к коже и соответственно питает наши волосянные мешочки.А масло смягчает. Ну а репей всем известен как прекрасное косметическое средство.Процедура вовсе не болезненная.Опробовала на себе и довольна.
Юллиана # 2 марта 2009 года   +1  
Девочки, пробовала все ваши рецепты, только в немножко другой интерпретации.Например, на водке настаивала стручки острого перца и мелко порезанный чеснок.Запаха - ноль!!!! Хорошие штучки. Главное - одолеть лень-матушку.
YuliYa # 2 марта 2009 года   +2  
Да, у меня после родов жутко лезли волосы, репейным маслом пользовалась, а про перец тогда не знала. Так что эффект, мягко говоря, был посредственный. Меня спас кефирный грибок.
Белка # 3 марта 2009 года   +1  
Про грибок много слышала,но взять его все не удается.У меня есть чайный гриб.Тоже вещь хорошая.Можно и в косметических целях использовать и многие болячки облегчает.Правда серьезное я им не лечила,а так по мелочи - хорошо.
YuliYa # 3 марта 2009 года   +1  
Да, я пробовала чайный гриб, а в детстве летом, так только его и пили. Но если честно кефирный грибок мне больше нравится по эффекту, чем чайный гриб. Кстати, тесто на нем вообще шикарное!
Фантастка # 18 марта 2009 года   +1  
Кефирный грибок мне тоже нравится, только где его взять? Когда дочь была маленькой нам привозили, но не всегда есть свежее молоко и он пропал. А чайный гриб можно на фруктозе заводить? Мне сахар нельзя.
YuliYa # 18 марта 2009 года   +1  
думаю да, а кефирного грибка у меня море - как бы передать - вот в чем вопрос


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.