Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В ответе за тех, кого подарила.

В ответе за тех, кого подарила. Делаю подарки родственникам ... котятами. По обоюдному согласию сначала подарила племянице котенка от своей старшей кошки. Затем, также по согласию, подарила ей же котенка от своей младшей кошки. Надо сказать, что у племяницы уже была своя кошка - одиннадцати лет от роду, старая дева.

Вывезла племяница свою младшую кошку от моей старшей кошки на дачу, да не доглядела. Нагулялась та кошка по полной прграмме, и вчера родила троих котят. Глупая кошка - перворазродящая. Плохо понимала, что из нее "выходит". Глаза у нее были испуганные. Мы с племяницей и ее шестилетней дочерью - испуганные. "Ах", "ох" - как помочь не знаем. Зато, не растерялась кошка, которая старая дева. Ни дать, ни взять - в прошлой жизни была акушером. Улеглась роженице на живот, подмяукивала, облизывала. Первого родившегося котенка схватила и утащила за диван. Потом утащила второго и третьего. Мы соорудили кошачью "кровать" и переложили туда мамку. С трудом оттащили "акушерку" от котят.

Котята родились маленькие, тощенькие. Они присасываться сами не могли. Силенок не хватало. Акушерка выпихнула мать из "кровати" и сама занялась потомством. Вот, она устроила им "помывку". Улизала. И тут приплоды начали орать. Мы выгнали акушерку, уложили мамку, "присосали" к ней котят. И я со спокойной душой ушла домой.

А не тут то было. Почему-то, у кошки сегодня вечером пропало молоко. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПРОШУ СОВЕТА.



karamuha   6 сентября 2010   1425 1 11  


Рейтинг: +15




Тэги: кошка, роды, котята





Комментарии:

natocnkakom # 6 сентября 2010 года   +3  
А молоко точно пропало? Может, покормить ее чем она любит или еще как? Если есть шанс, что котята выживут - покупать детское питание и кормить из пипетки, но в этом случае кошка должна их вылизывать обязательно.
Урания # 6 сентября 2010 года   +4  
Здесь главное найти прибор для кормления. Можно из шприца одноразового, можно из пипетки. Приходилось использовать и резиновую часть, как пустышку, и стеклянную часть, но это хуже, она холодная, они боятся ее. Но лучше попытаться кошке лактацию поднять, это у нее от стресса случилось. Больше гладить, кормить тем, что она до родов любила. ДОлжно помочь...
ptiz_a # 7 сентября 2010 года   +2  
Молоко со сгущёнкой никто не отменял - кошкам оно помогает так же, как и нам. Можно без сгущёнки, но молоко обязательно. И гладить по животу с нажимом, массировать соски. А котята всё равно стараться должны. Можно попробовать поприкладывать их к старой кошке: очень часто бывает, что лактация начинается, даже если она и не рожала. Удачи вам!
polo # 7 сентября 2010 года   +2  
Молодец кошка-акушерка! Не растерялась, помогла. А может, у ветеринара лучше спросить совета? Может, кошке-маме лекарство какое припишут, которое лактацию повысит? А пока искуственное вскармливание из резиновой части пипетки, наверное. Только молоко должно быть комнатной температуры - не холодное и не горячее.
karamuha # 7 сентября 2010 года   +3  
Спасибо за советы. Будем стараться.
karamuha # 7 сентября 2010 года   +2  
Сколько наблюдаю за кошками, все не перестаю удивляться. Открываю в них новые "качества". В молодой матери проснулись материнские чувства, молоко полилось рекой. Правда, котят осталось только двое Зато, акушерка не обходит их своей "заботой". Она котят ворует и тырит по углам. В ней тоже проснулись материнские чувства. "Бойня за детей".
natocnkakom # 7 сентября 2010 года   +2  
хорошо, что все хорошо пока продолжается. Жалко только, что котят осталось двое...
karamuha # 7 сентября 2010 года   +2  
Жалко, то жалко, но как говорится: "Бог дал, Бог взял". Я "своих", которых не удается пристроить на базар, знакомой отвожу - "отдам в добрые руки". Заранее знаю, что "моих" она пристроит. Но, когда она сажает их в ящик - у меня сердце кровью обливается. Плачу ей деньги и убегаю. У котят такие испуганные глаза.
natocnkakom # 7 сентября 2010 года   +2  
Я один раз своих котят раздавала... ой... до сих пор жалко, что отдала...
Бистра # 11 сентября 2010 года   0  
Спроси в вет. аптеку, здесь продають порошок-заместитель для маленких животных, может быть, у вас тоже.Иначе советую спросить у ветеринара или ещё лучше - у Рыжая.Она опытная кошачая мать! Я так пять новорожёных зайчиков выкормила. И так же у ветеринаря надо спросить сколько им надо каждого раза или лучше на целый день и распределить на нескольких раз.
karamuha # 11 сентября 2010 года   +1  
Все в порядке. Окружены заботой с двух кошачьих сторон.))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.