Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О любви к деткам

Моему пузикожителю уже 24 недели. Мы с ним очень дружим. Правда пока дело не доходит до сна. Не совпадают у нас биоритмы. Ночью наверное в животике поинтересней. А старшенькая дочка так и норовит заглянуть к маме в рот, чтобы увидеть братика. Почему-то ей кажется, что мама его съела и он теперь растет внутри. Очень смешно слушать ее рассуждения. Я очень люблю Александру и не представляю ПОКА, как нужно делить свою любовь между двумя детками. Или даже не делить, а распределять. Наверное это понимают лишь те, у кого уже есть двое деток. Я вся в ожидании чуда!



yu-stesh   16 февраля 2009   831 0 33  


Рейтинг: +10








Комментарии:

yulabu # 16 февраля 2009 года   +3  
Детки в плавающем режиме лучше спят (когда Вы двигаетесь)
Очень за Вас рада!
yu-stesh # 16 февраля 2009 года   +1  
Спасибо огромное! Навеоное движения все-таки в моей жизни маловато. Я работаю бухгалтером, сами понимаете - работа сидячая. Хотелось бы побольше времени проводить на улице. Жду декретного отпуска, может хоть тогда мечта сбудется, да и погодка наладится.
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
Мне движение не помогало.Я работала до последнего дня и дома стройка шла.А эта вредина пинался как футболист и особенно по ночам
yulabu # 16 февраля 2009 года   +1  
Очень хорошо Вас понимаю, я тоже бухгалтер Старайтесь во время обеда хоть немножко по улице прогуляться. Если есть хоть малейшая возможность - вечерняя прогулка. Меня с этим собака выручала - хочешь, не хочешь, а выгуливать нужно. Да и старшенькой дочке перед сном прогуляться хоть минут 20 - спать лучше будет.
Валерия Корнеева # 16 февраля 2009 года   +2  
У нас с двоюродной сестрёнкой разница в возрасте приличная. Она появилась, когда мне было около восемнадцати...Сейчас мне 22, а Катюньке недавно исполнилось 4. Не знаю, может между нами существует какая-то особая связь, родство душ, что ли, но она без обожаемой старшей сестры шагу ступить не желает! Когда только говорить научилась, так смешно меня назвала - не Лера, а "Яечка", всё бегала за мной и лопотала: "Яечка, ты куда? Яечка, давай играть!" Она даже к своему родному (моему двоюродному) брату так не льнёт, как ко мне...А летом в деревне за мной вообще все дети от года до...(в общем, предела нет!) носятся. Не знаю, что во мне такого...Кричат мне, старой тётеньке: "Побежали на речку! Давай в мяч погоняем! Поехали на велосипедах кататься!" Я сначала краснела, потому что за моими сверстниками малыши не бегают, а потом приняла всё как есть. Раз они меня так любят, то зачем мне этого стесняться?
Ветла # 16 февраля 2009 года   +1  
Как же я за Вас рада! Как мама двоих своих и двоих приёмных детишек хочу Вам сказать, что делить любовь не прийдётся, дети для матери - равноценные! Просто, пока Ваш младшенький ребёнок будет совсем маленький(грудничок) Вы ему, как само собой разумеещееся, будете уделять больше времени, и здесь главное - чтобы старшенький не ощущал себя покинутым. Давайте своей малышке помогать Вам, даже когда эта "помощь" Вас напрягает, было бы у неё желание.Говорите ей добрые слова, хвалите, подбадривайте! А ещё с первых дней появления младшего ребёнка , говорите, что то типа:...посмотри Ванечка, к нам пришла старшая сестричка, давай покажем как  мы её любим...А дальше обратите её внимание, на улыбку или любую мимику малыша.Импровизируйте! Главное общайтесь... И Ваша кроха никогда не скажет, что Вы её любите меньше!
Лариса # 16 февраля 2009 года   +1  
У меня между сыновьями разница в возрасте 10 лет. Никакой ревности никогда между ними не было. Старший сразу понял, что больше внимания я буду уделять малышу и вообще никак не ревновал. Все вкусное я делю на двоих. И меньший, если ест чипсы, конфеты, всегда делится со старшим. Старший мне помогал: гладил пеленки, водил брата за руки, когда тот учился ходить, сидел с ним, когда я в магазин бегала.
Я думаю, что главное уделять внимание обоим детям. Понятно, что сначала нворожденный будет отнимать все внимание, но чуть позже к уходу за маленьким надо привлекать и вашу девочку. Для нее это будет живая кукла))
yu-stesh # 16 февраля 2009 года   0  
да, тема ревности между детками очень интересная и глубокая. Мне кажется это искусство -  найти грань, когда обеим малышам комфортно и никто не обделен вниманием.Об этом я также думаю очень часто. Ведь старшенькой не будет и 4 лет, когда родится братик. Она еще многого недопонимает. Детки в таком возрасте эгоистичны. Но сейчас она ждет братика с радостью. Обещает помагать мне. Стараюсь сразу подготовить ее к тому, что с братом нельзя будет сразу играть, как она это делает. Ведь он будет крошечным. Спасибо и вам, что затронули эту тему, спасибо за советы бывалых
Белка # 16 февраля 2009 года   0  
Ты не будешь делить или распределять любовь между малышами.Просто твоей любви станет вдвое,а то и вчетверо больше.Второй ребенок воспринимается совсем по-другому.Иногда возникало шемящее чувство нежности,чего я не испытывала с первым.Это просто чудо когда их хотя бы двое.Я бы еще и доченьку хотела,но уже поздно и по возрасту и по состоянию детородных органов (трубы перевязаны)
yu-stesh # 16 февраля 2009 года   0  
Я наверное все это пойму и осознаю, только когда увижу свое маленькое чудо у себя на груди в родзале.
Белка # 16 февраля 2009 года   0  
Н переживай все придет и все будет прекрасно.Запрещены волнения!!!Все будет хорошо.Ты его очень ждешь и поэтому сама поймешь когда придет время.счастья тебе и удачи.
Белка # 16 февраля 2009 года   +3  
Как приятно было читать твою заметочку после 10 причин по которым не хотят иметь детей.
Лариса # 16 февраля 2009 года   +1  
Я под той статьей даже коменты не стала писать, так она мне не понравилась. Как же можно не хотеть и не любить детей, и выдумывать для этого причины?
Белка # 16 февраля 2009 года   +2  
А я написала,а теперь жалею.поддалась на провокацию.Как-то на душе надко стало.А вот от этой статьи так тепло и хорошо.Спасибо Юляше!
Ирушка # 16 февраля 2009 года   +2  
А у меня у знакомых старшенькая дочка страшно ревнует младшенькую, недавно родившуюся.
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
Это наверное родители не правильно себя ведут.Очень трудно уделять достаточно внимания старшему ребенку.У нас старались все и папа и бабушка.А когда не хватало времени мы покупали маленькие игрушки.Показывали старшему и говорили что маленький пока обойдется,ему и так много внимания.Так он потом сам приносил свои игрушки и старался заставить малого взять их.А тому 2-3 месяца.Вот умора была.У них разница в 4 года.Зато сейчас порой как кошка с собакой.Но стоит мне начать ругать одного второй летит заступаться.Правда,младший кого угодно достанет и часто получает за дело.А уж если один заболел,то второй прям медсестра и врач и сиделка.Ругаются,но любят друг друга.
Ирушка # 16 февраля 2009 года   +2  
Я вот тоже думаю, что ревность детей впервую очередь провоцируется родителями. Я тоже в семье старшая. С сестрой не разлей вода, хотя порой можем и в клочья поругаться, а потом со слезами просить друг у дружки прощенье. И ревности во всяком случае сейчас у нас нет ни капельки.
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
С возрастом приходит понимание.Какая уж тут ревность с близким человеком.Кто же нас понимает лучше чем наши самые близкие.
Джили # 16 февраля 2009 года   0  
если Вы будете сами себя вести со старшем ребенком так, чтобы он не чувствовал, что его меньше любят. и вообще лучше приобщать ребенка к заботе с младшем и тогда любовь и ваша мудрость дадут свои результат
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
Я согласна.
yu-stesh # 16 февраля 2009 года   +1  
А у меня нет ни сестер, ни братьев. Не скажу, чтобы я в детстве просила маму с папой "купить" мне  их, наверное мне было и самой комфортно. А сейчас, когда не стало моей мамы, бабушки, остался один мой отец мне почему-то стало страшно, что совсем скоро я могу остаться без поддержки. (Мужа и деток я в этом случае не имею в виду, это совсем другое) А вот была бы сестра, или брат, было бы с кем поделиться сокровенным. Ведь братья-сестры это те люди, которые знают тебя с детства, знают чем ты жил, дышал и на чем вырос. Поэтому таким близким человечкам проще понять твою нынешнюю жизнь. Это и стало причиной моего желания иметь много (ну хотя бы парочку) деток.
Джили # 16 февраля 2009 года   0  
Я вот тоже росла одна и помню, что чаще всего мне было скучно. А сейчас смотрю на своих деток и с улыбкой , как же прекрасно, как они вместе играют. Как чудесно, когда обнимают младшую и как все ее жалеют. правда она уже избаловалась и все страшно всех ко мне ревнует.
yu-stesh # 16 февраля 2009 года   +1  
Хоть детки и ссорятся между собой, и не могут поделить временами маму с папой, но они не одиноки, они есть друг у друга, и это здорово! Это счастье - наблюдать как они растут, как играют. Они учатся жить в обществе, делиться, приспосабливаться, если нужно.
Белка # 16 февраля 2009 года   0  
Младшие всегда более избаловны.Они всю жизнь остаются маленькими для всей семьи,даже в 30 лет.У меня и брат и сестра младшие есть.
Ветла # 17 февраля 2009 года   0  
Замечательно, что Вы хотите иметь много деток! Но увы , дети к великому сожалению ,не могут заменить отсутствующих родителей, братьев и сестёр.Это духовное общение разного уровня.
Белка # 17 февраля 2009 года   0  
Согласна,любовь  разная бывает.Ведь и природу мы любим и животных и детей и мужа.Но сколько предметов любви столько и ее оттенков
yu-stesh # 17 февраля 2009 года   +1  
Согласна, что родителей детки не заменят. Но рожать я их хочу не из боязни своего одиночества, а чтобы они потом были вместе. Я ведь тоже не вечная.
YuliYa # 16 февраля 2009 года   +1  
Я думаю ни делить, ни распределять любовь не придется
притча из жизни. Пятеро детей пришли к матери и потребовали, что б она призналась, кого больше любит. Мать им сказала, у каждого из Вас 5 пальцев. отрубите и отдайте тот, который Вы меньше всех остальных любите
Дети выбрать, естественно, не смогли. Так и дети - вырастит новая любовь - ты станешь богаче!
yu-stesh # 17 февраля 2009 года   +1  
моя бабушка тоже часто рассказывала эту притчу, только  чуть по-другому: какой палец на руке не поранишь, все равно одинаково больно. Так и детки, с каким бы беда ни случилась, все равно сердце матери разрывается.
YuliYa # 17 февраля 2009 года   +1  
Очень точно замечено!
      
Тигра3 # 16 февраля 2009 года   +1  
Хорошая статья. Узнала кое что новое, у меня все еще в переди, ведь моему "пузикожителю" только четыре недели)))
людмила орехова # 16 февраля 2009 года   0  
Я выросла с двумя братьями.Но они намного старше меня,поэтому я получила любовь не только мамы,но и взрослых мальчиков.Ох,как я их любила.Сейчас моему сыну 5, и я как-то боюсь на второго,жильё маловато,то сё...А в душе понимаю,он потом будет не один.Я очень рада за вас,понимания и всех благ.
yu-stesh # 17 февраля 2009 года   0  
Спасибо за поддержку


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.