Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я делаю Домашек

Как я делаю Домашек вЫКРОЙКУ НАРИСОВАЛА ИЗ ГОЛОВЫ, здесь ничего сложного нет. Ткань для тела и ручек беру либо бифлекс(который тянется во всех направлениях, либо футболки/майки, из которых дочка выросла. Т.к дети растут быстро, то ткань остается в хорошем состоянии.

Но тянущаяся ткань нужна лишь в том случае, если будете делать личико в технике скульптурного текстиля(позвольте, не буду подробно расписывать технологию, т.к. разных МК на эту тему в инете очень много нынче)



Детали сшиваем, выворачиваем, на ручках я прострачиваю по три строчки (дл пальчиков).

Ещё из любой ткани шью сами руки (не сфотографировала). Они будут под нарядом и поэтому дорогой бифлекс не перевожу, а детской футболки хватает только на туловище и ладошки. Потом ладошки к ручкам просто пришиваю, корда уже они заполнены синтепоном.

Пальчики синтепоном удобно заполнятьт намотав его на зубочистку.





заполняем голову и туловище синтепоном. В последний раз я синтепоном наполнила только голову, а в туловище поместила половину пластиковой бутылки, которую обматала слоем синтепона и потом подложила по комочку синтепона в область плечей. Мне понравилось - кукла легкая получилась. Делаем личико (подложив в область щёчек, номика и ротика по комочку минтепона, с помощью нитки с иголкой "Вытягиваем всё нужное" (цит. О.Андрианова). Так получается объемное личико (см. скульптурный текстиль). Но и это не обчязательно. Можно и на плоскости лица нарисовать очаровательные глазки, носик, ротик, припудрить щёчки, сделать макияж. Я фиксирую нарисованное лицо лаком из аэрозоля, тк.к. если делать макиях с помощью сухих теней, то они со временем осыпаются.



И т.к. у меня с симметрией туго, то я сначала рисую глазки на бумаге, а потом вырезаю нужный глаз, прикладываю его, обрисовываю, потом переворачиваю, обвожу второй глаз и тогда получается ровно



Прежде чем рисовать глаза и губы цветной краской, я грунтую белой акриловой краской.





дальше наряд: выкройки никакой не строю. Верх - прямоугольник, который ппо верхнему краю подшиваю, стачиваю короткие края, одеваю на куклу и в области шеи стягиваю на нитку. Сверху можно отделать тесьмой. Рукава - прямоугольники, которые также отделываю по одному краю, сшиваю, вшиваю руку с ладошкой и потом пришиваю уже к туловищу куклы.

Юбку чаще всего шью из ткани шириной 80 см, этого вполне хватает. Верхнюю делаю длиной 50см, нижнюю на пару см. короче (чтобы не выглядывала.). В нижнюю часть нижней юбки втягиваю резинку (размером с окружность своей ладони). В верхнюю часть вставляю верёвку, утягиваю на кукле. По кругу пришиваю к верху куклы. Верхнюю юбку по низу можно отделать тесьмой, а верхнюю часть также стягиваю на верёвку и пришиваю к кукле.











Надеюсь, описала понятно, если что, спрашивайте. Приятного творчества)))



Алёнка Клю   30 августа 2010   4147 14 8  


Рейтинг: +29








Комментарии:

Елэнка # 30 августа 2010 года   +2  
Как шить понятно, а куда пакеты скдадывать, для сильно одаренных пожалуйста!
Oca # 31 августа 2010 года   +2  
в нижнюю юбку, та что на резинке
Елэнка # 31 августа 2010 года   +1  
Аааааааааа, и до нас дошло! Спасибо!
LanaSvetlana1 # 30 августа 2010 года   +2  
Aza # 30 августа 2010 года   +2  
Какие милые у тебя куколки получаются! Спасибо за МК!
Talking-cat # 30 августа 2010 года   +2  
Браво!!!
98_lizane4ka_98 # 1 сентября 2010 года   +1  
preddag # 18 октября 2010 года   +1  
Какие прелестные куклехи.. мордашки - чудо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.