Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С Днем Конституции Казахстан!

С Днем Конституции Казахстан! В Астане 30 августа в столице Казахстана на главной площади страны – у монумента «Қазақ елі» начался военный парад, посвященный 15-летию Конституции республики. Парад принимает президент страны – верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.



Высшая юридическая премия «Фемида» за 2010 год вручена президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за вклад в развитие институтов правового государства и гражданского общества.

Награду главе государства в ходе международной научно-практической конференции «Конституция – основа демократического развития государства», приуроченной к 15-летию Конституции Республики Казахстан, вручил председатель Международного союза юристов Андрей Требков.

Обладателями премии с момента ее учреждения в 1996 году были президенты России Дмитрий Медведев и Болгарии Петр Стоянов, мэр Москвы Юрий Лужков, заместитель генерального секретаря Совета Европы Ганс Крюгер и другие видные общественные и политические деятели ряда стран.

Лауреатам премии вручается высший знак отличия – бронзовая статуэтка богини правосудия Фемиды, отлитая по проекту известного российского скульптора, академика Российской академии художеств Михаила Переяславца.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила казахстанцев с 15-летием принятия Конституции республики.
«От имени президента Обамы и народа Соединенных Штатов я поздравляю народ Казахстана с празднованием 15-тилетия вашей Конституции 30 августа. Уважение и интересы, которые разделяют наши страны, являются основой для крепкого партнерства, которое только усиливает безопасность и процветание наших народов», — отмечается в поздравлении, текст которого распространила пресс-служба МИД Казахстана.

США, подчеркивается в документе, высоко ценят Конституцию Казахстана и ее базовые положения: право на жизнь и свободу под светским и демократическим правлением; свободно и честно проводимые выборы; систему сдержек и противовесов, разделяющую власть между тремя ветвями правления.



Тинейджер   30 августа 2010   1776 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: праздник, конституция, Казахстан, Родина, Назарбаев, президент





Комментарии:

Zlata_74 # 30 августа 2010 года   +1  
Поздравляю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.