Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Библиотека МАК: "Когда поверишь, тогда и увидишь". Дайер Уэйн

Библиотека МАК:   "Когда поверишь, тогда и увидишь". Дайер Уэйн Милые Джулианочки!

Как и раньше, делюсь с Вами прочитанными мной книгами, которые открыли для меня понимание себя. Уверенна, что и Вы найдёте ответы на "свои" вопросы.
Познание - это увлекательное путешествие в свой мир. Только понимая "свою" природу мы можем принять и понять хоть чуть-чуть другую личность. Все мы живём не затворниками, а среди наших любимых мужчин, детей, родителей, друзей, коллег и просто жителей планеты Земля. Так хочется, чтоб все мы были СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИЛИ и были ЛЮБИМЫ! Это право мы получили при рождении в дар от Вселенной - вместе с телом!

Книга Дайера Уэйна "Когда поверишь, тогда и увидишь" подарит Вам интересные часы чтения, размышлений и новые горизонты, а главное: "Ключ к пониманию того, что все мы есть мысль, а мысль есть мы, - пробуждение и использование своей новой перспективы с тем, чтобы сделать эту жизнь насколько возможно славной, гармоничной и полной любви".

"Помните, что вам не нужно бороться...
Вам не нужно сражаться...
Вам не нужно побеждать...
Вам нужно только знать..."


"МОЯ МОЛИТВА И ДЕВИЗ: Я прославляю то место в вас, где все мы — одно."

Вы не можете выпить слово «вода». Формула Н2О не может нести на себе корабль. Слово «дождь» не промочит вас. Вы должны пережить воду и дождь, чтобы понять истинное значение этих слов. Сами слова на несколько шагов отделяют вас от опыта.

И так происходит со всем, что я описываю в этой книге. Это слова, которые должны привести вас к непосредственному опыту. Если слова, которые я пишу, верны, весьма вероятно, что вы примете представленные здесь идеи и воплотите их в опыт. Я верю в эти принципы, вижу их каждодневную работу и хочу поделиться с вами своим опытом того, как они сработали для меня.

Вы в своей жизни видите главным образом то, во что верите. Если, например, вы твердо верите в бедность, постоянно думаете о ней и концентрируетесь на ней в своих речах, я совершенно уверен, что вы достаточно ощутили ее в своей жизни. И наоборот, если вы верите в счастье и изобилие, думаете только о них, говорите о них с другими и действуете в соответствии со своей верой в них, то очень и очень вероятно, что вы видите, во что верите.

Оливер Уэнделл Холмс как-то сказал: «Разум человека, растянутый на какую-то новую идею, уже никогда не потратится к первоначальному измерению». Принципы, которые я описываю в этой книге, требуют от вас открываться, вбирая новые идеи. Если вы примете эти слова и начнете применять их в своей жизни, то почувствуете растяжки в своем разуме и уже никогда не станете опять теми, кем вы были прежде.

Преображение личности начинается, когда в глубине вашей души возникает понимание, что каждый человек обладает далеко не только физическим телом и что главная суть человеческого бытия включает способность мыслить и чувствовать, обладать все более высоким сознанием и что есть интеллект, который наполняет собой всякую форму во Вселенной*. Вы способны черпать все необходимое из этой невидимой части вас самих, использовать свой разум во всех желаемых направлениях и понять, что именно это ваша важнейшая человеческая составляющая. Ваша принадлежность к роду человеческому определяется вовсе не формой или телом, но чем-то более божественным, направляемым силами, которые вечно за работой во Вселенной.

Принцип этой книги основан на предположении, что вы есть душа с телом, а не тело с душой. Вы не человеческое существо с духовным опытом, а скорее духовное существо с человеческим опытом. Я проиллюстрировал эти принципы на множестве примеров, составляющих часть моего личного опыта трансформационного путешествия, чтобы вы лучше поняли важнейшие идеи. Я знаю, что эти принципы работают во Вселенной, даже когда вы сидите и читаете эти строки. Они рабо-тают независимо от вашего мнения на их счет, как принципы пищеварения и кровообращения работают в вашем теле без всякой помощи с вашей стороны.

* Здесь и повсюду далее слово «Вселенная» пишется с заглавной буквы (хотя речь идёт не об астрономическом объекте) с тем, чтобы подчеркнуть и величие, и глубину смысла, вкладываемого в это понятие автором. — Прим. ред.

Верите вы в эти универсальные принципы или нет, они продолжают работать. Но когда вы решите настроиться на них, то обнаружите, что живете на совершенно новом уровне и наслаждаетесь более высоким уровнем сознания — просветлением, если хотите.

Пока вы сопротивляетесь, никакой пользы не будет. То есть, вы будете жить по-старому, с менталитетом «Я поверю в это, когда увижу своими глазами». Копите свои игрушки и работайте еще больше, чтобы собрать еще больше денег. Продолжайте придавать больше значения внешнему виду, а не качеству. Живите по правилам, а не по этике. Если вы хоть чуть-чуть не уверены, продолжайте жить с тем, что вам близко, пока не сможете больше сопротивляться. Потому что как только вы начнете трансформированное путешествие к просветлению, возврата уже не будет. Вы приобретете знание настолько мощное, что будете удивляться, как могли жить по-другому. Просветленная жизнь начинает овладевать вами, и вы просто знаете в глубине души, что идете по правильному пути, и даже не слышите возражений тех, кто выбрал для себя что-то иное.

Я никогда не представлял, что мне нужны какие-то перемены. Я не составлял плана изменения прежнего образа жизни, не ставил целей по улучшению каких-то ее сторон. Я был уверен, что моя жизнь течет так, как я этого хочу. Я добился исключительного профессионального успеха, и, казалось, мне всего хватало. Однако я пережил серьезное преображение, которое существенно изменило мою жизнь." страницы № 5 - 7


Всё, что произошло, должно было произойти; то, что должно произойти, не может быть остановлено

Каждое событие, происходившее в моей жизни до сих пор, было необходимым предисловием...
Теория, что мы имеем выбор в том, как происходят вещи, достаточно разумна, чтобы быть истиной для меня. Я вижу теперь оба контекста очень ясно, и они не исключают друг друга. Как ни парадоксально это прозвучит, «мы обречены делать выбор». Точно как те субатомные частицы могут в буквальном смысле находиться в двух местах одновременно, осуществляя мгновенную связь между разными пунктами; я тоже на это способен. Это просто порядок вещей.

Я знаю, что всегда делаю выбор и каждый такой выбор ведет меня к следующему и что пока я не препятствую потоку энергии, которой является Вселенная, я двигаюсь в правильном направлении. Я знаю, что когда я говорю «да» жизни, доверяюсь своей интуиции (которой не могу дать определение) и двигаюсь в направлении гармонии и любви к себе и другим, все сбалансировано и идеально.

Я также знаю, что имею возможность препятствовать гармонии, действуя диссонирующим и агрессивным образом. Моя способность мыслить выравнивает меня во Вселенной подобно тому, как выровнены субатомные частицы, даже если все наблюдаемое нами подсказывает нам, что все это случайно. Я знаю, что более пристальный, более вдумчивый взгляд обнаруживает, что ничего случайного нет, включая и меня со всеми моими выборами.

Вы можете использовать это понимание на благо себе в своей повседневной жизни. Поняв, что все, с чем вы сталкиваетесь, все, что вы мыслите и чувствуете, все, что вы делаете, является частью синхронности этой Вселенной и что в то же самое время вы тоже направляете все это, вы избавитесь от оков в своей жизни. Вы начнете видеть, что все ваши жизненные шаги синхронизированы. Вы можете мысленно отстраниться от себя и увидеть, куда направляется ваша форма. Вы можете отрешиться от какой-либо потребности вести себя агрессивно по отношению к другим и стать более восприимчивым ко всему, что окружает вас, и ко всему, что окружаете вы. Вы можете остановить бесконечный анализ всего и вместо этого более умиротворенно плыть по течению, зная, что божественный интеллект, поддерживающий вашу форму, работает совершенно и что так будет всегда. Как может быть иначе? Как может нечто столь безмерное, столь сбалансированное, столь совершенное не быть достаточно надежным, чтобы продолжать этот путь для вас в бесконечность?

Доверьтесь этому. Знайте, что все это сцеплено воедино в идеальной гармонии. Знайте, что вы тоже часть этого совершенства и что каждый ваш поступок, мысль, интуиция и расположение в любом месте тоже являются частью этого совершенства. Когда вы принимаете эту синхронизацию Вселенной, кажущиеся невозможными совпадения вы встречаете кивком головы и внутренним пониманием, а не ударной волной недоверия к сериям случайностей.

Но прежде чем вы сможете заставить этот принцип работать на себя постоянно, вам нужно отказаться от некоторых старых убеждений. Вот ряд причин, почему вам может быть трудно начать внедрять принцип синхронности в свою жизнь. Изучите их тщательно, чтобы испытать свою готовность впустить эти «чудеса» в свою жизнь. страницы 276-278

Читайте, открывайте себя и познавайте свой мир!
с любовью, единая с вами, Макушка.



мак   28 августа 2010   1218 0 7  


Рейтинг: +8




Тэги: мак, книги, мудрость в веках, вселенная, выбор, знания





Комментарии:

Any # 28 августа 2010 года   +3  
Спасибо.
Люблю позитивный настрой и позитивных людей.
Книжку сразу захотелось прочитать
мак # 28 августа 2010 года   +2  
БлагоДарю за отклик!!! Выбор каждый делает сам!!! Я уверена, книга Вам понравится!!!
assa # 28 августа 2010 года   +2  
"Вы можете остановить бесконечный анализ всего и вместо этого более умиротворенно плыть по течению" - это важно. Как говорила нам наш преподаватель по йоге в этом контексте - надо голову отключать и включать ее, только когда надо сдачу в магазине посчитать Все остальное время слушать себя и жить интуитивно
Макуш, если не трудно и у тебя есть электронная версия книги, скопируй мне пожалста в личку или на почту продолжение последнего абзаца:
"Но прежде чем вы сможете заставить этот принцип работать на себя постоянно, вам нужно отказаться от некоторых старых убеждений. Вот ряд причин, почему вам может быть трудно начать внедрять принцип синхронности в свою жизнь. Изучите их тщательно, чтобы испытать свою готовность впустить эти «чудеса» в свою жизнь. страницы 276-278"
Или может ссылку где почитать, пожалста. Спасибо тебе
мак # 29 августа 2010 года   +3  
Сейчас выпущу продолжение!!!
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 1 августа 2012 года   +2  
спасибо !обязательно прочту!
мак # 1 августа 2012 года   +2  
Книга очень интересная! Даёт много ответов на наши вопросы.
Who_I_am # 1 августа 2012 года   +3  
мак пишет:
"Помните, что вам не нужно бороться...
Вам не нужно сражаться...
Вам не нужно побеждать...
Вам нужно только знать..."

И наверно верить.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.