Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





режуться зубки

Появление первого зуба у крохи - целое событие, к которому надо хорошо подготовиться. Это важное событие не должно застать нас врасплох. Полностью избавить малыша от болезненных и неприятных ощкщений вряд ли можно, а вот облегчить страдания - в наших силах.

-если кроха отказывается от еды, нужно смазывать десна специальными стамотологическими гелями или жидкостью перед приемом пищи. Малыш на время забудет о неприятных ощущениях.

-регулярно протирайте десны и первые зубы марлей, смоченой в кипяченой воде или в отваре ромашки. Если малышу не очень нравится, не заставляйте его, а попробуйте сделать это частью игры. Возможно, придется даже отложить это на некоторое время, а потом снова вернуться к подобной гигиене.

-купите кольцо-стимулятор для зубов. Выберете пластмассовое, силиконовое либо наполненное водой. Перед тем как дать кольцо крохе, продезинфицируйте его и охладите в морозильной камере. Снять боль поможет и кусочек холодного яблока. Приятный вкус будет стимулировать, а карапуз кусать активнее.

-с появлением зубов отлучайте малыша от ночных кормлений из бутылочки. Сладкие смеси, соки и компоты способствуют раннему кариесу. Ребенку, который питается адаптированной смесью, обрабатывайте слизистую рта после еды.

Первые зубки появляются к 5-6 месяцам. Остальные молочные постепенно появятся к 3 годам Всего их будет двадцать.

Надеюсь, что эти советы помлгут вашему малышу!



анна-е   26 августа 2010   895 1 2  


Рейтинг: +5




Тэги: мама, зубки





Комментарии:

Алла Шелестова # 27 августа 2010 года   +1  
Спасибо за советы. У нас очень поздние и очень долгожданные зубки! Только в 10,5 месяцев начали вылезать. А уже с ума сходила: где же они? За неделю вылезли два первых, а на след неделе полезли еще два, вот только вторые зубы еще не прорезались. Что-то долго лезут. Но едим мы отлично, спим тоже неплохо, ни температуры, ни поноса нет. Только вот грызем все подряд. Прорезыватели и гели не помогают. Но как ни странно, ребенок не слишком беспокоится, вот только грудь сосет всю ночь. Это очень утомительно. Но и до зубов было так же.
Zelta87 # 17 февраля 2011 года   0  
У моего сыночка десны набухли аж в 2,5 месяца, а первый зубик появился в 4 месяца!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.