Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





3.5 ночи и 3,5 дня в гостях у Счастья

3.5 ночи и 3,5 дня в гостях у Счастья Если в мое правое ухо шумит море, в левое из сиреневых зарослей заливаются цикады, передо мной в мелком ракушнике копошится Назарик, ко мне радостно устремился экзотический мальчик с креветками, а под навесом муж готовит второй бокал мохито, то угадайте, где я? Какие там заморские отели в пять звезд! О чем вы?! Я спустя год снова на Азове на Арабатской стрелке. Е-хо-хо! И кажется теперь это уже традиция!





Но обо всем по порядку. Начну с того, что море в этом году нам вообще не светило. У мужа на работе такие перетрубации, что не до морей. Но вот нечаянно грянуло аж 4 выходных по случаю национального Дня независимости, и нас осенило: море еще как возможно!

Мегаполис провожал нас по-Пелевенски апокалептическим закатом. Низкая оранжевая полоса на небе от заходящего солнца сливалась с горизонтом, а над ней стояла гигантская воронка из мрачных облаков. Такого заката я еще не видала в своей жизни. Но мы торопимся к морю и останавливаться для фотографирования столь необычных ночных пейзажей нам было некогда.

На въезде в Херсонскую область уже глубоко за полночь валялась на небе, чуть завалившись на бок, кислотно-желтая головешка Луны. Да так низко, что, казалось, она касается огней виднеющихся у горизонта городов.

И вот она ночная Арабатка: пустынна, с едва уловимыми в темноте проблесками расположенных вдоль своей стрелы спящих туристических баз. Тишину Арабатки, казалось, нарушает только рев мотора нашего авто да стук колес об стыки дорожных плит.

Вваливаемся в свой домик без задних ног. По первым ощущениям комаров не так много, как в прошлом году.



Утро на Азове встречает нас ветреностью да суетливым первым завтраком. Не можем не обратить внимание, что обитатели соседних домиков очень колоритные и сильно контрастируют на нашем фоне. Все мужчины, как один, с усами, а женщины – похожи на свиноматок в дешевых цветастых халатах на змеечках.



Мне все они на одно лицо. Попадая на общую кухню, сразу понимаю, откуда в соседках столько весу. Они парят-варят-шкварят целыми днями. Пампушки, рыба в муке, оладьи, пончики. Все в огромных тазах да с горкой. Словно на взвод солдат. И это повторяется каждый день. Куда уж мне с моим скромным амлетиком с овощами, который и тот готовит муж? У него лучше получается. Тетки смотрят на меня с укором и сожалением.

Но зато после завтрака – бесконечное моооооооооооооооре! Столь неожиданное и оттого вдвойне желанное!







День первый. Нас не кантовать. Мы лежим на пляжу, пьем коктейли, трескаем креветки и нежнейшие сушенные бычки, слушаем море. В перерывах на трапезу топаем на базу, чтобы подкрепиться чем-нибудь стратегическим, заранее с любовью приготовленным и привезенным с собой. Как по мне, глупо приехать на море и тратить время на простаивание у плиты.







День второй. В этом году я все же решаюсь посидеть в мутном полугорячем озерце, образовавшемся от постоянно извергающегося целебного гейзера. Это совсем рядом с нашей базой дислокации на Азове. Так что грех не заглянуть. Откровенно говоря, есть, что подлечить, а водичка эта, как поговаривают, с человеческим организмом способна творить чудеса. Вот и проверим. После парной под открытым небом скорей на пляж.




Жаль, что солнце садится не над морем, а с противоположной стороны. А к восходу над морем мне себя встать никак не заставить.





День третий. Хочу сексуальный эпатажный наряд из лечебной грязи. Сиваш в пяти шагах. Через дорогу от нашей базы. В этом году он сильней разлит и многие отдельные озерца посливались друг с другом.





День четвертый. По дороге домой после половины дня возлежания на пляжу проезжаем через Геническ. После нашей умиротворенной базы он кажется оплотом цивилизации.



От Счастливцево до Запорожья всего 200 км, но Вы ни за что не догадаетесь, сколько по времени мы их преодолевали! Больше 4 часов! Зато от Запорожья до Харькова 300 км долетели за 3,5 часа. Куда все делись, мы так и не поняли. Наше путешествие так же мистически закончилось, как и началось…

Чао, Арабатка! До сезона 2011!






nazavita   25 августа 2010   1927 0 81  


Рейтинг: +52




Тэги: Арабатская стрелка, море, отдых, Азовское море, Азов





Комментарии:

Alesya_Marchenko # 25 августа 2010 года   +2  
озеро мутное)) мне было бы страшно, а вдруг внизу под водой...ух
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
озеро образуется от воды, бъющей из гейзера. очень мелкое и горячее. в нем всегда много людей. оттого и мутное. это просто песок с водой перемешиватеся. я горло себе за один день вылечила.
Alesya_Marchenko # 25 августа 2010 года   +2  
вот как а мне как раз горло болит...хнык
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
приезжай. полечу. я 6 литров с собой привезла!
Alesya_Marchenko # 25 августа 2010 года   +2  
6 литров мутной воды? ты ее пить собралась?
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
не. она в озерце мутная, а с гейзера бьет почти прозрачная. пить ее - бе. а горло и нос полоскать - оч. помогает от недугов.
Alesya_Marchenko # 25 августа 2010 года   +2  
высылай по почте))
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
о! отличная мысль!
viviza # 25 августа 2010 года   +3  
nazavita пишет:
глупо приехать на море и тратить время на простаивание у плиты

Согласна на все 200%. В прошлом году ездили со свекрами, готовила, кончено, свекровь, но мыла-убирала-то я! А всегда говорю-я и так весь год на кухне стою, хочу хоть на море отдохнуть по-настоящему, с мужем и пивом!
В этом году моя мечта сбывается, мы уже практически на чемоданах-летим в Турцию!
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
вау! мои поздравления!
Asyasha # 25 августа 2010 года   +2  
Обожаю Арбатку....А я дура в Крым пожелала...теперь плююсь...
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
говорят, многолюдно там
Iryn4ik # 25 августа 2010 года   +2  
а мы никак не доедем до стрелки - хотим проехать на УАЗАх и вернуться через Сиваш.А в Крыму понятно, что людей полно, в этом году россиян кишит.Сын подрабатывал лето и говорил, что практически русские - так что не надо злится и плеваться))Крым не причем.
Asyasha # 25 августа 2010 года   +2  
НЕ то слово....Наташа я такого количества народа в жизни не видела....я то обычно в конце лета или начале осени отдыхаю....а тут такая фигня что пришлось в середине августа...теперь бронхит лечу...
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
жах!
Iryn4ik # 25 августа 2010 года   +3  
Чем же тебе Крым не угодил)))
Asyasha # 25 августа 2010 года   +2  
Народу много...в Крым нужно ездить в межсезонье....и кроме того я сильно заболела там....
Iryn4ik # 25 августа 2010 года   +3  
Насчет заболела - все практически болеют - эо погода и вирус, а большое скопление людей, ему есть где разгуляться(((, я же до сих пор кашляю, правда не так сильно.
Vladi # 25 августа 2010 года   +2  
Вот это отдых так отдых! Здорово!
А у плиты проводить огромное количество времени мне не понятно, я и дома до минимума свела свое пребывание на кухне.
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
о! наконец-то понимание!
Vladi # 25 августа 2010 года   +2  
ну, а чего тут понимать - пока проводишь время на кухне можно столько всего пропустить )))) Я раньше готовила всем домашним отдельно из-за разных пристрастий, проводя на кухне кучу времени, а теперь плюнула и готовлю всем что и ребенку. Не нравится - не ешьте
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
вариант!
Vladi # 25 августа 2010 года   +2  
скажу по секрету: я еще на одну уловку пошла, правда мне стыдно за нее, но это вынужденная мера. Брат мужа вегетарианец, но не строгий, т.е. не ест только мясо и вот я 6 лет варила супы без мяса и птицы из-за него, но тут муж взбунтовал и я стала варить бульон и мясо вынимать - братик ест и не понимает, что мясные супчики - вот так я сократила себе работу. Варила три кастрюли, а теперь одну )))
nazavita # 26 августа 2010 года   +1  
а ты коварна! :-)
Vladi # 27 августа 2010 года   +1  
безумно коварна )))) меня вынудили
Zlata_74 # 25 августа 2010 года   +2  
Родное Азовское море ) Классный отдых. А такие калоритные тётеньки есть на каждом пляже, и одно занятие у них - готовить и есть. Как в них всё помещается? )

Муж убалтывал меня почти две недели поехать в эту субботу ещё раз на море, но .. Я отказалась, потому что после празднования дня рождения в пятницу, рано утром в субботу вставать мне дико не хочется. Ехать на одни сутки - только огорчиться. А сыну уже в школу на собрание в субботу. Но... есть ещё сентябрь и будет закрытие байкерского сезона. Ещё один шанс будет попасть на море
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
желаю, чтобы планы осуществились!
Zlata_74 # 25 августа 2010 года   +3  
Спасибо
Рина7 # 25 августа 2010 года   +2  
замечательное путешествие! вы большие молодцы, что решились на неожиданный отдых у моря! столько впечатлений, и я вместе с вами окунулась снова в морскую негу.
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
море рулит!
Лариса # 25 августа 2010 года   +3  
А я выбрала Крым. Хотела в Гениченск, но Севастополь переселил. А Сиваш мы проезжали на поезде
Рыба там наверное копейки стоит?
Asyasha # 25 августа 2010 года   +3  
Я в прошлом году отдыхала под Севастополем....очень понравилось....
Лариса # 25 августа 2010 года   +2  
А где именно? Мы были в Любимовке. Красота!!!
Asyasha # 25 августа 2010 года   +3  
И я в Любимовке в прошлом году была...очень понравилось.....
Iryn4ik # 25 августа 2010 года   +4  
Ларис, разочарую))), она стоит дороже чем в Симферополе)) -они же рассчитывают на москвичей и вообще туристов. Трасса московская и цены там кусучие, даже для нас, но рыбку можно купить вкусную, например журавкой они ее называют. Но она стоит потраченных денег. А вот с разными балыками нужно быть повнимательнее - порченную, чтоб не всунули. И еще!!!Обвес приличный - если есть с собой хотя б дешевенькие весы - вооружайтесь!
Лариса # 25 августа 2010 года   +1  
nazavita # 25 августа 2010 года   +3  
в этом году рыбу как-то и не носили. сырую я имею в виду. и рыбаки-любители жаловались на маленький улов
Лариса # 25 августа 2010 года   +2  
Я про соленую и вяленую. Уж очень аппетитно выглядят бусы из соленых рыбок)))
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
ааааа. эта конечно да!
ЮТТА # 25 августа 2010 года   +3  
nazavita пишет:
а женщины – похожи на свиноматок в дешевых цветастых халатах на змеечках.

Вот зря ты так. Не корректно. Не у каждой есть деньги на дорогой халат, да и ожирение обычно следствие какого либо заболевания. Не красиво. Сильно испортило впечатление от такой бодрой и познавательной статьи.
Rizaja # 25 августа 2010 года   +5  
Простите, но - не согласна! И дешевый халатик можно подобрать со вкусом, а не дикой расцветочки из племени мумба-юмба... Что же касается ожирения - да, встречается как следствие нарушения работы эндокринной системы или какого-либо серьезного заболевания, в основном же - дешевая отмазка и нежелание элементарно последить за собой, ограничив себя, любимую, кое в чем и приложив для поддержания себя в форме некоторые усилия!
nazavita # 25 августа 2010 года   +2  
это ИМХО. долго не решалась, но все же это не статья, а дневник. и это мои настощие мысли ;-)
ЮТТА # 25 августа 2010 года   +3  
Вот и у меня ИМХО. А оно как известно у всех разное.
nazavita # 25 августа 2010 года   +3  
так на то он и дневник. разве нет?
ЮТТА # 27 августа 2010 года   +2  
Всё верно.
...вот мама у меня оЧ. полная женщина...и представить, что молодая, красивая женщина может назвать её ***********...
Asyasha # 27 августа 2010 года   +2  
Я думаю в данной ситуации Наташа не имеет ввиду полноту человека....а то как именно эти люди одеваются....
Ирина Лагуткина # 27 августа 2010 года   +1  
давайте, будем объективны!
Вспомните "Ну, погоди" (мама-свинка с гирляндой складок). Подобные сравнения очень уместны. И полная женщина без комплексов, с юмором, отнесется к подобным высказываниям или каррикатурам. Маємо шо маємо.

А вот, блин, ходить в халате вне своей квартиры (больницы не всчет) - это полная безвкусица и отсутствие элементарного
эстетического воспитания. И не надо говорить про материальную сторону вопроса. В советские времена моя мама с подружками
шили замечательные сарафаны из "нашего" ситца и, кстати, высмеивали женщин, одевающих пениюры на вечерние "лавочные" посиделки.
nazavita # 27 августа 2010 года   +2  
да не впечатляйтесь Вы так. в конце-концов кто такая Назавита, чтобы ее слова так цепляли? не вздумайте ничего примерять на себя или на своих близких. огромный привет и здоровья маме!
sasha8vail # 25 августа 2010 года   +1  
Замечальный фото-отчет, а отдых, наверное, еще лучше!
Наталья, в ожерелье из бычков ты просто неотразима!
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
не сдержалась я, примерила :-)
Мыша в кедах 1 # 25 августа 2010 года   +1  
Как всегда офигенный фото отчет!
Фотки просто необыкновенные!
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
пасиб!
vedmohka # 25 августа 2010 года   +1  
отличные фото! мне предпоследнее очень понравилось! Радуюсь за тебя! У меня в этом году ни отпуска, ни моря Хоть в сентябре думала съездить, у моего не получается.
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
все еще будет!
vedmohka # 25 августа 2010 года   +1  
Чудеса случаются!
наталия_ласточка # 25 августа 2010 года   +1  
Наталья - молодец!!! И отдохнула на море и нам отчет "о проделанной работе" предоставила, отдых на море момнтально смывает следы усталости и накопившийся груз проблем, так что просто молодцы, что добрались до моря!!!
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
сложно теперь вернуться в ритм гор.жизни :-(
наталия_ласточка # 25 августа 2010 года   +2  
Жаль, что такое хорошее быстро кончается, по себе знаю, зато воспоминаний хватает!!! Вспоминать будешь, особенно бычков и грязцу целебную!!!
6_chasov_utra # 25 августа 2010 года   +2  
какая ты классная в костюмчике из лечебной грязи)))))
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
пасиб!
Any # 25 августа 2010 года   +1  
Красивые фото, хорошие виды, тоже захотелось побывать
Всегда приятно посмотреть, спасибо за экскурсию!
Грязь особенно понравилась
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
ага. грязь рулит!
natocnkakom # 25 августа 2010 года   +1  
ну вот, отдохнула, молодец!
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
стараюсь от тебя не отставать! ;-)
natocnkakom # 25 августа 2010 года   +1  
ага...
Я-Человек # 25 августа 2010 года   +3  
Вау какие вы черномазенькие.
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
мур
Просто женщина # 25 августа 2010 года   +1  
Классно получилось! Фотки супер! Здорово теток подловила!
Орлова Юлия # 25 августа 2010 года   +1  
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Veritas # 26 августа 2010 года   +2  
Красота! )) Но ты, Наташ, просто партизанка! Меня в этот народный источник силой не затащить было - там жеж народу немерено в этой горячей луже!
nazavita # 26 августа 2010 года   +1  
просто болело сильно. хошь не хошь полезла
Judit # 26 августа 2010 года   +1  
Как хороши приятные неожиданности!!!
nazavita # 26 августа 2010 года   +1  
даааааа!
Екатерина Варламова # 26 августа 2010 года   +1  
здорово!)
Ирина Лагуткина # 27 августа 2010 года   +1  
Я чувствую соленый горький вкус моря, в данный момент времени, просматривая твою запись,
слышу шум волн, и самое приятное, это - ощущаю шероховатость ракушечника.
Визуализация, вот.

П.С. А ветка персика - вне слов.
nazavita # 27 августа 2010 года   +1  
ах! ты заметила персик!
Ирина Лагуткина # 27 августа 2010 года   +1  
представь, каждый кто жил в этом домике, в течении лета, поливал персиковое деревце, зная, что урожай достанется не ему.
В этих плодах тепло южного солнца и человеческого сердца.
мак # 19 октября 2010 года   +2  
Чудесные денёчки!!! А от того, что нежданно и негаданно, ещё слаще! Фотки все суперские!!!
nazavita # 19 октября 2010 года   +1  
спасибо, Феечка!
Айриш # 22 октября 2010 года   +2  
блин, и где я ходила.
Отличный фото-отчет!
nazavita # 25 октября 2010 года   0  
спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.