Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дорогие белорусы!

Мама была наполовину белоруска, с 1952 года она жила на Урале, куда направили их с отцом по распределению. И всю жизнь прямо болела Белорусью, каждый отпуск мы туда ездили, и каждый раз она плакала. Всю жизнь мечтала, как однажды вернется в свой Брест.
Вот и я "заболела"... Там много наших родственников (больше нигде и нет - все там!).
Мамуля моя умерла, а в огороде растет выращенный ею из желудя дубочек, уже большой, ему 20 лет; очень трудно подрастал, мы его утепляли на зиму, особенно когда маленьким был.
Как мне нравится слушать белорусскую речь. Много непонятных слов, конечно, это если отдельно их брать. А разговор- очень даже понятно. Деревенские подружки ( Подлесье) все смущались, что я всегда просила разговаривать со мной как между собой разговаривают, и все норовили "по-городскому".
Ой, а как мне нравилось, когда в деревне соседки отношения выясняли. Никаких сплетен по углам - как начнут... каждая со своего двора, на всю улицу...И так симпатично...
Дорогие белорусы, вы замечательные! Люблю вас всех! Можно, я буду заглядывать в вашу группу? Только вот писать не умею, а потому - буду хотя бы читать...



Лис-Алис   23 августа 2010   918 0 4  


Рейтинг: +3







Последние читатели:




Комментарии:

Кайса # 23 августа 2010 года   +1  
Мой папа родом из Белоруссии, только на Дальний восток его привези родители в далеком 30 году, кулаков раскулачивали и выселяли с родных мест. Когда был жив, со слезами на глазах слушал песни о Белоруссии, вот забыла ансамбль может "Сябры" они пели про березы ",,, вы шумите, шумите надо мною бярезы.." Извини, если не в тему..
Марина Богородь # 29 декабря 2010 года   0  
Лис-Алис пишет:
Извини, если не в тему.

усё ў тэму, не хвалюйцеся
Кайса # 30 декабря 2010 года   +1  
Дякую на запрошення! Живу в Україні с 91 року, полюбляю цю мову, вона мені здається схожа на белоруську...Нельзя писать неграмотно - если не можешь, вот так и я - все понимаю и по украински и по белорусски, а ни написать ни сказать правильно не могу. Не корите строго, если что не так написала.
yablonya # 23 августа 2010 года   +1  
Калi ласка! У нашу хату! Вiншуем i запрашаем! Вельмi прыемна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.