Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ощущение участия в пьесе абсурда...

нет, а как ещё назвать?

утро. звонок любимого мужа " мы там штуцер забыли на воду. ты в магазине и на гараже поищи и отправь с пацанами" я вообще-то спала до звонка... "День, какой штуцер? какой магазин? какой гараж? на чём я туда поеду и кто мне этот гараж откроет?" раздражённый голос в ответ "ну не знаю!" и гудки.... с добрым утром милая по-нашему, по-мафиозному...

прошлый вечер. мама " ну что, Татьяна так и скрывается, денег не отдаёт?" " да, мам, скрывается и не отдаёт " "Ну!надо искать её, выбивать!" ( вот так и вижу себя в малиновом пиджаке с золотой фиксой и обрезом в руках, рассекающей на большом джипе в поисках сволочи, которая скрывается от уплаты!)
за два часа до этого. звонок Дэна " ну что Татьяна не появилась? надо же что-то делать!" "да Денис. надо. что ты предлагаешь? " "ну не знаю!" ( а я буквально в институте училась этому, ага)
день вчерашний. Звонок папы. " ну что, Татьяна не объявлялась?" "нет" " надо что то делать!" " что?" " искать" " где?" " ну не знаю!" ( как вы уже наверное догадались, все три диалога об одной и той же виновнице, не оплатившей выполненную нами работу и скрывающейся)

но это так, лирика! утро вчерашнее уж и вовсе было интересным. звонок папы " там будут контейнер вскрывать, ты эта... вытащи из него всё к воротам, а я потом кого-нибудь попрошу, чтобы загрузили и на гараж вывезли" ( всё бы ничего, только в контейнере - леса строительные, бухты кабеля, такие большие, из них ещё прикольные столы для пивнушек выходят, аппарат окрасочный размером с небольшой комод, весом с три плательных шкафа , ну и так, по мелочи - тепловая пушка, промышленные обогреватели) " пап, я, на минуточку, девочка. одна я не вытащу, понимаешь?" " ну и где я тебе людей возьму" бросил трубку...

ощущаю себя коньком-горбунком...



мафия   20 августа 2010   1117 0 70  


Рейтинг: +31








Комментарии:

Белка # 20 августа 2010 года   +5  
мафия пишет:
ощущаю себя коньком-горбунком..

И даже свистнуть некого.Как я тебя понимаю
Tian-Shan # 20 августа 2010 года   +5  
Мафия в малиновом пиджаке с обрезом... Круто!
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
да... просто арт-объект
Tian-Shan # 20 августа 2010 года   +3  
У нас объявления на остановках висят "Ищем должников, возвращаем долги". Интересно, это все... так и происходит? С обрезом.
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
хотите интервью с бывшим ОПГшником? у него была и фикса и малиновый пиджак... весёлый дядька
Tian-Shan # 20 августа 2010 года   +4  
Не надо, я впечатлительная, будут потом кошмары сниться.
мамака # 20 августа 2010 года   +4  
блиннн, как я тебя понимаю...
Сланка # 20 августа 2010 года   +6  
Насть, надо эту Татьяну за волосы притащить к этому контейнеру и пусть она его разгружает!

А если серьёзно, то это просто пипец!
У меня чой та в голове не складывается всё это!
Держись, друг!
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
в моей голове это тоже маленько того....
Полина Караваева # 20 августа 2010 года   +6  
Это магнитные бури. Вот семейство и глючит))) Или ты и правда обычно на себя слишком много берешь, вот они и привыкли, что Стася - "на все руки"?
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
да-да... привыкли. мамбет не даст соврать
бела # 20 августа 2010 года   +6  
блин, насмешила, ржу))))) (прости))))))

мафия пишет:
( вот так и вижу себя в малиновом пиджаке с золотой фиксой и обрезом в руках, рассекающей на большом джипе в поисках сволочи, которая скрывается от уплаты!)

мафия # 20 августа 2010 года   +4  
да я и сама уже смеюсь)))
ирэн34 # 20 августа 2010 года   +4  
Вот такая жизнь,не скучно!
natocnkakom # 20 августа 2010 года   +5  
Маф, ты эта... осторожнее, а?
мафия # 20 августа 2010 года   +6  
заготовляйте сухари)))
natocnkakom # 20 августа 2010 года   +6  
заготовим
italianka # 20 августа 2010 года   +5  
добрая ты, Нат)))))
natocnkakom # 20 августа 2010 года   +4  
ну да
Мамбет # 20 августа 2010 года   +5  
Ну и что с Татьяной делать будем???
Белка # 20 августа 2010 года   +4  
В погреб ее)))))
мафия # 20 августа 2010 года   +5  
ну... у тебя, говорят прицел хороший... развлечёмся?)))
Мамбет # 20 августа 2010 года   +4  
Мамбет # 20 августа 2010 года   +4  
Хто говорит???
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
фото
Мамбет # 20 августа 2010 года   +5  

Мафия рулит!!!
supperpupper # 20 августа 2010 года   +5  
Вчера возле горящей избы скачущим конём была сбита женщина явно не русской национальности. :о)))
Екатерина Варламова # 20 августа 2010 года   +6  
ужас..все на женщину...все на женщину)
italianka # 20 августа 2010 года   +6  
а на кого ж еще))))
Екатерина Варламова # 20 августа 2010 года   +5  
нашли козла отпущений)
Белка # 20 августа 2010 года   +7  
Из серии "Я и лошадь я и бык.Я и баба и мужик"
Екатерина Варламова # 20 августа 2010 года   +1  
дадада)
Ненси # 20 августа 2010 года   +6  
Ну Мафушка, зато ты как последняя инстанция и штуцер ( правда вначале его со штруделем перепутала,потому как в голову не пришло ,что тебе поручать искать эту штуковину ) и контейнер одной рукой разгрузишь,и диверсантку изловишь.Хотя наверное твоим родным лучше думается как решить проблему если поговорят с тобой или просто "мысли в слух" чтобы была в курсе.Или ты главный организатор всего процесса,и договориться сумеешь ,и найти , и организовать ,проверить работу.
Мне такое поручать без толку,я могу только это всё делать если это касается непосредственно моей работы.И то часть перевешиваю решений на мужа.Во всём остальном легче снега дождаться при + 42 ,чем я что-то начну решать.
Хотя раньше...да пробивала,договаривалась,искала.Но тогда я это умела делать, да и некому было кроме меня этим заниматься.Точнее было ,но ему не хотелось.
Теперь несколько лет мне не хочется, но есть кому всё это решать.Пока не жалуется,наверное привык и не задумывается,просто делает.Но тоже звонит и говорит что нужно сделать,только я знаю что это обычные обсуждения со мной,но при этом мне ничего делать не нужно.Просто чтобы была "в курсе".Может и тебе так же,чтобы "была в курсе".
Потому как для того чтобы купить штуцер нужно знать хоть как он выглядит,потому как у меня например при этом слове сразу проходит на ум охотничье ружье.Но думаю ты не станешь с ним бегать по магазинам и по городу.Значит это какая-то хренотень,для чего-то другого.А раз для другого значит они разные и резьба и еще что-то.Поэтому врят ли тебя за ним послали,если конечно ты до этого его не видела и знаешь где оно лежит.
мафия # 20 августа 2010 года   +7  
не видела я его и не знаю. но я уже заметила, что это превращается в тренд "иди туда, не знаю куда, возьми то - не знаю что и к вечеру ещё стриптиз станцуй." отучаю... хоть и гадко на душе от этого
Мамбет # 20 августа 2010 года   +6  
А вот насчет вечера прикольнооо!
Ненси # 20 августа 2010 года   +2  
Маф, спокойнее.Просто надо понять почему он так делает.При чем я же тебе говорю что ,может оказаться просто не в желании тебя закинуть как агента 007 на выполнение задания, а совсем иная.Даже про штуцер.По сути он делясь с тобой о проблеме, тут же прорабатывает варианты её решения.Первый вариант : ты знаешь кому передать о проблеме.Значит просто перезвонишь и скажешь, что нужен штуцер.А он может быть в двух местах,в магазине и в гараже..Он же тебе не объяснил как эта фигня выглядит, и в какую сторону у неё идет резьба,а в какую гайка.Значит ему и не надо чтобы ты неслась в негляже в магазин.Он просто обговаривая проблему ,продумывает варианты её решения.Что нужно либо кого-то из того кого ,ты возможно и знаешь,но не могут дозвониться до него,но свободно бегающего вне работы,озадачить покупкой и передачей.Либо тех же пацанов,что должны к ним туда приехать,нагрузить что штуцер забыли.А с тобой ему думается лучше.Птому что если бы хотели именно тебя заслать гонцом в магазин,тебе бы рассказали всё о этом штуцере, куда идет резьба, в какую сторону,длинна этой фигни , и даже какой лучше сплав взять.А раз тебе не зачитали техническую документацию, то значит всё сказанное относится не к тебе.А тебя просто хотели спросить о том как дела и предупредить , что теперь возможно задержаться.
У меня тоже бывает говорит "надо забрать головку, узнать где до сих пор ездит Вова,позвонить Игорю про салиноиды...а ты как себя чувствуешь?" На мой ответ что в принципе ничего себя ощущаю, у меня не возникает мысли что я должна нестись за этой коробкой автомат,бегать по дорогам выискивая его менеджера по запчастям и решать проблемы с какими-то салиноидами. И из всего следует , что мой муж весь в работе и весь в делах, а значит кидать курицу на разморозку в микроволновку можно и попозже.Свою догадку что звоня мне муж просто тут же думает еще и о работе,не переключаясь.Я как -то проверила.При перечислении что надо сделать спросила телефон его поставщика с другого города.Он машинально назвал две цыфры,а потом удивленно спросил "Не понял ,а зачем тебе он?", я говорю "Ну как ты же только что сказал что нужно туда позвонить и заказать.." Он мне "Да ,то я думаю, что нужно еще сделать, чего ты то звонить будешь?А вообще хотел спросить как дела дома".Так что твой вариант разговоров мне очень знаком.Но я уже знаю, в каком месте что-то касается лично меня, а в каком "работа и обдумывание." Так что всё как всегда.
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
к сожалению, от меня тебуется именно штуцер...
Ненси # 20 августа 2010 года   +4  
Тогда тебе сложнее.
мафия # 20 августа 2010 года   +3  
гораздо
Ненси # 20 августа 2010 года   +4  
Не ну если ты любишь бурную деятельность с закипанием воды вокруг себя,то тогда подходит,руководить,организовывать ,доставать. Меня например хрен из под коряги вытащишь, а вытащишь так врят ли радоваться будешь,поглаживая укушенные места.Я лучше тысячу способов придумаю как этого не делать, чем один раз сделать что-то.Я существо захребетное.Хотя если приспичит ,то могу и побежать и даже быстро.Вопрос в ту ли сторону.
А ты видимо человек ответственный и деятельный,знают что поворчишь ,повозмущаешься ,но сделаешь всё как надо.Вот тебе и поручают такое важное дело как организацию всего важного.
Skarlet # 20 августа 2010 года   +4  
могу себе представить твое состояние))) ты папу с Дэном скооперируй, может тогда и штуцер найдется, и контейнер будет разгружен?)))
мафия # 20 августа 2010 года   +3  
дэн далеко, папа после инсульта еле ходит
nazavita # 20 августа 2010 года   +3  
ой. видно период такой
мафия # 20 августа 2010 года   +2  
угу
supperpupper # 20 августа 2010 года   +4  
Когда меня напрягают по поводу штуцера или ещё какой-нибудь подобной железной хрени, о которой я не имею ни малейшего понятия, я делаю дебильноватое лицо и, шепелявя, спрашиваю: а вы с кем это сейчас разговариваете? Обычно этого достаточно, чтобы привести человека в чувство. :о))
мафия # 20 августа 2010 года   +4  
понимаешь... я пишу проекты производства работ для антикоррозийной обработки стальных конструкций для нефтяной и газовой промышленности... посему я, в общем, то много что знаю... тока вот без машины и ключа в гараж как-то проблематично попасть. и чисто физически выкапать старый аппарат из-под кучи старого хлама мне не под силу. а посему я посоветовалась с умным человеком в малиновом пиджаке и сообщила народу, шо они штуцер и без меня могут преобрести. это будет дешевле моих путешествий на такси по непонятным местам
supperpupper # 20 августа 2010 года   +2  
Очень разумное решение. :о)))
А как это тебя в такую сферу деятельности занесло? О_О Я имею ввиду антикоррозийную обработку стальных конструкций.
Вот уже в который раз вижу человека, который с недюжинным творческим потенциалом пытался в юности стать технарём. Судя по твоим художественным работам и полимерке - ты гуманитарий до мозга костей.
мафия # 20 августа 2010 года   +1  
я бы с удовольствием занималась полимерной глиной и вообще - творила, но я, можно сказать, пошла по папиным стопам - как бы семейное дело. если бы у меня был брат - он бы делал это лучше меня
Luba_Fed # 20 августа 2010 года   +3  
Слушай. а может они прикалываются над табой? Хотят посмотреть что ты будешь делать, получив такой инструктаж?
мафия # 20 августа 2010 года   +3  
если бы это было впервые...
Rizaja # 20 августа 2010 года   +4  
О-хо-хошеньки...
В нашем доме перегруз по фазе, в половине квартир подъезда вечером 4-5-6 раз гаснет свет, ибо в электрощитовой вырубается пакетник (срабатывает автоматика). Картинка с натуры: муж сидит за компом (варианты: лежит на диване и смотрит ТВ, сидит за столом и ужинает), свет гаснет. Никакого шевеления! С матом в душе (и не только!) беру ключи, ползу в щитовую, нахожу нужный пакетник, жду, пока остынет, потом с хорошим усилием включаю (ибо, ежели не приложить силушку, его тут же выбьет снова!), возвращаюсь домой... И так ...надцать раз подряд! Зато если меня вечером дома нет - море возмущений: "Я уже 3 раза ходил свет включать, где тебя носит!" И так - абсолютно во всем и в отношении других родственников... Иногда прям зло берет: ну, не Аллах же я всемогущий, в конце концов! А от любимых фраз "надо что-то делать" или "надо подумать" меня по жизни трясет... И как это "переломать" - понятия не имею!
Белка # 20 августа 2010 года   +3  
А три буквы ты еще не выучила.Раз их произнесешь ну и к ним немного и как бабка отшептала.
Rizaja # 20 августа 2010 года   +3  
Не действует! Да и жить без электричества (воды, газа, с неработающими выключателями, поломанной стиральной машиной и т.д. - список можно продолжать до бесконечности!) как-то не хочется... А придется, ибо остальные просто красиво "самоустраняются"!
Белка # 20 августа 2010 года   +3  
Это клинический случай.Везет))
Rizaja # 20 августа 2010 года   +2  
Как видно, не у меня одной!
Белка # 21 августа 2010 года   0  
А ты хотела быть единоличницей? Нас таких много.)))))
Skarlet # 20 августа 2010 года   +3  
а если пакетник более мощный поставить? у меня такое было в квартире, пока не поставила сильнее, теперь не выбивает...
Rizaja # 20 августа 2010 года   +1  
Там не в пакетнике дело, проводка не выдерживает - не рассчитана на такую нагрузку (дом сдавался в 1965 году, ни одного ремонта!)... Поставить пакетник посильнее - провода могут начать гореть, и так перегреваются жутко, паленой изоляцией воняет!
Мамбет # 20 августа 2010 года   +3  
Просто забейте!!!Ведь пятницо
supperpupper # 20 августа 2010 года   0  
Вот ну молодец! :о)))
реальгара # 20 августа 2010 года   0  
Одни призывы к действию,..... сильная женщина. Видно привыкли на тебя надеяться....
Ветла # 21 августа 2010 года   +2  
Охохошеньки. В начале мы возмущаемся, что всё что делают наши родные, делается не так и не по нашему, что проще сделать самой, чем догавкаться, а потом вдруг оказывается, что никто и не против, что бы мы всё на себе тащили. Ещё и мимоходом "левак" нам подкинуть норовят... Крепись подруга! Как с этим бороться ума не двину, хотя и возмущаюсь и злюсь и пытаюсь сопротивляться. Но, упорно таки тяну всё на себе, ибо иначе всё просто рухнет(?)...
мафия # 21 августа 2010 года   +1  
я вот иногда думаю - а вдруг не рухнет? може попробовать?
Ветла # 21 августа 2010 года   0  
Пробую регулярно, с переменным успехом Не далее как сегодня снова попыталась на Сашку навалить, на этот раз выбор и покупку обоев,ленолеума и плинтусов в спальню, но увидев, что и как он выбирает, снова схватилась САМА.
Ненси # 21 августа 2010 года   +3  
Вот и я думаю,а вдруг не рухнет? Я так волокла и перла в первом браке.Всё казалось завалится и рухнет,а ничего и есть готовить научился,и по магазинам ходить, и стирать, и полы мыть прям не бывший ,а клад...Правда с непривычке " Чем помочь?" чуть до инфаркта не довело,но минуты через четыре прошло.И челюсть немного вправилась после того как выпала от удивления от всего увиденного.Так что думаю мы сильно приуменьшаем таланты и возможности наших близких.С первого раза не получится,конечно.Это я вспомнила выстиранную моим мужем ангоровую кофту которая стала ну очень крохотной, а так же совершенно невероятного цвета моё белье.Правда разглядывая его на свету, муж долго молчал потом спросил,"Не знаешь работают в это время магазины".На мой вопрос зачем они ему,он продемонстрировал, цвета асфальты с примесью баклажанной икры кучу моего белья и сказал, что по его мнение мне теперь нужно новое. И я конечно согласилась, сделав вид что ну очень не хочу этого делать.Но ехидно ухмыляясь нагребла тогда раза в три больше кучу чем пришла в негодность.Ничего зато теперь шикарно стирает,вот только гладить никак не приучу.Чего-то упирается,и утюги покупает один лучше другого.
Ветла # 21 августа 2010 года   +3  
Мммм.... Сценка из жизни. Захожу на кухню, а там ... забытые на плите макароны,следить за готовностью которых должен был супруг, пока я выходила к пришедшему почтальону, получать пенсию, ещё пять минут и кисель. У меня сейчас полторы руки(правая плохо работает), поэтому много чего я переложила на хрупкие мужские плечи. И мой мужчина, мужественно сносит подобное измывательство
Я обращаясь к мужу: - Саш, макароны переварились, нужно слить и промыть.
В ответ тишина. Повторяю. В ответ: - " Угу", не отрываясь от монитора(он там на сайте завис).
Повторяю ещё и ещё! :Ноль внимания, фунт презрения!
(Заметила странную вещь. Когда дома дети, Сашка приходит по первому зову, и даже сам проявляет инициативу, а вот когда никого нет, полный расслабон)
С трудом, проделываю всё одной рукой,чертыхаясь вслух.
Так как я ругаюсь крайне редко, то этот факт вызвал неподдельный интерес моего благоверного. Да такой, что он оторвался от своего любимого сайта! Короче.
На мою ругань приходит очень удивлённый супруг.
- Что за шум, а драки нет?
Высказываю, всё что думаю.
Его ответ убил. - А зачем их промывать, и так пойдёт!
Вот думаю, и нафига я напрягалась, если ему и киселеподобные в кайф? Я макароны всё равно не ем...
мафия # 21 августа 2010 года   +2  
веселье)))
Света Фет # 22 августа 2010 года   +2  
А что такое "штуцер"?
мафия # 22 августа 2010 года   +3  
эта такая металлическая фигня, которая прикручивает что-то к чему-то. обычно на разных сторонах - разная резьба. короче переходник, по сути
Света Фет # 22 августа 2010 года   +3  
О,буду знать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.