Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ?

КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ? [b]Как и обещала,выкладываю продолжение статьи "Черный ящик русского бытия"Абсолютно ничего не меняю.[/b]

А вот с телеэкрана вещает автор телевизионных расследований. С видом детектива, многозначительным тоном он сообщает нам, что, проникнув в секретные архивы, узнал страшную тайну 1917 года о проезде в пломбированном вагоне из Швейцарии через Германию в Россию вождя большевиков с товарищами по партии. Но при чем здесь секретные архивы, если об этом событии открытым текстом напечатано в первом томе “Истории гражданской войны в СССР”, вышедшем в 1936 году под редакцией, в числе прочих, Жданова, Молотова и Сталина? Куда уж “секретнее”!

Незнание порождает мифы
. Это касается не только древности и средних веков. Выпускники гуманитарного 11-го класса спрашивают: “Правда ли, что до 1956 года в каждой квартире должен был висеть портрет Сталина?” Мысленно перебираю дома и квартиры, в которых пришлось бывать в детстве и юности. Но вспоминаются только чернильница с фарфоровым бюстом Ленина, да портреты маршалов Ворошилова и Конева. Отвечаю откровенно: “У нас дома были только портреты Божьей Матери с Младенцем и Марии Магдалины на иконах... Все!” Юные гуманитарии глядят недоверчиво. “А разве иконы не были запрещены? Ведь была антирелигиозная пропаганда!” Была, да еще какая! Но антирелигиозная пропаганда и запрещение икон вещи разные...

Если творятся подобные мифы о временах недавних, то что говорить о более отдаленных? Варшавское восстание 1863 года, после подавления которого множество поляков было сослано в Сибирь, трактуется в учебниках как национально-освободительное. Да, оно проходило под такими лозунгами - антирусскими, антиимперскими. Но почему восставшие в большинстве своем были дворянами, шляхтой? Разве только их тяготила зависимость от царской России? Русско-украинский историк Н.И. Костомаров видит причины восстания в... отмене крепостного права манифестом 1861 года. В царстве Польском крепостничество было отменено раньше, и польские помещики владели землями и закрепленными на них крестьянами на территории Украины и Белоруссии. Освобождение крестьян лишало шляхту рабов. Вот она и взбунтовалась. Свободы же у нее и под царем было достаточно... Но версия Костомарова в учебники не вошла. Она в “черном ящике”.

Примеров можно приводить тысячи. Создается впечатление, что на виду только малая часть истории. Остальное - в “черных ящиках”. Но как найти к ним доступ? Расшифровать то, что там записано? Это непросто, но возможно. Прежде всего надо читать не только учебники, но и научную литературу. Не только по истории, но и по смежным с ней (и даже не очень смежным) дисциплинам. Читая, сравнивать труды разных авторов. Встречающиеся нестыковки и противоречия уже говорят: здесь, похоже, “черный ящик!” Вот в несколько таких “черных ящиков” и предлагается вам заглянуть.


КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ?

Арктические следы. Доказано учеными, что древнейшие виды человекообразных (двуногих, способных создавать руками орудия труда и охоты) появились на территории Восточной Африки и Пе-редней Азии (Палестина). Позже они распространились по всем континентам Старого Света. Куда они подевались, об этом спорят разные научные школы. Скорее всего исчезли в результате борьбы за существование. Не выдержали конкуренции с “гомо сапиенс” - человеком разумным. Откуда взялся этот человек разумный, наш общий предок, пока тоже неизвестно. Во всяком случае исследованиями академика медицины Натальи Петровны Бехтеревой наше родство с неандертальцами не подтверждается.

Древнейшие следы разумной деятельности человека современного вида найдены уже не в Африке, а на территории Северной Азии и Европы - на Кольском полуострове, в Скандинавии, Якутии, Хакассии. И даже в средней полосе. Недавно вблизи Сергиева Посада обнаружены остатки деревянного моста, которому почти восемь тысяч лет. Искусным миниатюрным изделиям из камня, найденным в верховьях Енисея, более тридцати тысяч лет. Примерно такого же возраста каменные плиты, которыми мостилась дорога на Кольском полуострове. Не там ли располагалась Гиперборея?

Гиперборея... Таинственная сверхсеверная страна, где, по утверждениям античных авторов, обитало неведомое племя летающих людей; где сутки были длиною в год, а на земле, в море и под землей водились диковинные животные; где глубоко ночью в небе загоралась заря без солнца. Страна, откуда явился людям рожденный титанидой Лето солнечный бог Аполлон, покровитель муз и граций. Тайны Гипербореи издавна волновали ученых и мистиков, вдохновляли поэтов, композиторов и художников. Знакомство с ведической литературой обнаружило упоминание о северном народе ариев, которые после оледенения их страны расселились по Азии и Европе.

Так получилось, что именно по той территории, на которой расположена Россия, пролегли пути гиперборийцев на юг. Многие народы Европы и Азии - потомки древних гиперборийцев, но прочнее других память о Гиперборее оказалась у кого бы вы думали? У нас, русских, у наших братьев-славян, у греков (пусть древних) да еще у народов Индии. Удивительное дело! Россия всегда была военной державой. С кем только не доводилось воевать народам нашей страны! Но ни к кому нет у русских такой инстинктивной симпатии (Лев Николаевич Гумилев сказал бы “комплиментарности”), как в отношении греков и индусов. С чего бы это?

В недавно вышедшей книге В.Н. Демина “Тайны русского народа” сказано: “После гибели Гипербореи наши прапредки постепенно расселились по просторам Восточной Европы, не менее двух раз побывали в Передней Азии, достигнув Египта (в библейские времена и на волне скифского нашествия), с гуннами дошли почти до Атлантического океана и вернулись назад, основали мощнейшее государство средневековой и новой истории Россию, вновь заселили и освоили Север Евразии и Сибирь. Русские всегда и вновь возвращаются на родину предков”.

Как бы ни складывалась судьба прославянских народов, вышедших из области легендарной Гипербореи, куда бы ни забрасывали их волны миграции в результате оледенения и потепления, войн и нашествий, основные корни их и следы рассредоточились по гигантским пространствам Евразии. Именно на этой территории разворачивалась предыстория славян, а внутри этого пространства - события русской истории.



Белка   19 августа 2010   845 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: история, загадки





Комментарии:

hohlova-g # 19 августа 2010 года   0  
Белка # 19 августа 2010 года   0  
талисманчик # 20 августа 2010 года   +1  
Ждём продолжения
Белка # 20 августа 2010 года   0  
С удовольствием.К вечеру выложу))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.