Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)

Подписаться письмом

Мы можем гордиться нашей молодежью

Мы можем гордиться нашей молодежью Ещё одну награду завоевали российские девушки в плавательном турнире юношеской Олимпиады в Сингапуре.

Александра Папуша, Ольга Детенюк, Кристина Кочеткова и Екатерина Андреева стали серебряными призёрами в комбинированной эстафете 4х100 метров. Уверенную победу одержали австралийские пловчихи. Бронзовые награды завоевала команда Германии.

Александра Папуша стала бронзовым призёром на дистанции 100 м на спине. Опередили россиянку украинка Дарья Зевина, ставшая чемпионкой, и серебряный призёр - китаянка Бай Анги.

Антон Лобанов стал серебряным призёром на дистанции 100 метров брассом. Всего 0.06 секунды российский пловец уступил чемпиону - австралийцу Никласу Шеферу. Бронзу завоевал итальянец Флавио Биззарри.

Победой российской спортсменки завершился турнир юношеской Олимпиады по фехтованию на саблях.

Яна Егорян встречалась в финальном поединке с американкой Селиной Мирзой и выиграла со счётом 15:8. Бронзовую медаль завоевала Аня Муш из Германии.

Андрей Ушаков стал чемпионом Игр на дистанции 200 м вольным стилем, опередив на 0.07 секунды серебряного призёра - венесуэльца Кристиана Квинтеро. Бронза - у канадца Джереми Багшоу.

На первой юношеской Олимпиаде в Сингапуре проходят соревнования по женской борьбе.

Бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг стала Светлана Липатова. Российская спортсменка победила в схватке за третье место Джанан Ахмед из Болгарии. Чемпионкой стала Батцецег Баатарзориг из Монголии, победившая в финале Пуджу Данду из Индии.