Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)

Подписаться письмом

Чемпионат Европы по водным видам спорта закончен

Чемпионат Европы по водным видам спорта закончен Сборная России выиграла чемпионат Европы по водным видам спорта в общекомандном зачете!

15 августа, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по водным видам спорта.

Был разыгран 61 комплект наград в плавании, прыжках в воду, плавании в открытой воде и синхронном плавании, а также прошли тестовые командные соревнования по прыжкам в воду.

Российские спортсмены завоевали 28 медалей – 13 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых, что позволило убедительно первенствовать в общекомандном зачете.

Второй стала команда Германии (8-9-3), третьей – Франции (8-8-7), четвертой – Великобритании (6-6-7), пятой – Италии (6-5-6).
По общему числу медалей россияне (2опередили французов (23) и немцев (20).

Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».