Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Один день из жизни копирайтера.

6:00. Будильник тихо попискивает под подушкой. Кто сказал, что если ты работаешь дома, можешь спать до полудня? Нет, первые две недели после ухода из офиса это так и было. Но со временем начинаешь, что называется, прислушиваться к своему организму. И я точно знаю, что прилив творчества и вдохновения у меня как раз в промежутке между 6 и 10 утра. Главное не проспать этот момент. Это такое время, когда шумный город еще в полудреме, летняя жара еще не изводит, а лень еще крепко спит.

Хоть я и за здоровый образ жизни, но утро начинаю с ароматной чашки кофе с молоком. Пока выпиваешь кофе – мониторишь свои «социалки»: мейл,Вконтакте, аська, скайп, сайты с заказами для фрилансеров. Ответив на все сообщения, сделав заявки на подходящие заказы, получив задания от постоянных заказчиков, быстро накидываешь план работы на день и не пробежку. Главный враг удаленной работы – это возможность поправиться. Но, к сожалению, я это поздно поняла, когда это со мной уже произошло. Нет, все не столь критично. Однако, лишние складки в области живота, намеки на целлюлит совсем не радуют. Поэтому заявляю: копирайтеру – фирлансеру обязательно нужны занятия спортом. Кроме того, во время пробежки мысли концентрируются воедино, даже формируются первые фразы, а то и абзацы предстоящих текстовых шедевров. Холодный душ после пробежки освежает голову.

Копирайтер – это такая профессия, что в течении дня приходится писать не только на те темы, к которым душа лежит. Чаще всего вас просят описать особенности кондиционера или бетономешалки. И каждый день ты узнаешь максимальное количество новой информации. Никогда не слышала, что такое тепловая штора? Не беда, есть объемный заказ на подготовку текстов для сайта о промышленных обогревателях. Есть повод все об этом узнать.

В промежуток с 6 до 10 утра я стараюсь выполнить все самые важные заказы. Потому что около 9-10 просыпается муж, а с ним и моя лень. Приготовив завтрак, поглотив свою порцию перед телевизором, я чувствую, что готова делать все, что угодно, но только не писать. Отправив мужа на работу, стараюсь отвлечься на домашние дела. Через час лень снова засыпает (точнее мне надоедает приводить квартиру в порядок), и я возвращаюсь с новыми силами к своей писанине. Неотъемлемой частью в моем рационе копирайтера является поход за музой. Мне повезло – я живу рядом с хорошеньким парком, который считаю идеальным местом для того, чтобы черпать вдохновение. Несколько часов в день я трачу на то, что пишу на желанные темы. И пишу не за ноутбуком, а по старинке – шариковой ручкой в блокноте. Есть в этом романтика какая-то. Когда-то получаются хорошие тексты, а когда-то просто лирические отступления, больше похожие на дневник.

Кто-то непонимающе спросит: «Вы в декретном отпуске?». Нет. «Копирайтинг – это подработка?» Нет. «Тогда почему молодая девушка не делает карьеру где-нибудь в процветающей фирме?». Говорят, работа должна нравится. А я от своей получаю наслаждение. К тому же я написанием текстов зарабатываю гораздо больше, чем менеджер среднего звена в крупной компании. И мне пока 23. По-моему, первые шаги для развития своей карьеры я сделала. Кто сказал, что нельзя сделать карьеру, работая в Интернете?



Виктория Носова   13 августа 2010   1416 0 0  


Рейтинг: +8




Тэги: копирайтер, работа копирайтером





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.