Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Посмотри на меня.

Любовь, особенно безответная, толкает людей на отчаянные, порой безрассудные поступки. Свидетелем такого поступка была я. Мне было 14 лет, я заканчивала 7 класс, 1987 год. После новогодних каникул к нам в школу пришла новенькая, звали ее Ольга, они с мамой переехали откуда-то издалека. У Оли умер папа и мама переехала с дочкой к себе на родину, в наше село.Оля была на три года старше меня и училась в 10 классе, т.к. жили мы по соседству, то сошлись быстро. Совсем скоро моя соседка по секрету мне поведала , что влюбилась в своего соседа по парте, Сергея. Сергей был красивый , высокий парень . Девушки у него не было, хотя на него с интересом поглядывали многие девчонки нашей школы. Я в ту пору вздыхала по другому мальчишке, поэтому Сергея вожделенной мечтой не считала.

Время шло, наступала весна. Отношения Ольги и Сергея оставались на том же уровне. Сергей упорно не замечал вздохов и взглядов соседки по парте. Он иногда списывал у Оли, иногда они болтали, но на этом и все...
Подходило время госэкзаменов. После последнего звонка, даже я , соседка редко видела Ольгу на улице. Она готовилась к экзаменам, ходила на консультации. Лишь в короткие наши встречи у нас была возможность поговорить о своих проблемах и секретах. Ольга всегда сетовала на то, что будут учиться с Сергеем в разных городах. Сергей по прежнему относился к ней как к соседке по парте и только.

У нас в школе была традиция выпускной вечер готовят 7 и 9 классы. Мы готовили песни, танцы, конкурсы, репетировали церемонию вручения дипломов и все в этом духе. В процессе подготовки этого важного мероприятия я сблизилась с предметом своих девичьих мечтаний. Мы с Ильей вместе ходили гулять, на речку, за черемухой, вообщем наши взаимные симпатия были уже ни для кого не секрет . Ольга говорила мне , что завидует мне белой завистью. Увлеченная своим счастьем, я не замечала того отчаяния, которое охватывало Ольгу.

И вот , наконец, выпускной вечер . Я целый день пробыла в школе. Мы украшали зал, репетировали сценарий, делали букеты и все в этом духе. После всех хлопот, дома, у меня осталось время только на то, чтобы одеться и сделать прическу.
в назначенный час собрались все в актовом зале. На первом ряду сидели важные учителя и взволнованные родители. Была здесь и тетя Вера, Ольгина мама. Церемония вручения уже начиналась, когда тетя Вера нашла меня и поинтересовалась где Ольга. Я свою соседку не видела вообще сегодня, что и сказала тете Вере, потом постаралась ее успокоить, ведь в этой суете можно и не увидеть Ольгу.

Церемония вручения аттестатов началась. Директор школы уже называл фамилии выпускников строго по алфавиту, дошла очередь и до Ольги. Я стояла у сцены и подавала диретору букеты цветов для каждого названного, к проходу я была спиной и поэтому не сразу обратила внимания на повисшую тишину в зале. Повернувшись я замерла в ужасе, в полной тишине, под звук своих шагов через весь зал шла Ольга. На ней вместо платья был обмотан кусок белой ткани на манер греческой туники.Глядя на нее было всем ясно, что под туникой не было ничего, т.е Ольга полуголая гордо подняв голову плыла под звенящую тишину зала. Подойдя к сцене, она поднялась по ступенькам и встала перед директором. Наш пожилой директор не знал как быть и куда девать свои глаза. Кое-как всучив аттестат , директор что-то пробормотал Оле. Она направилась обратно , у сцены ее за руку схватила тетя Вера и потащила к выходу.

Только через несколько минут удалось заглушить гул возмущения в зале, возникший после исчезновения Ольги и тети Веры.
Долго еще по селу подсмеивались над выходкой выпускницы, списывали на нравы нынешней молодежи, на распущенность и еще на многое.

Я Ольгу увидела только через три дня. Сама она на улице не появлялась, а пойти к ней у меня не хватало духу, боялась натолкнуться на семейные разборки. Наконец , не выдержав, я навестила Ольгу. К удивлению я не увидела ни слез, ни сожаления в ее глазах. Она радостно рассказывала , что наконец-то он (Сергей) ее увидел, увидел другую и все то время, пока она шла, смотрел только на нее.

Чужая душа-потемки, а душа влбленной женщины-это вообще мрак. Ради одного взгляда любимого, Ольга пожертвовала многим, сделав ставку только на необычность своей одежды, внешнего вида. Одежда , даже самая необычная, не заставит полюбить, хотя увидеть человека в другом свете, может.

Судьба ее сложилась удачно, она получила образование, замужем, мама сына и дочери. А я , спустя насколько лет, с удивление услышала признание в любви того самого Сергея. Он сказал, что ждал, когда я подрасту и что любит меня много лет. Через два года, после моего окончания института, мы поженились и у нас двое сыновей. За все эти годы я лишь пару раз видела Ольгу. Тетя Вера уже давно вышла замуж и переехала в другое село. О том выпускном я с соседкой не разговаривала ни разу, но по ее глазам видела, что после моего замужества считает меня чуть ли не предательницей.



Галина Николаевна   13 августа 2010   1094 0 10  


Рейтинг: +10




Тэги: конкурс, одежда, выпускной





Комментарии:

Iryn4ik # 13 августа 2010 года   0  
Вот это история! Смелая девушка! А вам счастья и благополучия!
Caty_L # 13 августа 2010 года   0  
Да, история. А ты вышла замуж позже ее?
Галина Николаевна # 14 августа 2010 года   +1  
Через три года после нее(она "залетела"), но по ее мнению Сергей должен был любить тоько ее, вообщем бред, граничащий с паранойей.
Caty_L # 15 августа 2010 года   0  
Такое бывает. Хорошо, что у тебя все хорошо.
Елена Агата # 30 августа 2010 года   0  
Да... чего только в жизни не бывает... То есть, бывает всё - теперь я это знаю... И лучше не говорить "Да не может такого быть!" Может. Всё может. И даже такое...

Спасибо Вам большое!
Галина Николаевна # 31 августа 2010 года   +1  
Спасибо вам за внимание к моей скромной персоне.
Елена Агата # 31 августа 2010 года   0  
И Вам...))
Диана Орхидея # 19 января 2013 года   0  
Да, 1987-й год - не 2013-й, где на выпускной можно прийти в корсете - и аплодировать будут. Передача "Пусть говорят" была про подобные выходки некоторых "смелых" представителей современной молодёжи.
Галина Николаевна # 21 января 2013 года   +1  
Да уж сейчас голым телом никого не удивишь, а жаль. Мне кажется, что современные молодые люди чего-то лишились, чего-то очень важного.
Диана Орхидея # 21 января 2013 года   0  
Сейчас и некоторые немолодые лишились чего-то... - пример молодёжи


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.