Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша семья

Наша семья В прошлом году наша семья Ичетовкиных участвовала в конкурсе Молодая Семья. Самый первый конкурс был составление своего древа. Мы ходили на семинары и учились правильно составлять свое древо. Это был тяжелый, но очень интересный труд.

Количество родственников составляет 228 человек.

Корни семьи уходят далеко в ХIХ век и представлены в основном предками по женской линии. Общее количество 75 человек, из них 51% женщин и 49% мужчин. В ХХ веке происходит расширение ветвей, как по женской, так и по мужской линиям. Наиболее разветвлённой является женская. Общее количество родственников рождённых в ХХ столетии составляет 152 человека, из них 48 % женщин и 52% мужчин. Как можно заметить явного преобладания какого-либо пола женского или мужского не зависимо от века проживания нет. Равенство полов сохраняется.

Ветви разрослись и дошли до ХХI века. На макушке дерева расположена наша дочь Софья, рожденная в начале века в 2002 году.

В ходе исследования генеалогического древа можно заметить, что с профессиональной точки зрения профессии родственников охватывают все сферы деятельности: торговлю, медицину, образование, культуру, промышленность, строительство. Из поколения в поколение переходят такие профессии, как медицинский работник, бухгалтер-счетовод по женской линии, а строитель и водитель – по мужской линии.

При работе над генеалогическим древом нам пришлось прибегнуть к множеству источников сбора информации. Это не только опрос близких и дальних родственников, но и просмотр фотоальбомов предков. В процессе составления древа одним из главных помощников стал Интернет. Через него мы познакомились с женщиной из Кировской области, которая помогла нам в поиске родственников по мужской линии мужа. Но у нас было самое полное и красивое древо.

Работа над генеалогическим древом очень интересна и увлекательна, поэтому мы будем и дальше искать своих родственников и расширять родологию нашей семьи.



Леночка-Звездочка   5 августа 2010   1322 0 4  


Рейтинг: +11




Тэги: генеалогия, родословие, ономастика и геральдика

Рубрика: личный опыт





Комментарии:

olgakon # 5 августа 2010 года   +2  
Большая семья. Можно было бы кого-нибудь назвать. Родственников много. Это отлично.
Леночка-Звездочка # 6 августа 2010 года   0  
Спасибо за совет. Статью немного подкорректирую.
smeiana # 5 августа 2010 года   +2  
Леночка-Звёздочка пишет:
Работа над генеалогическим древом очень интересна и увлекательна, поэтому мы будем и дальше искать своих

Это интересная работа для себя и для семьи
Леночка-Звездочка # 6 августа 2010 года   0  
Спасибо за Ваш комментарий!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.