Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто там хотел в бизнес-леди?

Кто там хотел в бизнес-леди? Денег нет. Совсем. Катастрофически нет денег. За квартиру не плочено, есть нечего и все глядят на тебя преданным взглядом. Как будто можно материализовать денежные знаки из воздуха. За выполненную работу не платят – у них тоже нет денег, новые контракты не подписываются. То есть они кружат где-то совсем рядом , но всё – на уровне «поговорить о прекрасном». А ребёнка, собаку, кошку и машину надо кормить. Первых трёх – ещё и три раза в день. То, чем жила раньше – продажа украшений – в нынешних реалиях неактуально. Нет рынка сбыта. Надо идти и искать работу на время… а посему творческие порывы придётся удалить из перспектив. Надо жить реальностью.

Ненавижу такую реальность, чёрт её побери!

Пы.сы.: кто ещё хочет побыть независимой бизнес-леди? Велком, так сказать



мафия   27 июля 2010   1217 0 54  


Рейтинг: +39








Комментарии:

6_chasov_utra # 27 июля 2010 года   +4  
очень тебя понимаю! я вот тут в дневе писала об опыте собственного бизнеса в кризисные времена:
http://www.myjulia.ru/post/255433/
natocnkakom # 27 июля 2010 года   +5  
Знакомое состояние...
Белка # 27 июля 2010 года   +4  
Знакомо.Жить стало лучше,жить стало веселей. мы с супругом уже почти 20 лет в "бизнесе",только что-то не видно света в конце тоннеля.Карабкаешься,карабкаешься,а сверху стук обстоятельства.Хоть бы не по голове,пусть бы под зад стукали,глядишь бы хоть какое-то движение вперед было
мафия # 27 июля 2010 года   +4  
вот-вот
Полина Караваева # 27 июля 2010 года   +5  
мафия пишет:
Ненавижу такую реальность, чёрт её побери!

И я так живу. Правда, собаки нет, но остальное - на уровне... Сейчас пойду "сочинять" завтрак из того, что завалялось в холодильнике, а потом снова куплю работодательную газету и попробую научиться ее читать)))))
Не унывай, мы выплывем!
мафия # 27 июля 2010 года   +4  
а куда мы денемся? просто дико надоело выплывать
MIRovaya # 27 июля 2010 года   +4  
знкакомо(( только вот все усложняется тем, что и вгороде работы сейчас нет вообще(( а в этом месяце получила последнее пособия по уходу за ребенком. нужно срочно становится бизнес-леди))
Айриш # 27 июля 2010 года   +11  
эх... сама иногда думаю-куда поддаться, кому отдаться...
Так как бывает...
Например, в прошедшую субботу-))) за проект не получила денег,ибо еле вырвалась из кабинета, в котором меня заказчик чуть не изнасиловал на его полированном столе...
Тут уже не до денег было, честь хотелось свою сохранить...
Вот сижу аки бесштанный юнец, без гроша в кармане-)) А кошку и ребенка кормить и правда надо...
татка7930 # 27 июля 2010 года   +4  
Пипец......
Айриш # 28 июля 2010 года   +4  
да не то слово. Всю субботу трясло. Опухоль с руки только сейчас стала сходить.
Ладно, в прошлом. все остальные заказчики вроде отличаются умом и сообразительностью-)
татка7930 # 29 июля 2010 года   +3  
Я хренею........
Julietta Romeo # 27 июля 2010 года   +3  
пока возникают мысли о том, кому бы отдаться, на какую бы работенку устроиться, до тех пор успехов в бизнесе действительно нечего не ждать.
Очередной этап, очень полезный.
мафия # 27 июля 2010 года   +2  
отдаваться никому не намерена, но подрабатывать, пока не выведу из кризиса то, что есть - это нормально.
Айриш # 27 июля 2010 года   +3  
мафия пишет:
отдаваться никому не намерена

Это был камень в мой огород, видимо-)))
Julietta Romeo # 28 июля 2010 года   +2  
я о том, что бизнесмен так устроен, что попадая даже в очень большую яму, у него несколько в другом направлении работают мысли: не на кого-то сходить поработать. у меня есть знакомый, у него даже трудовой книжки нет, пенсионного нет, он не знает, что такое зарплата раз в месяц, или два. Когда ему нужны деньги, он вообще не смотрит ни объявления, никакой там мониторинг не делает в сфере трудоустройства... Придумывает очередную гениальную идею, идет добывает деньги или связи, если нужно, и работает так. Иногда с полного нуля или минуса, убеждая в инвестициях или полностью работая только под заказ без всякой страховки. Я так понимаю, что у насоящих бизнесменов именно так мозги заточены, что им в голову вообще не может придти мысль о наемном труде.
мафия # 28 июля 2010 года   +3  
вы - бизнесмен? не надо мне о знакомых. я в бизнесе не первый год и в период кризиса могут прийти в голову всякие мысли. то
Julietta пишет:
Когда ему нужны деньги, он вообще не смотрит ни объявления, никакой там мониторинг не делает в сфере трудоустройства.

в своей голове - этого вы знать не можете. то что он вас в это не посвящает - я уверена. сделав мониторинг, он убеждается очередной раз, что надо работать самому - и работает. что делаю и я. так что давайте не будем говорить о том, чего не испытали лично, идёт?
Julietta Romeo # 28 июля 2010 года   +1  
я посчитала, что о себе в данном случае говорить не слишком скромно, поскольку мой авторитет у вас явно на нуле, вот и привела в пример своего знакомого. Не понимаю, почему такая реакция просто на совет и желание поразмышлять на эту тему. Хоть 10 лет работайте, хоть 50 - пока вы не закроете дверь в наемный труд, другая дверь с названием свое дело не откроется, потому что это - абсолютно диаметрально противоположные жизенные устои и стили жизни.
мафия # 28 июля 2010 года   +4  
кто вам сказал, что ваш авторитет на нуле???
Julietta Romeo # 28 июля 2010 года   +2  
ну вам же какие-то подтверждения нужны: "а вы кто такая? А сколько лет в бизнесе? А что достигли?"

Я так понимаю, что вам просто хотелось поплакаться этим постом, а я привыкла не утешать, а сразу давать дурацкие советы, помощь. Меня часто с этим не понимают и гонят. но мне плевать. хотите, чтоб вас пожалети: бедная, несчастная - тут и так сострадателей предостаточно.

Я пытаюсь дать действенный совет: никогда не начнется ничего нового, пока не закончится старое. Пока вы цепляетесь за спасительную соломинку наемного труда, в вас бизнесмен будет спать. И отговорки типа - место не то, время не то, и так далее - это "не работает". Почитайте свой же коммент к статье "минусы собственного дела" и попытайтесь представить, что у меня вообще нет желания вас расстроить, а совсем даже наоболрот. Почему-то мы привыкли воспринимать жалость к себе как помощь, а жесткость и правду как зло. А всё совсем иногда и наоборот.
мафия # 28 июля 2010 года   +3  
вы мне сильно помогли! просто прям не знаю, как и благодарить! я не думала, что мой пост решит какие-то проблемы. я привыкла писать в своём дневнике то, что на душе. как у всех людей, у меня бывают минуты, когда я чувствую себя бессильной. если у вас их не бывает - я вам искренне завидую белой завистью. давайте закончим этот никому не нужный разговор. в следующий раз, увидев, что я ною - лучше пройдите мимо, договорились?
Julietta Romeo # 28 июля 2010 года   +2  
не могу, это унижает меня, когда кто-то ноет.
мафия # 28 июля 2010 года   +3  
тогда может не стоит заходдить в дневники ноющих? ну в конце концов это же личное дело каждого - ныть или нет?
Айриш # 28 июля 2010 года   +2  
Julietta Romeo, а зачем вы минус влупенили Мафии и мне? Я понимаю, что я Вас очень сильно раздражаю. Но автор поста здесь причем?-))) Если же не Вы, что ж, искренне прошу прощения, что "обвинила"-)
Julietta пишет:
у насоящих бизнесменов именно так мозги заточены, что им в голову вообще не может придти мысль о наемном труде.

Эта мысль не приходит тем, кто не хочет работать на чужого дядю, а необязательно только бизнесмену.
Можно вопрос, вы сами бизнесмен?
Почему спрашиваю, так как три года работаю сама на себя (а может уже и больше, прекратила считать). И знаю, что бывают такие моменты, какие описала Мафия. И вашему знакомому я думаю тоже порой приходили такие мысли в голову. Что порой проще поработать на чужого дядю, чем каждый день напрягать свои мозги на тему того , как развивать дальше свое дело и где искать клиентов (это благо, что есть постоянные заказчики). Что будут платить налоги с твой "белой з.п.", а не ты будешь платить налоговой со всей своей "учтенной прибыли".
Но потом отбрасываешь эти мысли, так как хочется только свое, быть вольным художником и никому не подчинятся.
мафия # 28 июля 2010 года   +3  
я восемь лет в этом. когда уехала к дэну - растеряла рабочих и клиентуру. теперь как будто даже не с нуля а с минус 100. все люди новые, везде хотят... много, а плотить никому в голову не приходит "ну у нас же кризис! заплатим, как деньги будут! хотите - подовайте в суд!" а если я ещё и по судам буду шарохаться - когда я, спрашиваетсЯ, буду клиентов искать и заниматься всем остальным? а как адвоката и юриста оплачивать? на что?
зато какие красивые бизнес-планы я пишу! ммм! заглядение
Айриш # 28 июля 2010 года   +3  
Понимаю.
Думала сменить местожительства, переехать из своего города, но понимаю, какой ущерб могу себе нанести. Опять налаживать связи, искать клиентуру, искать смежников-специалистов, опять обжигаться... нет, не хочу. Поэтому мое тебе уважение.
А кризисом многие прикрываются. Если посчитать сколько мне задолжали за работы, то можно купить новую иномарку. По судам пока не хожу, так как больше потеряю.
Я бизнес-план только один раз писала, чтобы взять кредит на оборудование. Получила. Выплатила как раз в начале этого месяца. Вздохнула.
Желаю, чтобы у тебя все наладилось и мысли такие больше не посещали.
мафия # 28 июля 2010 года   +4  
уже! уже наладилось! ( тьфу-тьфу на него, шобы не сглазить!) и, дай нам боженька, шобы больше в ТАКУЮ жопу не прийти
Айриш # 28 июля 2010 года   +3  
я рада, т-т-т.
Dtpexrf # 27 июля 2010 года   +4  
и кто из вас знает, с чего начать?
Veritas # 27 июля 2010 года   +6  
Знакомо. Бывало и такое. Удачи с поиском работы, а потом глядишь и творчество найдет рынок сбыта!
Smurfin # 27 июля 2010 года   +5  
Белка пишет:
Хоть бы не по голове,пусть бы под зад стукали,глядишь бы хоть какое-то движение вперед было


все, что нас не убивает, делает нас сильней...хотя дай бог тебе силы выстоять, жизнь она всетаки полосатая...
Ирина Лагуткина # 27 июля 2010 года   +5  
была б ты в Киеве, что-то бы придумали. Не ахти, конечно, но предложения о работе есть
Asyasha # 27 июля 2010 года   +5  
Держись дорогая...все будет хорошо....
Aza # 27 июля 2010 года   +3  
"В самом трудном случае
Хвост держи трубой
И тогда получится
все само-собой!"
Самое темное время суток - перед рассветом
Держись! Все наладится!
Эванжелин # 27 июля 2010 года   +3  
Интернет пестрит зазывками на предмет подзаработать.Почему бы нет? Талант у Вас есть,повод тоже...
мафия # 27 июля 2010 года   +2  
кем?
Эванжелин # 27 июля 2010 года   +3  
Писать за деньги статьи.Да ведь множество разных предложений там...
мафия # 27 июля 2010 года   +3  
мне не попадались такие предложения
Julietta Romeo # 28 июля 2010 года   +2  
Марш в Группу Джурналистки хотя бы! Хочешь в личку пришлю наводки?
мафия # 28 июля 2010 года   +2  
я не настолько уверена в своей писанине, чтобы зарабатывать ею деньги. к счастью, мне удалось добиться контракта по моей основной сфере деятельности и я буду заниматься тем, что знаю. мнение о моих статьях, как о потенциально-пригодных к печати я уже прочла, какой смысл биться за то, что мне не дано? всё, ушла писать техдокументацию и расчитывать расходы. траур отменяется
Julietta Romeo # 28 июля 2010 года   +1  
ой, закреклась я уже помощь предлагать
реальгара # 28 июля 2010 года   +2  
А я вам желаю найти надёжное плечо мужчины, достойного и чтоб не раздражал как минимум. А как максимум - влюбитесь!!! Не корысти ради. Он где-то есть..... Будет поддержка, найдется и работа...
мафия # 28 июля 2010 года   +4  
я, вообще-то замужем. и мужа я люблю. равно как и он меня. а в плачевном положении сейчас мы оба
реальгара # 29 июля 2010 года   +2  
Тогда..... помощи свыше!!!!
Asyasha # 28 июля 2010 года   +2  
Офигенные советы.....при чем тут мужчина и депрессия???...не вижу вообще никакой логики...
реальгара # 29 июля 2010 года   +3  
Наверное это я такая нелогичная, но когда мой рядом, дипрессия даже не возникает. А вдруг у кого-то получиться!!!!
Asyasha # 29 июля 2010 года   +3  
А я вот сейчас вообще без любимого мужчины....в свободном плаванье ....но депрессия бывает редко и совсем по другому поводу...просто есть женщины для которых важно наличие мужчины рядом, а есть те кто живет как живется ))))
реальгара # 30 июля 2010 года   +2  
согласна. но с поправкой-любимого мужчины. Просто не всем везёт найти СВОЕГО
Asyasha # 30 июля 2010 года   +3  
Неа....поправка тут не проходит...есть женщины которым хоть кто то рядом нужен...пусть и козел....
реальгара # 30 июля 2010 года   +1  
Я про себя говорю, а так каких только не бывает.....
Asyasha # 30 июля 2010 года   0  
Поняла )))...правильно делаете...или любимый или никакого )))
nazavita # 28 июля 2010 года   +2  
все еще будет!
мафия # 28 июля 2010 года   +3  
да куда оно нафиг денется
Белка # 28 июля 2010 года   +3  
в тему как раз.Меня сегодня пригласили в администрацию.Помощь опять предлагали.На развитие говорят не хочешь денег. Я прям двумя руками "за".А мне в ответ х... по всей морде.Пошутили?В следующий раз я буду шутить прямо по телефону в ответ на такие приглашения.Люблю наше родное заботливое правительство


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.