Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы сами создаем свой мир

Послушала я недавно разговоры людей, работающих на гос. предприятии о том, какое  руководство плохое: работой их нагружает, а платит копейки, и что приходится им, бедным, заниматься неинтересным, нелюбимым делом за гроши. И тут же в разговорах отвечают, что здесь все же надежно, какой-никакой, а все-таки верный кусок хлеба, особенно сейчас, в период кризиса.  
 
И хочется спросить этих людей: «Если здесь вам плохо, то что же вы здесь делаете, почему вы здесь, почему не найдете другое место работы, где интереснее, и, возможно, платят больше? А если признаете, что здесь у вас – надежный тыл, то почему не цените, а ругаете то, что имеете?». И что самое интересное, подобные разговоры происходят везде, и на гос.предпиятиях, где люди мало получают, и в коммерческих фирмах, где уровень зарплат на порядок выше.
 
Любое место работы, любая деятельность, которой человек занимается в данный период жизни, - это очередная ступенька его развития, его жизненного пути. Хотя, возможно, не каждый это осознает или признает. И можно либо застрять на ней, причитая, что кто-то что-то тебе недодает, нагружает работой и т.п., а можно, используя возможности конкретного места работы, узнавать что-то интересное и полезное, совершенствовать свои умения, свой профессиональный уровень, и, когда придет время, двигаться дальше. Воистину, все зависит от человека, от того, как он относится к тому, что имеет, как это использует и на что тратит свои силы.
 
Когда принимаешь тот факт, что все в твоей жизни – результат твоих мыслей и действий, то начинаешь думать о том, что же ты хочешь достичь, как хочешь жить, и что нужно сделать, чтобы прийти к желаемому, имея то, что имеешь сейчас. Т.е. начинаешь прикладывать мысли и усилия на разработку планов по достижению целей, а не на «охи» и «ахи» о том, что нет соответствующих условий, что люди не так поступают и т.п.
 
И еще важно, чтобы цели, которые ты ставишь, соответствовали твоим истинным желаниям, были в единстве с желаниями души. Для этого надо слушать себя, думать и разбираться с собой. Тогда, идя к цели, чувствуешь внутреннюю уверенность, правильность того, что делаешь, даже если сразу что-то не получается и встают видимые препятствия. Любые жизненные трудности делают нас сильнее, если мы не отмахиваемся, не убегаем от них, а делаем все возможное, чтобы найти выход и решить проблемы.
 
Неудовлетворенность жизнью возникает тогда, когда не делаешь то, что хочет твоя душа, когда не реализуешь свой потенциал. Значит, надо изучать себя, свои возможности и действовать.
Мы сами создаем свой мир!
www.potential-school.ru



zhukona   9 февраля 2009   631 0 0  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.