Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Арбузная тема

Кулон из огромного (20 x 18 миллиметров) турмалина, стоит 3995 долларов:


Если вы любите арбузы и стильные украшения, то обратите внимание на удивительно красивый камень – арбузный турмалин. Вообще, турмалины бывают самой разной расцветки: от красных и бордовых – до зеленых, синих и даже бесцветных.




История
Термин «турмалин» произошло от сингальского «Turamali» - «минерал со смешанной окраской, многоцветный», «драгоценный камень». В 1703 году удлиненные кристаллы лилово-розового цвета были завезены в Европу голландскими моряками с острова Цейлон. Они обратили свое внимание на очень необычное свойство этого минерала, по которому назвали его «цейлонским магнитом» - притягивающим пепел. Как оказалось, длинные кристаллы - «палочки» турмалина, будучи нагретыми, начинали вытягивать табачный пепел из труднодоступных мест их курительных трубок. В России, турмалин был известен раньше, еще с XVI века.

Магические свойства
Турмалин - символ влюбленности и неумирающей надежды. Он освобождает от беспокойства и страхов, способствует восстановлению сил после болезней и стрессов. Считается, что турмалины благотворно действуют на тело и разум. Турмалины помогают медитировать, концентрировать внимание, и придают ясность уму. Зеленый турмалин развивает творческие способности и вызывает жизнерадостное настроение. Рекомендуется носить только молодым и излишне горячим, до 35 лет. Камень служит талисманом для художников (красный, розовый рубеллит) и шахманистов. Рубеллит ярко-красный и вишневый – способствует усилению сексуальной энергии и укрепляет мужскую потенцию.
Черный турмалин, как зеркальная броня, отражает от своего хозяина любые направленные на него негативные эмоции: злобу, ревность, зависть и гнев, освобождает от неприятных ситуаций и назойливых людей. Он считается камнем магов и ведьм.
Очень редкий турмалин цвета индиго (камень истинной веры и духовного просветления), используется астрологами и магами для прямой связи с высшими космическими энергиями. Камень создает чувство покоя и защищенности, помогает поверить в собственные силы. Кулон с синим турмалином поможет спокойно заснуть.
Полихромный гармонизирует все чувства и ощущения.
Хорошо надевать украшения из турмалина (лучше всего в золотом перстне на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки, или в кулоне) в ответственные моменты жизни. Постоянно носить турмалин не следует.

Лечебные свойства
В индийской литотерапии применялись различные цветовые разновидности турмалина. Особенно использовались: зеленый (верделит), голубой (индиголит), розовый (рубеллит) и черный (шерл).
Верделит и рубеллит считаются лучшими лекарями сердечной чакры Анахаты. По мнению Катрин Рафаэль, американского литотерапевта, зеленый турмалин очищает и укрепляет нервную систему, помогает при истощении и утомлении организма. Зеленые кристаллы помогают при заболеваниях печени, системы органов кровообращения и кожи. Они поддерживают кислородный обмен крови и усиливают иммунитет. Верделит и рубеллит обладают самыми сильными омолаживающими свойствами.
Камень полезно носить всем, особенно при сильных физических и нервных нагрузках, для быстрого восстановления пробоев в ауре, образовавшихся в результате отрицательного воздействия извне или напряжений.
Самым сильным защитником, отражающим все вредные влияния, считается самый распространенный черный турмалин - шерл. В американской литотерапии шерл используется для рассасывания энергетических «пробок» в ауре, вывода отрицательной энергии из физического тела. Советуют вращять против часовой стрелки черную турмалиновую палочку (шерл) над больным местом. Для усиления эффекта рассасывания энергетической «пробки», можно положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных вершинами в больные места.
В Индии индиголит (синий турмалин) считался камнем Космоса и использовался йогами и астрологами для получения информации от Высшего разума. Голубые кристаллы благотворно влияют на лимфатическую, гормональную и иммунную системы человека. Голубой турмалин считается камнем мира и спокойного сна.
Бесцветные турмалины (ахроиты) - камни седьмой чакры - Сахасрары, создают равновесие духовных и физических сил, очищают сознание.
Арбузный турмалин носят, чтобы сбалансировать проектную (ЯНЬскую) и восприимчивую (ИНЬскую) энергии внутри тела.

Для знака зодиака
Турмалины советуют носить людям, рожденным под зодиакальными знаками Льва, Козерога и Стрельца.



Этот минерал используется как в радиотехнике, так и в ювелирном деле. В зависимости от окраски, турмалины считаются драгоценными или поделочными камнями, и обладают замечательными свойствами.

Но, пожалуй, самой красивой разновидностью данного минерала можно считать так называемый арбузный турмалин, обязанный своей оригинальной раскраске необычному сочетанию содержащихся в нем химических элементов. И, конечно же, из арбузного турмалина получаются замечательные украшения.


Кулон за 44 доллара


69 долларов

А это, собственно, кеды марки Vans, модель Watermelon в трёх вариантах:


А здесь про арбузы еще http://www.myjulia.ru/post/256002/

Источник: giftsofnature.ru/gems/tyrmalin.htm, Александра Яцутко hrenovina.net/6097



Irina905   22 июля 2010   4001 0 3  


Рейтинг: +9




Тэги: ювелирные украшения, турмалин, арбуз, кулон, мода





Комментарии:

мафия # 22 июля 2010 года   +1  
суперски!
Сирена # 13 августа 2010 года   +1  
Благодаря Вам впервые увидела арбузные турмалины, красота!
Irina905 # 14 августа 2010 года   +1  
ТоМуся пишет:
впервые увидела арбузные турмалины

и тоже


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.